Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Учимся рисовать (Прочитано 27666 раз)
Ответ #45 - 07/09/04 :: 3:23pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
все, четвертый этап висит.  Улыбка
Тут
http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=album37&id=4_G
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #46 - 07/09/04 :: 4:43pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Да, слушайте
вот

risovanie@mail.ru


большой - большой ящик для картинок, который теперь есть. Можно кидать всякие, обрабатывать, если нужно могу и сама.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #47 - 07/10/04 :: 1:08am
Флопси   Экс-Участник

 
Юкка, я отправила...это. Произведение. Первое. Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #48 - 07/12/04 :: 12:26pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
угу , все, обе картинки получила, только -только время появится и сразу поставлю.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #49 - 07/12/04 :: 12:30pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
все, картинка Флопси висит. Улыбка
И Эртхэльгина тоже. Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #50 - 07/12/04 :: 4:51pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
... да и сама Эртхэльге висит... а нет - так щас повиснет... Круглые глаза Смех
 
IP записан
 
Ответ #51 - 07/12/04 :: 4:59pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ужас Эртхэльге.. А, Эртхэльге? тебе здесь пересказать, все , что в привате. а? Проанализируй Флопсину лучше...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #52 - 07/12/04 :: 5:08pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Хммм... я, вообще-то, про компьютер... Ужас Сеть нынче у меня дурная...

Хе, только сейчас дошло, что выглядит сообщение-то... хмм... да... Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #53 - 07/13/04 :: 10:55am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Люди, простите меня  , я забыла схемы построения. Но пока можно еще раз порисовать такой же натюрмортик, хуже не будет, и посмотрим, как получится? И свою картинку я сегодня забыла.  Нерешительный Смущённый
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #54 - 07/13/04 :: 1:41pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а я вообще ничего не успеваю :( работаю допоздна, глаза болят :((((
 
IP записан
 
Ответ #55 - 08/02/04 :: 2:46am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка, я тут смотрела еще раз комментарии к работам, заинтересовало меня одно твое высказывание: "Почему ребенку сложно научится рисовать- потому что он не умеет анализировать. А взрослый человек с развитой психикой, и умеющий анализировать увиденное, обязательно сможет рисовать то, что видит. "

Заинтересовало потому, что обычно я слышу от людей, что нет ничего прекраснее детских рисунков, "ну разве взрослый так может нарисовать"? и т.п. Обычно еще говорят, что дети видят иначе, у них еще не сформировались стереотипы, они не стремятся рисовать "правильно" ну и в том же духе.

так что же получается: ребенку труднее рисовать "правильно", но его фантазия более свободна, а взрослому наоборот - проще передать реальность, но труднее рисовать необычно?

Или от возраста способность фантазировать и видеть иначе не зависит?
 
IP записан
 
Ответ #56 - 08/02/04 :: 4:14am
Флопси   Экс-Участник

 
Маранта, можно я свое дилетантское "мяу" скажу?
Я, например, впервые усевшись рисовать, тут же обнаружила у себя в голове полный набор штампов.  Яблоко должно быть такое-то, ваза - такая-то. Очень трудно все это стряхнуть и нарисовать то, что видишь, а не то, что "должно быть". А у ребенка такого набора еще нет, поэтому он рисует то, что видит, или то, что думает... Я после школы работала год в детском саду, в старшей группе. Рисуем елочку. У всех - одно и то же: нечто зеленое из трех треугольников. Рисуем зайца: длинные уши плюс глазищи с метровыми ресницами - в общем, "ну погоди". А как-то раз я решила похулиганить и сказала: а вот нарисуйте мне красивое и непонятное. (Не сама придумала, вычитала где-то.) Пятнадцать пар удивленных глаз: как это? - однако потом нарисовали... вот это было здорово, и ни один рисунок не был похож на другой.
Действительно, взрослому труднее вылезать из заготовленных рамок, но проще с техникой, думается мне. Нерешительный

 
IP записан
 
Ответ #57 - 08/02/04 :: 12:52pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Флопси,

согласна. Мне интересно вот что: когда взрослые учатся рисовать, что для них важно на начальном этапе: рисовать, как хочется, не очень заботясь о технике,  как дети - ради самого процесса, для себя, или все же с самого начала основное внимание уделить технике?
 
IP записан
 
Ответ #58 - 08/02/04 :: 1:55pm
Флопси   Экс-Участник

 
Э-э-э... обо всех взрослых не скажу, наверное, это зависит от того, зачем человек вообще за это взялся.  Что до меня - мне сейчас важнее техника, поскольку задача- уметь изобразить именно то, что у меня в голове/перед глазами, а не умея толком карандаш в руках держать - оно невыполнимо. Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #59 - 08/02/04 :: 2:14pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а мне хочется и того, и другого. То есть, и чтобы техника была, и чтобы фантазия развивалась. Потому что у меня в голове точно одни штампы Печаль И если с техникой все более-менее понятно: тут надо работать, анализировать, работать и еще раз работать, то с фантазией все гораздо сложнее...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8