Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 
"Властелина Колец" (Прочитано 12806 раз)
Ответ #45 - 03/15/05 :: 5:53pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ну, с учетом того, что нам доказывали, что равнинным скотоводством орки не занимаются, замледелием тем более, трудовые мозоли им не грозят. Солнечные ожоги и обморожения - тоже. С учетом региона и нелюбви к солнцу вообще.
Морщины тоже... исключаются. Остаются шрамы и иммунитет. Ну, у долгоживущих (тем более, бывших некогда эльфами Подмигивание) иммунитет явно должен быть получше, нежели у людей.
А шрамы - еще раз:
1) не все шрамы попадают на лицо
2) не все шрамы ведут к уродству
3) не у всего населения поголовно.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 03/15/05 :: 5:57pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Если я не заблуждаюсь, таки варги ПОХОЖИ на гигантских волков, а не ЯВЛЯЮТСЯ гигантскими волками. Варги в фильме похожи - гиена похожа на волка.

Являются.
А пудель похож на добермана.  Со сжатыми губами Нерешительный И вообще все четвероногие походи, да? Тогда и свинья оправданна.

Цитата:
Племена в антисанитарных условиях и ничего не было - современный миф о ушедшем Золотом Веке. Современные племена, живущие вдали от цивилизации тому пример.

Не "ничего не было", а
1) не поголовно
2) не в максимально уродливой форме

Цитата:
Хех, про слизистость - вариант, что орки мазали кожу жиром, для чего - см. постом выше.

Слизь, жир и крем - три разные вещи. Насколько это им вообще надо - см. выше.
 
IP записан
 
Ответ #47 - 03/15/05 :: 6:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(задумчиво) Почему-то мне кажется, что вы уже давно не по теме говорите...
А варги в фильме на волков не похожи. Да и на гиену - очень относительно. Потому что гиена не умеет двигаться как лошадь. И хвост у нее не обезъяний.
Был такой фильм - "Willow". Так вот, тамошние полусобаки-полубабуины как раз родные братья джексоновским варгам. Нет ничего нового под солнцем, знаете ли.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 03/15/05 :: 6:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
Зато свинья умеет! *кажется* Смущённый
А не по теме это да... Зато какой полемический задор!  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #49 - 03/15/05 :: 6:39pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Итак, приведен аргумент "бывших некогда эльфами". Но это так, к аргументной базе.
Иммунитет повышенный не означает, что организм нечем не болеет, зачастую те болезни, что убивают обычные организмы, организмы с повышенным иммунитетом уродуют.
Равнинным скотоводством не занимаются... орочьи набеги упоминаются? Та же степь... ок, не любят солнца - нападают в сумерках или ночами - в степи температуры имеют свойство к резким перепадам, плюс ветер - получаем обветривание, отсюда морщины и кожные болезни /воспаления/
Трудовые мозоли успешно заменяются мозолями от оружия, снаряжения, и теми же кожными болезнями.
Шрамы на лице в силу того, что кожа на лице подвержена наибольшим деформациям в результате работы мимических мышц, оставляют заметные следы, даже ссадины и царапины, полученные в детских драках, добавим антисанитарию, получаем шрамы, опухоли /пример - дали по лбу деревянной ложкой, воспалилась надкостница, разрослась кость/
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #50 - 03/15/05 :: 6:54pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
А мне лично в экранизации было смешно смотреть на беднягу Ангмарца, которому в третьей части одели на голову ведро с шипами (по другому сей предмет определить трудно).

Кстати представляю себе сюжет порнушки по Кольцу Тьмы Перумова Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #51 - 03/15/05 :: 7:32pm
Маруся   Экс-Участник

 
Сэр Дамиан Айронхирт, а там вообще только экранизацию сделать. Подмигивание  Смех


Цитата:
Итак, приведен аргумент "бывших некогда эльфами". Но это так, к аргументной базе.

И какие у Вас к ней претензии? Конкретно.

Цитата:
Иммунитет повышенный не означает, что организм нечем не болеет, зачастую те болезни, что убивают обычные организмы, организмы с повышенным иммунитетом уродуют.

Он может банально отличаться, ввиду того, что расы разные. Скажем, люди не болеют всеми теми болезнями, которыми болеют собаки. Так понятнее? С учетом того, что нигде не сказано о наличии каких бы то ни было болезней у орков - можно предположить, что к известным людским болезням они иммунны, а неизвестных нет(в известных текстах). Кстати, черное поветрие их не затронуло, сколь можно судить.

Цитата:
Равнинным скотоводством не занимаются... орочьи набеги упоминаются? Та же степь... ок, не любят солнца - нападают в сумерках или ночами - в степи температуры имеют свойство к резким перепадам, плюс ветер - получаем обветривание, отсюда морщины и кожные болезни /воспаления/

Ой, мамочки. А сказать, чем выпас чего попало на протяжении лет отличается от набега? Правильно, потраченным временем. С тем же успехом можно заявлять, что пятиминутное пребывание на южном солнце ведет к получению ожогов как от пятичасового загара в середине дня без защитных средств. Это к вопросу об аргументации.

Цитата:
Трудовые мозоли успешно заменяются мозолями от оружия, снаряжения, и теми же кожными болезнями.

Я склонна предполагать, что мозоли от оружия отличаются чем-то от мозолей, последовавших от бурлацкой лямки. И организм не корежится неравномерными нагрузками. Наличие кожных (и иных) болезней - не доказано.

Цитата:
Шрамы на лице в силу того, что кожа на лице подвержена наибольшим деформациям в результате работы мимических мышц, оставляют заметные следы, даже ссадины и царапины, полученные в детских драках, добавим антисанитарию, получаем шрамы, опухоли /пример - дали по лбу деревянной ложкой, воспалилась надкостница, разрослась кость/

У всего населения сразу.  Смех Мои тапки скончались в страшных корчах.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 03/15/05 :: 8:29pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Маруся а ведь и правда могут наши киномонстры экранизацию сделать, еще как могут Смех, наверняка ведь есть режисер, которому лавры Ночного Дозора спать не дают Улыбка

Кстати у поляков в экранизации Ведьмака был забавный эпизод - рассказывая про  видение, которое случилось у маленького Геральта на инициации главный ведьмак произнес:
"Ему будут нравится женщины. Он будет необычным ведьмаком". Вот такая нетрадиционная трактовка получилась Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #53 - 03/15/05 :: 8:44pm
Маруся   Экс-Участник

 
Это не трактовка, это уже - ориентация.  Подмигивание

*уже совершенно оффтопично*
Я вот сижу и думаю: а что хуже - экранизация Перумова или экранизация ПТСР?
Правильный ответ: "ой, даже не знаю, все такое вкусное" (с).  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #54 - 03/15/05 :: 8:59pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
По внешнему виду орков:
"В них видишь доведенные до предела, наиболее низкие и отвратные черты самой неприятной (для европейцев) разновидности монголоидного типа" (Letters, N210)"
Таки да. Корявые и гадкие орки - продукт творчества г-на П. Джексона.
Но тем не менее "создания приземистого и некрасивого сложения, со злющими лицами" (HoME-02, II)"
"Вот лезут острые клыки/ И уши длинные торчат"(HoME-03, III) /о превращении эльфов и Берена в орков, посредством магии Финрода/
О болезнях - люди свободно скрещиваются с орками, значит, паразиты /в т.ч. и микроорганизмы/ свободно могут жить на обоих типах хозяев. Высокая иммунность /таки гипотетическая/ орков позволяет им легко переносить то, что человека валит наповал. А то, что нигде не сказано о болезнях орков - хех, о них вообще немного сказано.
О потраченном времени и южном солнце - орки к солнцу чувствительны - скажем, если для получения ожогов человеку требуется несколько часов, орку достаточно нескольких минут. А результативность животноводства много выше, чем результативность набега - набегать придется часто, чтобы прокормиться, попадание под солнце вполне вероятно в таких условиях.
"мы не можем бежать после восхода" (LotR, Book Three, 3), и "даже зимнее солнце [...] было для них чересчур жарким" (там же)"
"нередко совершали набеги на окрестные поселения, особенно когда у них кончались запасы еды или нужны были новые рабы" (Hobbit, 6)"

О морфологии мозолей. Ну, тут уж я не знаток. Мозоль от лопаты от мозоли от "кривого ковыряла" отличить навскидку не смогу. Мне-то они одинаковыми видятся. А что, есть различия? Какие же? От бурлацкой лямки... Гм. А причем тут бурлаки?

Про аргументацию - да нет, все нормально. В теме "О происхождении орков" Вы придерживались другой точки зрения, нет?

Скончавшимся тапкам - соболезнования... Видимо, они узрели в фильме ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ /орков, надеюсь/ СРАЗУ. Ах, бедные и несчастные, но такие ВНИМАТЕЛЬНЫЕ тапки  Смех.

Элхэ Перерыл кучу ресурсов, про варгов не нашел ничего. В текстах русских дается различилка на волки - волколаки, но в том же тексте упоминаются варги, также неоднократно упоминается, что варги и орки "ходят парой". Если таки орки ездят на них верхом, это предполагает иное строение скелета, чем у волков, пусть даже и гигантских /к слову, ископаемый "страшный волк", живший в Северной Америке в плиоцене отличался в строении скелета от современного волка более массивными лапами, обширной грудной клеткой, ну и строением черепа немного, рост в холке до 150 см/.

Ну да, и о похожести на свиней оных звериков - вообще-то у собачьих и свиней общие предки.
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #55 - 03/15/05 :: 9:13pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Да, ПТСР это сила Улыбка, а я вот Последнего Кольценосца вспомнил - шпиёнский боевик получится Улыбка или политический триллер  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #56 - 03/15/05 :: 9:30pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Дэт, иногда ты бываешь убийственен. Те гоблины злосчастные называются wolf-riders. Из чего следует, что их ездовое животное если не аналогично волку, то весьма на него похоже. А двигающаяся как лошадь помесь гиены с медведем и бабуином-мутантом на волка не похожа. Никак. Собственно, только об этом я и говорила.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #57 - 03/15/05 :: 9:46pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
ААА! Паника! А варги тогда что?

Про тех волков понятно... Вот они на себе каких гоблов возят такие и сами /"яка диржава такий и тЭракть"/  Смех
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #58 - 03/16/05 :: 2:56am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Цитата:
Это не трактовка, это уже - ориентация.  Подмигивание)


Маруся, это не ориентация. Это избыточно ... уши. Имелось в виду, что большинству ведьмаков не интересны половые взаимоотношения, а вот данному будет таки интересно. Причём именно в правильной ориентации. Но пскольку исходная фраза допускает более одной трактовки её соврешенно уместно вырезали. Дабы не способствовать возникновени. тарктовок неверных. Улыбка

А на тему экранизаций ПТСР и Перумова - сголасен на все 100%. Улыбка

Indigo, Братец, основаня проблема не в том, что каждого конкретного увечия у джексоновских орков быть не могло, а в том, что не могло быть в таких количествах у каждого и в таких масштабах у всего народа. Каждое конкретное увечие, взятое у отдельного орка можно обосновать. Статистику увечий "по-джексону" - врядли.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #59 - 03/16/05 :: 4:04am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
По поводу "Ведьмака" - еще один дивный диалог, где-то из середины. Три Галки - Ведьмаку:
...И я ведьмин теж... Неким мЯстом...
Мы урыдались...
А насчет экранизаций Перумыча и ПТСР... Пущай снимают, но (я уже как-то писала об этом) - требую к сему перевод Гоблина! А то читать-то колбасит, а уж фильмы... Улыбка
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5