Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Учимся рисовать (Прочитано 27571 раз)
Ответ #30 - 07/07/04 :: 8:49pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
еще планшет надо бы. Это такая доска, порядочная, то есть фанерка, а по бокам реечки прибиты, для удобства. Чтобы  на коленях держать. и прикреплять туда лист кнопочками. Чтобы иметь возможность видеть весь лист целиком.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #31 - 07/07/04 :: 8:51pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ага... это-то я сделаю... меня пока больше сканирование беспокоит... Печаль Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #32 - 07/07/04 :: 8:59pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
так это то как раз самая ерунда. Ну сгибай, и скань по А4, потом кидай мне, я склею. Кстати, ага, мне можно кидать на... не помню, муж придет скажу куда. Вот тут скажу, в этом месте,ладно?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #33 - 07/07/04 :: 9:01pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, я понимаю так, что на его мыло кидать?
 
IP записан
 
Ответ #34 - 07/08/04 :: 1:25pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
тысяча извинений за задержку с ответом Печаль я до компьютера вчера веячером совсем не добралась.

Итак, выставлять будет как прежде: прислайте мне на мэйл, я ставлю. Пока что нельзя дать возможность ставть всем-всем-всем, но если у нас сложится определенный круг участников, то подумаем.
мне можно посылать работы на maranta@mail.ru -  размер неограниченный. Обещаю работать максимально оперативно.
Но все же работы придется уменьшать, чтобы не занимали много места. Т.е. переводить в jpg и подгонять размер под экранный.

Кстати, рекомендация: чб картинки (карандаш, например) переводите сразу в greyscale - экономит моо времени.
Остальные рекомендаци по подготовке картинок - в соответствующем треде.

Что еще.. Кстати, Юкка, у тебя тоже есть возможность ставить работы в Галерею.

давайте начнем, а возникающие проблемы будем устранять по мере их возникновения.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 07/08/04 :: 2:43pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Люди, я очень быстро... я сегодня вечером поставлю образец первой работы, 1 этап, второй и третий... что было куда посмотреть. Да, знаете, я вчера прикинула- можно и на А4. Тоже... достаточно пространства Улыбка
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #36 - 07/08/04 :: 3:01pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
да, А4 действительно будет удобнее.

Юкка, ты разобралась как вешать в Галерею? сделать раздел?
 
IP записан
 
Ответ #37 - 07/08/04 :: 4:35pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Ну вот.
http://www.elhe.ru/gallery/view_album.php?set_albumName=album35 Улыбка
Я там еще слегка не разобралась до конца, и комментарии по третьему этапу допишу вечером, ладно? Только рисуйте свое, ладно? Просто предметы ставьте и рисуйте.  
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #38 - 07/08/04 :: 5:22pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
отлично...
надо, навреное, было создать подальбом "задания",

и подальбомы с работами на обсуждение...

сейчас организую..
 
IP записан
 
Ответ #39 - 07/08/04 :: 9:56pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А самое интересное  ( у меня, наверное, комплексы, потому что мне кажется что вдруг это все никому не нужно)     это -кто будет вообще рисовать. Люди, вы , может , хоть здесь напишете, а?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #40 - 07/08/04 :: 10:40pm
Флопси   Экс-Участник

 
Как это никому?! Да я сплю и вижу!...
(ехидный внутренний голос: а вот спать надо меньше... а ну брысь делать, чего задано! Очень довольный)
 
IP записан
 
Ответ #41 - 07/08/04 :: 10:43pm

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
УРА! Вот Флопси уже!  Очень довольный
Все, Юка уже не несчастная Смех


Мы с Марантой , кстати, стряпали, стряпали, и наконец, состряпали... настряпали , натворили... короче, все наконец-то сделали... Таммм(неопределенный жест куда-то влево и вверх)...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #42 - 07/08/04 :: 11:08pm
Флопси   Экс-Участник

 
А еще Эртхэльге хотела тоже... Эрт, ты где?
 
IP записан
 
Ответ #43 - 07/09/04 :: 1:07am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Тут я!Улыбка
В субботу сделаю. И вообще... я уже подписалась учиться, разве нет? Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #44 - 07/09/04 :: 2:41am

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
да, что-то сегодняшний день был богат на глюки в Галерее, но мы с Юккой их успешно преодолели, с чем особено поздравляю Юкку, так как для нее это был первый опыт общения с этим существом :-)

В итоге, как и планировалось, в Галерее (там, где картинки), появился раздел "учимся рисовать", где Юкка уже предложила первую тему для пробы пера, то есть, карандаша!

(это я для тех, кому лень читать тред сначала)

готовые работы присылайте Юкке или мне на мэйл (maranta@mail.ru) Только не стесняйтесь, пожалуйста... тут все свои и никто не кусается :-)

немного о технической стороне:

посмотрите, пожалуйста, раздел "технические вопросы или как состряпать картинку". И не стесняйтесь спрашивать, если что непонятно. Если тотально не получается, мы с Юккой всегда будем рады помочь, то есть, обработаем картинку сами

коротко напомню, что картинки должны быть:
в jpg
размером не более 800 пикселов по боьшей стороне
размер файла не больше 200 Kb
все чб рисунки переводите в Greyscale


мне как-то неудобно за вынужденное занудство, но увы, если каритнки будут слишком бошьшими, их просто технически нельзя будет разместить в галерее. Да и открывать нечто размером в полмегабайта... долго, и трафик...

со временем подумаем, как устроить, чтобы было удобно...


в общем, желаю всем вдохновения!!!!!

 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8