Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эльфийский костюм: IMH-и (Прочитано 7258 раз)
Ответ #15 - 04/03/04 :: 2:55pm

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Эльфы Лихолесья - зеленые и коричневые цвета.

Lailonniel - интересно, а что это за новая народность - пустынные эльфы? И значит ли то, что фэаноринги одевались в черное, что они жили исключительно среди черных скал?  ???
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #16 - 04/03/04 :: 4:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Нолдор Первого Дома - черный. красный, серебро. А если до изгнания - красный с золотом.

Второй Дом - синий и серебро.
Третий Дом - золото, голубой, некоторые говорят о зеленом.  ???

Хотя, думаю, если бы кто-либо из Феанорингов надел диадему с синим камнем или еще что-нибудь не совсем своих цветов. никакого криминала не было бы.

Вот пожалуйста, если уж не сказано, что это IMHO такое, будьте так добры, подтвердите цитатами свое мнение. Спортивный интерес у меня, понимаете ли, проснулся: где сказано такое? Где сказано про ношение каких-то "своих" цветов в качестве чего-то обязательного? На основании чего делается вывод о "цветах Второго Дома" - на основании того, как был одет Нолофинве, когда ехал на поединок с Врагом? Откуда идея, что черный был "цветом Первого Дома"? Сие Вам кажется, или Вы источник столь любопытной информации можете указать?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 04/04/04 :: 2:54am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Конкретный источник - может, где-то в Лостах етсь. Мне самой рассказали знающие люди. а я как-то не привык интересоваться источниками. Но это не моя ИМХА.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Ответ #18 - 04/05/04 :: 2:32pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Элхэ Ниэннах плачет и не хочет так жить
Вот по геральдике заметки, ага? Там прорисовки гербов, дополнительные сведения, одна аж статья из "Знания силой" прибилась...
Гербы Западных земель (не уверена, что всё профессорское; в исходниках не всё видела): http://numenore.nm.ru/herbs_westland.htm
Гербы, перерисованные с оригиналов (наверху предупреждение; читать надо):  http://elfwine.narod.ru/tolkien/arms/index.htm
"Заметки по геральдике":  http://noldor.da.ru/articles.html
И еще "Заметки":  http://eithel.narod.ru/articles.html
"Гербы и эмблемы Средиземья" (переводное):  http://www.tolkien.spb.ru/articles/arms.htm
Обещанная статья из "Знания - силой":  http://www.znanie-sila.ru/projects/issue2print_48.html

Рекомендуется к чтению и осмыслению.
(сама забота и внимание) Особенно же рекомендуется обратить внимание на гондолинские кланы. И хорошо подумать, правомерно ли называть "серебряный и голубой" цветами всего Второго Дома...
На всякий случай: информация о Нолдор Гондолина взята из "Неоконченных сказаний", именно, если мне не изменяет память, из главы "О Туоре и его приходе в Гондолин". Если память изменяет, меня поправят; ладно?
« Последняя редакция: 04/05/04 :: 5:08pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 05/17/04 :: 4:38pm

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Народ, кто знает,  если эльф одевал доспехи, то что он мог одеть поверх кроме плаща?
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #20 - 05/22/04 :: 4:04pm

valkirya   Вне Форума
Дорогой гость
Россия

Пол: female
Сообщений: 115
***
 
А как гондолинцы одевались?
И еще: можно ли изображать воинов отряда Фигольфина в черных с золотом доспехах? Ну можно, а? Улыбка Все равно нарисую и все тут. Так мне видится и все тут. И никак иначе, хоть убей. Вот как бы вы на моем месте поступили если не секрет?
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/23/04 :: 12:46am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Цитата:
Народ, кто знает,  если эльф одевал доспехи, то что он мог одеть поверх кроме плаща?


Ушанку и валенки Улыбка

А если серьёзно - доспехи не надевали на голое тело, чтобы от них был толк (особенно от гибких, типа кольчуги) - нужен подкольчужник, чтобы гасить удар - достаточно мягкий и толстый. То есть - тёплый.
Плюс неплохо "греет" и сам доспех, своим весом Печаль.
Плюс Среднеземье - не такой уж холодный край, даже зимой.

Так что вряд ли у эльфов была большая потребность что-то надевать поверх доспехов, скорее им не помешало бы дополнительное охлаждение Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #22 - 05/24/04 :: 12:27am

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Да Ужас  Мне казалось, что у эльфов доспех был идеален и охлаждения не требовал - дык то эльфы Смех
Ладно, проехали. А кто может рассказать или ссылку сделать по изготовлению колчана для стрел. Чтоб его можно было за спиной носить и из за спины легко стрелы доставать Подмигивание Правда мне казалось, что колчан за спиной носился, как походный вариант, а стрельба происходила в положении, когда колчан на  поясе или установлен на земле. Кто что предположит?
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/24/04 :: 1:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Колчан на поясе?... Ужас Мне немного отказывает фантазия...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 05/24/04 :: 2:19pm

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Смех
Это выглядит так, при условии, что колчан жесткий, а не из тряпки.
Крепится он как перевязь для меча, со стороны где находится лук во время стрельбы, короче говоря -  с фронтальной стороны. Бегать не очень удобно, т.к. приходится придерживать его рукой, чтоб под ноги не попал. Зато во время осады или засады - очень удобно. Словами объяснить сложно, надеюсь в скором будущем смогу создать свой сайт, где смогу выложить чертежи и фото по созданию амуниции и д.р.
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #25 - 05/24/04 :: 2:20pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ну, вообще-то, на поясе колчан носить можно таки. Это кому что удобнее.
Gelhauer - яндекс и гугль спасут отца русской демократии. Ссылок там - навалом.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #26 - 05/25/04 :: 4:09am

Gelhauer   Вне Форума
Зашел поглядеть
Россия/Санкт- Петербург

Пол: male
Сообщений: 42
*
 
Дык с Яндексом то понятно, а вот что другие то думают об етом  Подмигивание С народом охота пообщяться!
Можно конечно, вообще колчан в спортивном купить, но он как-то  будет сильно выделяться, даже если его загриммировать Смех
 

Судишь других:&&То хорошо, это худо...&&Вспомни меж тем,&&Много ли в нашем мире&&Знаешь ты о самом себе?&& (Госпожа Хёэ-но цубонэ)&&С уважением, Gelhauer.
IP записан
 
Ответ #27 - 06/05/04 :: 2:24am

Pavva   Вне Форума
Зашел поглядеть
СПб ул. Д.Бедного 1-2-237

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Я ничего практически уже не понимаю, но до жути смешно... Первый раз я рассмеялась здесь Улыбка
 

Всё начинается с чьей-то мечты!
IP записан
 
Ответ #28 - 06/22/04 :: 5:22pm

Nhertessen   Вне Форума
Зашел поглядеть
Балашиха

Пол: male
Сообщений: 5
*
 
Вот читаю тут мессаги и чувствую себя полнейшим ломакомУлыбка
 

Любовь спасет мир.
IP записан
 
Страниц: 1 2