Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5
А что орки ели-пили? (Прочитано 12771 раз)
Ответ #15 - 06/24/04 :: 3:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
...а доспехи, которые только эоловым мечом прорубить можно было, они, орки, то есть, от большого страху таскали, потому как вдруг нужного количества не получится, и тогда не возьмут?  Со сжатыми губами Смех
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #16 - 06/24/04 :: 3:55pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Не понял , почему когда я считаю наоборот получается?! И вообще "темных" бьют либо немеряной толпой либо подгонкой сверху маловероятных случайных событий.
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #17 - 06/24/04 :: 4:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Змей, потому что ты считаешь. А там написано, и это читают. Разницу ощущаешь?..
Это как тот риторический вопрос Курту: как же получилось, что трусливые, хилые, тупые и плохо вооруженные орки за пять сотен лет сумели оттеснить на побережье отважных, сильных, мудрых и великолепно вооруженных эльфов?..
Конечно, числом задавили и шапками закидали, а как же иначе! Иначе и не объяснить никак... А размножались, чтобы этого числа достичь, путем самозарождения, как мыши в соломе. А жрали лед со снегом, потому что за Ангбандом сплошь ледяные пустыни. И вулканическим пеплом закусывали.
Тебе еще что-то непонятно? Подмигивание Очень довольный Смех
(Кстати - а ответов вразумительных от господина Курта я так и не дождалась... Круглые глаза Со сжатыми губами)

Господа и дамы, вы уж извините меня за хихиканье, просто тема такая... с разных сторон без особого успеха обсуждаемая...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 06/24/04 :: 4:07pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Я понял, все читают. А считаю только я, да? Плачущий
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #19 - 06/24/04 :: 4:16pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
А подсчёты эти можно увидеть?

(мне в самом деле интересно)
 
IP записан
 
Ответ #20 - 06/24/04 :: 4:22pm

Змей   Вне Форума
Живет здесь
homo military
Москва

Пол: male
Сообщений: 563
*****
 
Попробую, но после  второго июля .
 

... а тот, кто с нами, тот без вины,&&в рядах коричневой и красной чумы... (с)
IP записан
 
Ответ #21 - 06/25/04 :: 1:04am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
И на заборе...  Круглые глаза Подмигивание


Кстати, о птичках. Кто бы мне еще объяснил, в чем измеряется "мощь".
Надеюсь, что не в Vt.  Подмигивание


Э-эстественно не в Vt!  Подмигивание
Потому что в Watt (вообще-то пишеся просто W, это по-русски Вт) .
 
IP записан
 
Ответ #22 - 06/25/04 :: 1:14am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Кстати, по топику: кроме, разве, битвы 5-ти армий, где действуют абсолютно "самостийные" орки, во всех сколько-нибудь подробно описанных битвах Сау/Моргота и примкнувшего к ним Сарумана орки действуют вместе и вперемежку с больши числом людей, а иногда - и скаким-то числом гномов.

Вы себе представляете армию того времни, с теми средствами подвоза и хранения еды (да даже и современную), где разных солдат надо снабжать принципиально разной едой? Я - нет. Наверняка все они ели примерно один и тот же паёк, разве кто-то получал усиленный, но базовое меню не могло не быть примерно одно. Т.е людское.
88888888888888888888888
Кто-то тут уже писал, вроде, запомнилось: "орки - это такие люди"  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #23 - 06/25/04 :: 1:52pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Елхе ... я тут так хорошо смеялась по поводу орков жрущих лед и вулканический пепел ... спасибо
Смех

Е-ехо, вы очень удачно заметили, что орки ведь не в одном Мордоре жили а еще есть Сарумановы урук-хаи - 100 000 душ - тоже наверное жрать хотели? ???

А нам известно что у старика Сарумана припасы были неплохие - даже табак был - ет все откуда?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #24 - 06/25/04 :: 2:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ну, что вы все, честное слово...
У них были проблемы с обработкой земли и со всяческими вещами типа хлебопечения. Чем жили? - охота, собирательство, скотоводство (где-где живут?.. в горах, по преимуществу? - козы, да. Мясо, молоко, шкуры...). Ну, не родит им земля, что сделаешь... и виноград они не смогли бы растить, скажем, и яблоневые сады разводить. "Мимовы клубни", наверное, могли собирать - а может, и выращивать неподалеку от места жительства. Картошку, пардон, то есть.
Кстати: судя по эффекту орочьего лекарства, они либо умели гнать спирт (О-о!... тупые, грязные, безграмотные... Кыш все смотреть на самогонный аппарат!), либо кто-то им их снабжал в лечебных целях.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #25 - 06/25/04 :: 2:54pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
вспомнился Дневник одного орка ... там Саурон Дистилационный куб придумал кажется ...

и думаю не удивительно если так и было.
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #26 - 06/25/04 :: 3:01pm

Горох   Вне Форума
Дорогой гость
Gazat Krul Sapatu
София

Пол: female
Сообщений: 164
***
 
Елхе ... есть целые народы которые живут на собирательстве - ето факт. Но они на очень ниском уровне развития и обработкой металов и архитектурными умениями никак не могут похвастатся.

А орки не только оружие и доспехи делают а еще Барад-дур построили /мне другие строители дря постройки таких мащабов в голову не приходят/.

Вот вариант с козами и какими то огородами мне лично кажется правдивее, но возникает вопрос - где они были и кто там работал. Может быть с вториым вопросом связаны пропавшие в книге Орк-ши?
 

Khazad ai'menu!
IP записан
 
Ответ #27 - 06/25/04 :: 3:03pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
А проблема в чем? Если не описано, не значит, что нету  Подмигивание - это по поводу огородов и коз. Сами же и работали...
По поводу же того, что Барад-дур строили орки, ничего нигде не сказано. Сказано, что "Барад-дур завершен" тогда же, когда создано Единое Кольцо; и все.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 06/25/04 :: 5:31pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Э-эстественно не в Vt!  Подмигивание
Потому что в Watt (вообще-то пишеся просто W, это по-русски Вт) .

Главное, что все равно понятно, в чем не...  Подмигивание (А физику я никогда не любила...  И даже надписи на лампочках не читаю Подмигивание)
Так в чем же все же да?   Язык
 
IP записан
 
Ответ #29 - 06/25/04 :: 10:43pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Цитата:
Сарумановы урук-хаи - 100 000 душ - тоже наверное жрать хотели?




Откуда эта цифра?  В рохане урукхаев  тысяч 10 погибло, а где остальные 90 тысяч? неужели к перумову эмигрировали Улыбка? А табак у Сарумана был ширский
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5