Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
Еще об ударениях (Прочитано 20854 раз)
Ответ #60 - 05/09/05 :: 9:12pm

Numenel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Южно-Сахалинск

Пол: female
Сообщений: 13
*
 
С главной страницы есть ссылка на раздел по ах'энн.
http://www.elhe.ru/ahen.html - посмотрите здесь.
 
IP записан
 
Ответ #61 - 05/09/05 :: 10:06pm

Лисенок   Вне Форума
Дорогой гость
Sundog
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 131
***
 
Вообще ударяльник как таковой до сих пор находится в состоянии разработки. Подмигивание Можно порыться и попытаться найти наши черновики с записи ЧКА, но это сильно из разряда научной фантастики... Нерешительный
 

Не мизантроп, но оборотень
IP записан
 
Ответ #62 - 05/10/05 :: 12:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Вот мы соберемся и сделаем так, чтобы ударные гласные были видны... при теперешнем размере шрифта не видно, тут мы виноваты. Вообще они там выделены жирным курсивом...
А что касается Квэниа и Синдарин - на то есть правила, прописанные в приложениях к ВК.

М-м, в лингвистический раздел переношу. Если будут конкретные вопросы - можно задавать в этом треде.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #63 - 05/10/05 :: 9:35pm

Taliasan   Вне Форума
Матерый
Нас двое. Мы сестренки.
Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 286
****
 
Спасибо за ответы! Хорошо, что в будущем будет система ударений, но что нам, бедненьким, делать сейчас, когда мы читаем вслух? Плачущий Так и издеваться над восприятием друг друга, ставя ударения то так, то этак? Ведь хочется называть всех и все правильно, а как правильно - знает только автор. Может, вы подскажете нам, куда ставить ударения хотя бы в наиболее часто встречающихся именах и названиях?
 
IP записан
 
Ответ #64 - 05/10/05 :: 9:40pm
Kele   Экс-Участник

 
Цитата:
"Последний вопрос: каким правилам подчиняется ударение?"
- Если такие правила и существуют, то я их пока не знаю. В основном, удерание не падает на последний слог; но я знаю как минимум два исключения - "алхэ" (кровь) и "алтэ" (смола-живица). Так что с правилами - увы...


мы постараемся решить вопрос со шрифтами в самом обозримом будущем.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5