Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 
"Властелина Колец" (Прочитано 12804 раз)
Ответ #60 - 03/16/05 :: 5:11am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>Монголоиды. Еще раз - монголоиды, а не
>подрощенные до размеров взрослого человека
>выкидыши, вдобавок кем-то обслюнявленные.

В LotRе поминались клыки орков. У монголоидов нет клыков.

Так же в каноне поминалось, что одиночный орк в среднем был слабее одиночного человека или эльфа как воин.

Кстати - реальных военных успехов орки достигали почему-то только под землей (Гундабад, Мория). Ах, да. Они же дневной свет не переносили.

Мини-юбка на Галадриэли и каблуки-шпильки на Идрили (и потому "Серебряная Ножка") - не бред, а прикол Улыбка
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #61 - 03/16/05 :: 5:14am

Everard_Took   Вне Форума
Живет здесь
Я люблю этот Форум. Нежно.

Пол: male
Сообщений: 880
*****
 
>В текстах русских дается различилка на волки -
>волколаки, но в том же тексте упоминаются варги,
>также неоднократно упоминается, что варги и
>орки "ходят парой".

Ой не надо про варгов и волколаков! Улыбка

Дискуссия между знатоками канона Остогером и Талиорнэ о том, тождественны ли эти виды существ, шла на рассылке АнК чуть ли не три месяца не затухая.

Еще в 1997 году.
 

Народ Элдар не знает целлюлита.&&
IP записан
 
Ответ #62 - 03/16/05 :: 1:17pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Хех, ну и чем закончилась дискуссия о варгах и волколаках?
И на основании каких аргументов?

Gellemar таки я уже согласен, что Джексон накосячил с орками, мнение, что на съемки фильма Саурон/Саруман выдали ему тока самых увечных - отметем с негодованием, ага? Смех
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #63 - 03/16/05 :: 5:11pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но тем не менее "создания приземистого и некрасивого сложения, со злющими лицами" (HoME-02, II)"

Ну да. У атакующих воинов должны быть лица добрые-добрые...   Смех А в другом виде, боюсь, их как-то не очень видели. Приземистое сложение - это как?? По-русски. Т.е. средний монголоид ниже среднего европейца, но исходя из фразы можно предположить скорее удлиненный торс и руки + широкая кость. Потому что буквально оно значения не имеет. Приземистым бывает существо. А не "сложение"

Цитата:
"Вот лезут острые клыки/ И уши длинные торчат"(HoME-03, III) /о превращении эльфов и Берена в орков, посредством магии Финрода/

Ой, оно же сага... Ну, не надо так буквально-то. А то вспомним подвиги Ильи Муромца - буквально - и подывимся.  Смех

Цитата:
О болезнях - люди свободно скрещиваются с орками, значит, паразиты /в т.ч. и микроорганизмы/ свободно могут жить на обоих типах хозяев.

Это из чего следует?

Цитата:
Высокая иммунность /таки гипотетическая/ орков позволяет им легко переносить то, что человека валит наповал. А то, что нигде не сказано о болезнях орков - хех, о них вообще немного сказано.

Ну, это не повод приписывать им все человеческое.

Цитата:
О потраченном времени и южном солнце - орки к солнцу чувствительны - скажем, если для получения ожогов человеку требуется несколько часов, орку достаточно нескольких минут. А результативность животноводства много выше, чем результативность набега - набегать придется часто, чтобы прокормиться, попадание под солнце вполне вероятно в таких условиях.

Да тоже как-то не катит. Об ожогах на солнце нет ни слова. Т.е. крючило, но как-то еще. Может, "эзотерически".  Улыбка
Речь с моей стороны шла об отсутствии равнинного скотоводства. Причем так и было сказано. А горное... Гмс, насколько мне известно, у кавказких народов манеры мазать морду чем попало нет. А овцы есть.



Цитата:
О морфологии мозолей. Ну, тут уж я не знаток. Мозоль от лопаты от мозоли от "кривого ковыряла" отличить навскидку не смогу. Мне-то они одинаковыми видятся. А что, есть различия? Какие же? От бурлацкой лямки... Гм. А причем тут бурлаки?

При трудовых мозолях. А "ковыряло" не украшенное, о которых в тексте есть, совсем не значит "кривое". Набивка определенных мест. Для каждого занятия - своих. А что копали ваши монголы?

Цитата:
Про аргументацию - да нет, все нормально. В теме "О происхождении орков" Вы придерживались другой точки зрения, нет?

Ох... Придется, значит, туда идти и еще раз разъяснять позиции. За передергиваниями г-на Виноходова оно таки потерялось.  Печаль А я-то хотела забить на это.
Нет. Потому что "извращенные Мелкором эльфы" и "бывшие эльфы" - две разные вещи. Так вот я - за вторую.

Цитата:
Скончавшимся тапкам - соболезнования... Видимо, они узрели в фильме ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ /орков, надеюсь/ СРАЗУ. Ах, бедные и несчастные, но такие ВНИМАТЕЛЬНЫЕ тапки  Смех.

О, они у меня супер продвинутые.  Улыбка И тапки должны сказать, что:
а) массовая армия - срез общества, за исключением его наименее здоровой части. Т.е. те рожи, кторые мы видим в сплошном потоке - это еще цветочки! Моя с ужасом представляет ягодки.  Ужас

Цитата:
Перерыл кучу ресурсов, про варгов не нашел ничего.

в центре сидел огромный серый волк и говорил на ужасном языке варгов" (с) Хоббит. (цитирую по памяти)

Цитата:
Ну да, и о похожести на свиней оных звериков - вообще-то у собачьих и свиней общие предки

Ну да, ну да. Та самая амеба. И вообще все они млекопитающие. И панды тоже. И мыши.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #64 - 03/16/05 :: 6:01pm

Indigo   Вне Форума
Зашел поглядеть
Вертолеты - это души погибших
танков.
Moskau

Пол: male
Сообщений: 44
*
 
Эх-эх... Ссылаешься на моменты в источниках, а вот ответ - ну не так оно. Не говорицца, но как-то чувствуецца, что там еще фраза "...на самом деле..." теряется. Это к началу поста Маруси, к первым двум "квотам".

Из чего следует, что паразиты живут на обоих типах хозяев? Из того, что они могут скрещиваться свободно. Упоминаются метисы обоих типов, и полуорки и орколюди. Значит, у орков и людей строение организма очень сходно, уж тем более биохимия. Если бы было сколь-нибудь значимое различие в биохимии, скрещивание стало бы невозможно.
 

Faith is obsolete.
IP записан
 
Ответ #65 - 03/16/05 :: 6:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
А в ответ - источники бывают разные. И
1) поэтический стиль нельзя воспринимать буквально.
2) да, это так, и это закономерно, потому что... - не есть противоречие источнику.
Это понятно? А уж что вам чувствуется и почему... я не буресь судить, но не аргумент ни разу.

О паразитах:
Даже в пределах людской расы есть особи, к которым "липнет" все, что попало, вплоть до паразитов кровососущих, и есть те, на кого ... гм... даже вошь не прыгнет, если рядом есть еще кто-то. Я серьезно. Знаю такого. Знаю, к кому болячки не липнут. А скрещиваться они могут только в путь!  Смех
 
IP записан
 
Ответ #66 - 03/17/05 :: 1:21pm

Дмитрий Винoxoдов   Вне Форума
Живет здесь
Рожденный в СССР
Ораниенбаум, Россия.

Пол: male
Сообщений: 520
*****
 
Здравствуйте!

  "Глаза словно щели, растянутый рот,
  Лицо на лицо не похоже,
  И выдались скулы углами вперед,
  И ахнул от ужаса русский народ:
  «Ой рожа, ой страшная рожа!»"
          Толстой А. К. "Змей Тугарин"


О методологии художников, работающих над художественным воплощением образов орков, IMHO хорошо сказал шведский художник Ингер Эдельфельдт: "Я много раз пробовал рисовать эльфов, но они всегда у меня выходили напоминающими мраморные статуи с глазами - стеклянными бусинками и волосами как бы слепленными из заварного карамельного крема. С орками была другая проблема. На что в действительности они были похожи?" Примечательно, что этот сложный и запутанный вопрос решается художником вполне просто: "...Эльф Леголас у меня превратился в некоего бледноватого индуса или индейца, а орки были пылающими, резиновыми, серо-черными существами с красными раскосыми глазами и свиными рылами" [Моргул. Ингер Эделфельдт - художник и Голлум. Палантир, 1999, № 16, с. 27]. Прекрасно! Художник не знает на что были похожи орки, но изображает их со свиными рылами!

Цитата:
Mаруся> Придется, значит, туда идти и еще раз разъяснять позиции.


Да, будьте столь любезны.

Цитата:
Mаруся> За передергиваниями г-на Виноходова оно таки потерялось.


Уважаемая Маруся, пожалуйста, потрудитесь обосновать свое голословное обвинение в передергиваних. А то Вы уже неоднократно обвиняете меня в этих действиях, а когда Вас просят привести конкретные примеры, предпочитаете отмалчиваться. Однако это не мешает Вам повторять свои голословные обвинения в иных тредах. IMHO это очень странно, Вы не находите?
 

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
====================================
"И ты бы, Ваня, у них был ванья..." В. С. Высоцкий
====================================
IP записан
 
Ответ #67 - 03/17/05 :: 2:06pm
Маруся   Экс-Участник

 
Любезнейший Дмитрий!
Лично Вам я вообще не считаю нужным что-л. еще раз разъяснять. Ибо разговаривать предпочитаю со слышашими.  Со сжатыми губами Нерешительный
И если Ваши "изложения" чужих позиций настолько кривы, насколько это было в той несчастной теме, то они передергивания и есть. Что Вам еще там было сказано и показано.
Мне лично странно Ваше упорство в искажении сказанного другими. И утомительно.
Я хорошо подумала и решила, что не пойду туда в очередной раз рассказывать, где и что подтасовано.
А просто для тех, кто все же оказался Вами дезинформирован, буду разъяснять свою позицию, вне зависимости от того, устроит ли это Вас или нет.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 03/18/05 :: 4:54am

Дмитрий Винoxoдов   Вне Форума
Живет здесь
Рожденный в СССР
Ораниенбаум, Россия.

Пол: male
Сообщений: 520
*****
 
Здравствуйте!

Цитата:
M> Лично Вам я вообще не считаю нужным что-л. еще раз разъяснять.


Понятно. В таком случае, можно спросить, а кому-нибудь другому Вы способны все это разъяснить или это все-таки чрезмерно сложно?

Цитата:
M> И если Ваши "изложения" чужих позиций настолько кривы, насколько это было в той несчастной теме, то они передергивания и есть.


Не смотря на мою просьбу, высказанную дважды, Вы так и не удосужились показать, в чем же, по Вашему мнению, состоит “кривизна” моего изложения чужих позиций, и доказать, что эта “кривизна” в моем изложении присутствует. Таким образом, с сожалением вынужден заключить, что Ваши неоднократные обвинения в мой адрес являются намеренным искажением истины, то есть, ложью и клеветой.

Цитата:
M> Что Вам еще там было сказано и показано.


Сказано-то было, даже неоднократно. Но вот показано ни разу не было, не смотря на просьбы сделать это.

Цитата:
M> Мне лично странно Ваше упорство в искажении сказанного другими.


IMHO Ваш метод ведения дискуссии гораздо более странен. Вместо того чтобы приводить аргументы в защиту своих мнений, Вы, пользуясь значительной длиной треда, отсылаете собеседников куда-то наверх, где, якобы, эти аргументы уже, мол, были приведены Вами, хотя на самом деле их там нет и никогда не было. И полагаете, что этого вполне достаточно для обоснования Вашего мнения.

Вот и сейчас Вы пытаетесь использовать этот свой прием - утверждаете, что я, мол, искажаю сказанное другими. Но на просьбу показать, где именно имеется такое искажение, Вы долго отмалчиваетесь, а затем отвечаете, что, дескать, “Вам еще там было сказано и показано”.

Это неубедительный прием, Маруся.

Цитата:
M> И утомительно.


Маруся, может все-таки для Вас будет менее утомительно, если Вы попробуете обосновать свои мнения и обвинения? Или отказаться от них?

Цитата:
M> Я хорошо подумала и решила, что не пойду туда в очередной раз рассказывать, где и что подтасовано.


Что значит “в очередной раз”, о достойнейшая Маруся? Вы еще ни разу не рассказали, где же там все-таки что-то подтасовано. Не смотря на то, что Вас об этом просили дважды. Хорошо подумайте еще раз, пожалуйста: если Вы отказываетесь от попытки доказательства своих обвинений, то есть ли смысл в том, чтобы настаивать на самих обвинениях?

Цитата:
M> А просто для тех, кто все же оказался Вами дезинформирован...


Очень интересно, очень. Где же в моих письмах содержится дезинформация? Укажите конкретно и детально, пожалуйста - уверен, подло обманутые мною посетители форума будут Вам несказанно благодарны за то, что Вы откроете им глаза.

Цитата:
M> …буду разъяснять свою позицию, вне зависимости от того, устроит ли это Вас или нет.


О! Наконец-то! Прекрасное и долгожданное намерение! Не прошло и двух месяцев! Разъясните же, наконец, пожалуйста, свою позицию, а то очень интересно, как в ней совмещаются утверждения, что “орки из эльфов - бред” и “нами отрицалось не эльфийское происхождение орков […], а версия их извращения в жЮтких подвалах Утумно”. Насколько я понимаю, подло обманутые и гнусно дезинформированные посетители форума ждут с нетерпением.
 

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
====================================
"И ты бы, Ваня, у них был ванья..." В. С. Высоцкий
====================================
IP записан
 
Ответ #69 - 03/18/05 :: 2:04pm
Маруся   Экс-Участник

 
Дмитрий, настоятельно советую Вам расслабиться - препирания с Вами я считаю ниже своего достоинства. А чтение Ваших постов - напрасной тратой времени. Так что простите, Вы, вероятно, старались и слова подыскивали - но оно пропало втуне. Примите как данность, что Вы мне неинтересны.

*да, я понимаю, что на это тоже последует ответ, дабы последнее слово осталось за Вами - но это уже не мои проблемы.*   Со сжатыми губами Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #70 - 03/18/05 :: 10:58pm

Дмитрий Винoxoдов   Вне Форума
Живет здесь
Рожденный в СССР
Ораниенбаум, Россия.

Пол: male
Сообщений: 520
*****
 
Здравствуйте!

Поскольку разговор пошел уже не по теме, свой ответ я помещаю в том треде, где говорится о происхождении орков:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=main;action=display;num=110726100...
 

С наилучшими пожеланиями,
Дмитрий.
====================================
"И ты бы, Ваня, у них был ванья..." В. С. Высоцкий
====================================
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5