Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Учимся рисовать (Прочитано 27588 раз)
Ответ #15 - 07/07/04 :: 4:34am
Флопси   Экс-Участник

 
Детальное и развернутое, говорите... Ужас
(Флопси сидит тихо-тихо, в ужасе прижав уши)
PS: А вот, к примеру, МиуМау (см. тему "Из жизни Дизайнеров") в своем ЖЖ - на эту тему - вот чего:
http://www.livejournal.com/users/miumau/2002/08/21/
 
IP записан
 
Ответ #16 - 07/07/04 :: 1:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Флопси,

я не совсем это имела в виду. Я скорее подрузумевала что-то вроде вопросов-ответов и вообще обычного общения на тему (в данном случае натему рисования). Вроде того, что идет сейчас.

и спасибо за ссылку, мне очень понравилось.

 
IP записан
 
Ответ #17 - 07/07/04 :: 1:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
а давайте перенесем разговор про рисование в Галерею?
 
IP записан
 
Ответ #18 - 07/07/04 :: 4:02pm
Флопси   Экс-Участник

 
Да нет, Маранта, это я скорее шутейно. (Представила себе собственные... м-м-м... художества, выставленные на всеобщее обозрение/обсуждение... ой. Ужас Смех)
А может быть, и правда - в Галерею?
 
IP записан
 
Ответ #19 - 07/07/04 :: 7:01pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ой, извините. Я это ... работаю... А Доск висит, поэтому кажется, что я здесь. Не знаю, честное слово как назвать.  Это раз.
А чего Миу - Мау то? Она тоже говорит , что надо работать много. Видите ли, может быть художнику может казаться , что он и так делает что -то стоящее, что он и без школы супергениален, но  на самом деле дилетанта в такоом художнике, даже если он уже ужасно маститый, видно за версту.
ВОт. А если кому то хочется учиться и уметь, то время обязательно найдется. Да...
А детально и развернутто... Так нет, это же не свои картинки. Ну то есть свои, но штудии, их и надо  ругать, и ничего особо трепетного тут нет. То есть если что, то вот так бы: все рисуем одну штудию, каждый дома сам засекает время- ну , условия могу я подкидывать, все таки когда-то работала этим... преподавателем...  Нерешительный
А потом выставляемся- вот это я себе не представляю- и каждый должен пройтись и высказаться о каждой работе других. Обыкновенный просмотр, только виртуальный.
Вот, это-то как раз и можно в Галерее, и подписи под картинками.  Одну выставили, ну все сразу, повысказывались- убрать и другую...А?
Гигантский оффтоп , конечно. ну... Жизнь такая...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 07/07/04 :: 7:12pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
потом еще : не будем учиться искуссству. Будем как раз ремеслу, чтобы те у кого есть идеи, могли их выразить, и выразить хорошо. Не говорите мне , что ремесло не нужно!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #21 - 07/07/04 :: 7:19pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Так как тему-то называть?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #22 - 07/07/04 :: 7:22pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Не знаю Ужас
Назови... как-нибудь. ???
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #23 - 07/07/04 :: 8:10pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А картинки как вешать, а?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #24 - 07/07/04 :: 8:17pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ура-ура! Юкка, давай первое задание, ага?
*Эртхэльге лихорадочно вспоминает, где у нее лежат всякие рисовальные принадлежности*
 
IP записан
 
Ответ #25 - 07/07/04 :: 8:31pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Нееет .  УжасЮкка не поняла процесс, и теперь тормозит. Как смотреть то потом будем и высказываться,а?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #26 - 07/07/04 :: 8:38pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А задание: давайте  часа на три  для начала, на формате А3( два альбомных листа) карандашом, натюрморт из одного цилиндрического и одного круглого предмета. можно с переррывами ПодмигиваниеДрапировок нет, или почти без складок, если без них не интересно.
Например , яблоко и бидон какой нибудь. Поставьте на низенькое возвышение, за 1,5-2 метра от себя.
Освещение чуть сбоку и сверху. Кажется , все. До послезавтра, потому что сегодня у некоторых тут уже вечер. Послезавтра выставляемся, вот только где? И как? Ужас 
МАРАНТА, СКАЖИ!!!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #27 - 07/07/04 :: 8:42pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Уууу... Юкка, я А3 не отсканирую... Плачущий Не на чем... Плачущий Печаль Нерешительный А4 - это всегда пожалуйста...
 
IP записан
 
Ответ #28 - 07/07/04 :: 8:45pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А вот тут начинаются те самые приколы, которые у меня всегда.  Смех Сначала одним краем, потом другим. потом соединяем в том же фотошопе, или в моем *любимом* кореле. Сканить можно даже А2 сканером на А4. Чтобы жизнь сахаром не казалась. А на альбомненьких листиках не научишься. Честно!
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #29 - 07/07/04 :: 8:48pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Да я верю... О, блин... придется-таки ставить фотошоп... поскольку в ACDSee соединять - геморрой тот еще... Плачущий
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8