Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Учимся рисовать (Прочитано 27670 раз)
Ответ #60 - 08/02/04 :: 8:21pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
вы знаете, нет. В том  то и дело, что у детей как раз много штампов. Ну то есть,  у них архетипы- образы. Земля - полоска внизу, небо - полоска вверху. Домик- ну, стандартный домик. Человечки - тоже стандартные. У меня восхищались работами первоклашек, такими, фантазийными, но  очень много проблем было с  методистами, когда мы в первом классе рисовали натюрморты с натуры. То есть, да почему - то стереотип: не нужно учить ребенка, он будет весь такой непосредственный. Ничего подобного. У  человека при обучении рисованию вырабатывается связь между рукой и мозгом, то есть улучшается отображение образов, возникающих в мозгу. Вот вам и фантазия. Ну и разумеется, отображение увиденного. а не стереотипного видения. Да, еще,  и обратная связь- чем лучше человек рисует- или пишет опять же.- тем лучше он думает, вот как ни странно.
Вот. А с подростками очень часто сталкивалась с такой вещью- рисует он что-то, раз- он это не умеет- как задумал- и или бросает, или переходит на другой вариант, где не видно рук, например. Ну, и получается, что  замысел не выполняется полностью, возникает чувство неудовлетворенности.
И в следующий раз человек просто не захочет этим заниматься, скажет - не умею.
Нет, учиться нужно с детства, просто потому что времени тогда больше будет. Вот я очень жалела, что  в училище пошла .. ну, без художки за спиной. как у многих остальных, и после училища  учиться в институте не могла. И такие огромные проблемы были- моральные-  что вот, я так и останусь дилетантом- это такой огромный комплекс был! Ну, и училась сама.
Но научиться можно в любом возрасте, было бы желание. То есть нужно знать какие цели ты при этом ставишь, чего хочешь: рисовать для себя или  научиться профессионально, или еще что-то. И в зависимости от этого работать.
Вот я стану человеком, повешу еще упражнялки.  Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #61 - 08/02/04 :: 8:37pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
учится в детстве.... эх, я помню, как я умоляла родителей отдать меня в изостудию (и еще на балет и фигурное катание) - не пустили никуда. Печаль Типа нечего всякими глупостями заниматься - уроки надо учить! До карандашей и красок я дорвалась где-то в подростковом возрасте, рисовала много, но все сама, без учителей.

А сейчас... я хочу рисовать хорошо -  для себя.

да, надо мне закончить начатый натюрморт....
 
IP записан
 
Ответ #62 - 08/02/04 :: 9:15pm
Флопси   Экс-Участник

 
Неразумие родительское. У меня племяшка обожает рисовать и рисует неплохо. А мамаша не желает отдавать ее в изостудию, потому что - туда возить, оттуда забирать... лень ей, видите ли. Злой
Маранта, мне очень понравился Ваш рисунок в Галерее, но мой комп почему-то напрочь отказывается add comment. Поэтому я свое "мур-р-р" скажу здесь. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #63 - 08/03/04 :: 1:47am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Флопси, спасибо, очень приятно Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #64 - 08/04/04 :: 1:41am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
в тут вспомнила, что когда ездила в Болгарию, в детский лагерь преподавателем, там девушка, которая вела рисование и прочее творчество предлагала детям такие задания: нарисовать времена года - каждое 2-мя красками, нарисовать разные стили музыки (ч/б графика) и так далее.
Так интересно получалось!

Может нам тоже что-нибудь подобное включить в уроки рисования?

Юкка, что скажешь? я-то в методиках не понимаю ничего...
 
IP записан
 
Ответ #65 - 08/08/04 :: 1:54am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Улыбка Тоже можно. А хотите, я буду вас занимать по своей программе, которую так и не смогла пронести сквозь бюрократические препоны? вернее , бросила проносить, надоело потому что? Пожалуй, ага. Потому что там все по порядку. А сейчас буквально повешу одну штучку порисовать. Сейчас...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #66 - 08/08/04 :: 2:15am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Юкка,

думаю - да!
 
IP записан
 
Ответ #67 - 08/08/04 :: 2:30am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Так. Вот здесь новенькая и интересненькая работка.Кто желает порисовать - пожалуйста! Улыбка

http://www.elhe.ru/gallery/view_photo.php?set_albumName=album47&id=naturmort
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #68 - 09/22/04 :: 5:18pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
А вот скажите мне , люди, мы рисовать еще будем, или уже неинтересно?
Если интересно, давайте рисовать витражи? Это я на работе увидела, ну, то есть не увидела, я им в нашем журнале страницу делала.  Люди занимаются деревом, делают из него всякое, и вставляют в него витражи. Очень красиво. Я могу в штудии повесить их работы, а потом, если хочется кому нибудь для развлечения , порисовать свои?
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #69 - 09/22/04 :: 6:42pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Юкка, очень интересно. Улыбка
А как их рисуют?
 
IP записан
 
Ответ #70 - 09/22/04 :: 6:44pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ага... Плачущий Мне б пока что с твоим натюрмортом совладать... такое черт те что выходит... Смущённый
Но все равно - вешай, попробовать-то можно... Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #71 - 09/22/04 :: 6:53pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Сначала карандашиком, главное , сюжет придумать. Ну ,  цветы,  можно замки, можно все, только оно должно быть такое... немного стилизованное под стекло. Витраж- это же цветные стеклышки, вставленные в чугунную раму. Ну иили не в чугун, в металл какой нибудь. В проволоку. Ну, и чтобы рисунок имел четкие линии, и делился  на как будто стекла.
Потом залить все нарисованные плоскоти акварелью.
Потом, когда уже высохнет, пером- тушью, или гелевой ручкой прорисовать толстые черные линии Улыбка
вот
http://www.vitrag-e.com/russian/news_vit/2004080306501091544630.html?print
http://www.vitrag-e.com/russian/
http://www.vitragi.ru/
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #72 - 09/22/04 :: 6:54pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Эрт, а натюрморт оставь пока , что ли. Через месяц где -нибудь вернешься,  лучше получаться будет.Правда.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #73 - 09/22/04 :: 6:56pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
вот, тут здорово
http://www.stemplus.ru/data/vitrag/index.shtml
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #74 - 09/23/04 :: 4:41am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
по непонятным техническим причинам пока что не удается разместить примеры витражей в "Штудиях". над проблемой работаем.
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8