Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Вечера поэзии и ботаники-2 (Прочитано 31501 раз)
Ответ #30 - 04/27/04 :: 1:46am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Друзья, если у кого-то есть стаппелия (такая конопатая "морская звезда", суккулент) нельзя ли кусочек коряжки? У меня была, но в мое отсутствие ее заморили.
 
IP записан
 
Ответ #31 - 04/27/04 :: 1:41pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ольга, а "стапелия" - это родовое название. Видов там - у-у-у, сколько. Какая у Вас была-то? Спрашиваю, потому что у меня на работе есть несколько...

http://podokonnik.lihoman.ru/text/asclep/Stapelia.htm

http://iplants.ru/stapelia.htm
не такая ли?

Элхэ, миндаль? Это уже сложнее... попробую поискать, но не очень надеюсь на удачу.
Ага, нашла!

http://www.flower.vn.ua/lst/m/m5.htm

О, оказывается, это правильно называют Луизеания трехлопастная!

http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/kustar/louieani.html
 
IP записан
 
Ответ #32 - 04/27/04 :: 1:49pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ага, именно. Вот как с ним обращаться? У родителей, я так понимаю, именно "одревесневший" черенок; и как с ним предварительно работать, прежде чем сажать?
Эхх... А я тоже хочу тот чумовой шипастый, который "морскими звездами" цветет... Плачущий Причем практически любой. Ибо чума полная, нереальная.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 04/27/04 :: 5:45pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Это стапелию, что ли? Хммм... я ее исключительно на работе держу. Вот зацветет - подарю "любимому" начальству. Смех Потому что пахнут ее цветочки... сомнительно, скажем так. В природе их мухи опыляют... ну, так вот, в целях привлечения оных... амбре, однако... Смех Смех Смех
 
IP записан
 
Ответ #34 - 04/27/04 :: 5:49pm
Kele   Экс-Участник

 
а, это не тот, который цветет такими крупными красными цветами с запахом тухлого мяса? ой-вэй, я такое подарила своей учительнице в Питере, когда уезжала оттуда - учительница надо мной выпендривалась, как могла, чертову кучу лет. надеюсь, цветочек пришелся ко двору, хех -)
 
IP записан
 
Ответ #35 - 04/27/04 :: 6:13pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
*радостно*
Да-да, это оно! Цветы бывают еще красно-коричневыми и крапчатыми, а вот запах остается прежним. Смех Все-таки подарю начальству... Язык
*уходит, размышляя о сходстве путей человеческой мысли*
 
IP записан
 
Ответ #36 - 04/28/04 :: 2:07am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Ну, извращенка я... в смысле цветов. Но если хотите похабный запах, далеко ходить не надо - подарите "любимым" ветку цветущей рябины. Первый запах - приторно сладенький, после пяти минут вдыхания - вонь бомжатская. И мухи тоже слетаются!
Эртхельге, моя была с рыже-зеленоватыми цветами, и радовала меня этими цветами довольно долго. Но сейчас для меня цвет не имеет значения... И запах не парит...
Так кусочек коряжки можно? Она чем угодно приживается. Драконский цветочек.
 
IP записан
 
Ответ #37 - 04/28/04 :: 2:33am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ольга, если Вам любую стапелию - то я попробую пару видов посадить для Вас... Но только я в Москве теперь не слишком скоро появлюсь.  Печаль Разве что в конце мая, да и то... вилами по воде... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #38 - 04/28/04 :: 10:14am
Ольга Хорхой   Экс-Участник

 
Эртхэльге, когда получится, тогда и хорошо. Буду благодарна.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 04/28/04 :: 7:08pm
Флопси   Экс-Участник

 
Элхэ, а насчет амариллисов - Вы не передумали? Нерешительный
 
IP записан
 
Ответ #40 - 04/28/04 :: 7:27pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Нет Улыбка Только это уже не на этой неделе, наверное - или на первые майские где-то нужно пересекаться...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #41 - 04/28/04 :: 7:36pm
Kele   Экс-Участник

 
Элхэ, Элхэ, а про нас с имбирем Вы не забыли еще?  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #42 - 04/28/04 :: 8:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
На первых майских. Всенепременнейше. Он живой вполне и дожидается Улыбка
Кстати, не спрошу я: а как та веточка плюща?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 04/28/04 :: 8:40pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Ольга, я для Вас уже отщипнула кусочек стапелии. Улыбка Приживаются они хорошо... надеюсь, все будет в порядке. Так что ждите моего визита в Москву, привезу этот "ароматизатор воздуха". Смех

Элхэ, кстати, я тоже хочу спросить - как там брунфельсия? За остальных-то я спокойна - они живучие...
 
IP записан
 
Ответ #44 - 04/28/04 :: 10:48pm
Флопси   Экс-Участник

 
Цитата:
Нет Улыбка Только это уже не на этой неделе, наверное - или на первые майские где-то нужно пересекаться...

Отчего бы и не пересечься? Если меня не утащат на дачу - все майские я свободна аки птичка. Поэтому, когда Вы соберетесь - сигнализируйте, хорошо? Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8