Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8
Вечера поэзии и ботаники-2 (Прочитано 31520 раз)
Ответ #60 - 05/19/04 :: 7:58pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Похоже, что оно - бамбук. Смех
Я такие витые дубинки в продаже видела... Он коленчатый?
 
IP записан
 
Ответ #61 - 05/19/04 :: 8:04pm
Kele   Экс-Участник

 
гм. черт его знает. вечером пригляжусь попристальней: сегодня я его просто втащила в дом, полила и приткнула в уголке -)
 
IP записан
 
Ответ #62 - 05/19/04 :: 8:07pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Если это-таки он, то, кроме хорошего полива, ему ничего и не надо больше... И еще его подрезать можно, когда слишком здоровый вымахает. А штопором его нарочно завивают, чтоб оригинально выглядел. Улыбка Еще в теплицах-питомниках.
 
IP записан
 
Ответ #63 - 05/19/04 :: 8:17pm
Kele   Экс-Участник

 
то есть, прошу прощения, если это животное - бамбук, то описанный штопор вымахает у меня до нечеловеческих размеров в рекордные сроки? ой, мама.
 
IP записан
 
Ответ #64 - 05/20/04 :: 2:47am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Келе, не переживайте... это другой вид, не тот, который 30 см. в сутки... То есть он тоже сравнительно быстро растет, но до того, легендарного, ему все же далеко... Смех
Ну так как - коленчатый? Подмигивание

PS Кстати, штопором он больше не будет... только та часть, которая уже. Дальше будет прямой. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #65 - 05/20/04 :: 1:27pm
Kele   Экс-Участник

 
коленчатый.
прямой, говорите...
мда.
Экс-Участник в дауне.

а листья на нем хоть вырастут какие-нибудь? или это будет этакий вот выпрямленный штопор до потолка?..
 
IP записан
 
Ответ #66 - 05/21/04 :: 1:53am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Йес! Оно-таки бамбук! Смех
Будут на нем листья, будут... И даже порядочные. Смех
А что до потолка - так его, правда, стричь можно. И черенки укоренять для последующей раздачи злейшим друзьям и лучшим врагам...  Очень довольный
Экая биологическая диверсия... Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #67 - 05/21/04 :: 2:06pm
Kele   Экс-Участник

 
ага, то есть, скотинка живучая?
а то оно у нас пока торчит в бутылке с водой и не зуззыт, а я нервно размышляю, как на нем отразилось валяние на улице без всякой там земли.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 05/22/04 :: 12:37am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ну, укореняется он неплохо... у нас черенки продают, они в магазине в банке с водой стоят. Так что шансы вполне себе.
А у меня - микрооблом. Волей любимого начальства моя поездка в Москву перенесена на 5 июня. Но это уже АБСОЛЮТНО точно! Так что - ждите и встречайте зелень! Смех
Хе... цветочная встреча, кадр первый, дубль... в общем, похоже, что со значительной частью ДОска я лично познакомлюсь именно милостью зеленых друзей. Смех
 
IP записан
 
Ответ #69 - 05/22/04 :: 1:21am
Флопси   Экс-Участник

 
Жалко... умориллис опять же отцветет...  Печаль а может, и нет?я в их повадках не очень-то разбираюсь...
В общем, ждем-с! Очень довольный
 
IP записан
 
Ответ #70 - 05/22/04 :: 8:06pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Отцветет стопудово. Но это - не беда, главное - он Вас порадовал. Смех А меня еще в следующем году порадует. Подмигивание
Только вот встречать меня придется на Краснопресненской... возле входа в зоопарк. Поскольку поедем мы с моим беспокойным хозяйством на ведомственном автобусе. Проще всего будет, если я на подъезде к Москве звякну, чтобы Вы выезжали. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #71 - 05/22/04 :: 8:24pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
А мой растений ура-перенес наконец- таки пересадку в новый горшок. Я думала , помрет. Но он теперь выглядит как нормальненькая здоровенькая толстянка.
А кто-то Юкку обещал.....Ых.....
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #72 - 05/23/04 :: 5:12am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
У меня юкка есть... и я ее вполне могу размножить, только, боюсь, из Рязани она к Вам гербарием приедет... Плачущий Вот если б с кем-нибудь передать... никто в Ваши края не собирается из москвичей и около?
А кого-нибудь из толстянковых угробить - это, кстати, талант нужен. Они живучие очень. Улыбка Так что Ваш вполне закономерно здравствовать должен.
 
IP записан
 
Ответ #73 - 05/23/04 :: 1:40pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Мой растений жутко симпатичненький- хоть и один- он уже как домашнее животное. ....Юкку... хочется, да , но не гербарием Ужас.... О! Элх! Хочешь пока Юкку ? Пожить? До нас? Мы все равно приедем когда нибудь! В конце лета или осенью.
Эртхэльге,  давайте щас подождем Элхэ, может и правда пусть моя юкка у нее поживет( если можно, а?)
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #74 - 05/23/04 :: 6:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Можно Улыбка Дома или наработе, но она у меня вполне поживет. Вырастим юкку на радость Юкке! Улыбка Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 8