Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 
Вечер поэзии... и ботаники (Прочитано 33382 раз)
Ответ #90 - 04/02/04 :: 3:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Значит, будет песец.
Еще раз: два кактуса, кусок плюща и отросток "денежного дерева". Вроде, все?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #91 - 04/02/04 :: 3:13pm
Kele   Экс-Участник

 
угуу, аллес гемахт, Маргарита Павловна ) и еще раз - спасибище )
 
IP записан
 
Ответ #92 - 04/04/04 :: 11:42pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
*хватаясь за голову*
Сколько? 9 мороза? А как же я их повезу? Блин... Хотя надежда остается - известное дело, послушай синоптика...
Приеду я однозначно на рязанском экспрессе. Естественно, на Казанский. Экспресс приходит где-то минут 20 одиннадцатого. Давайте договариваться, где и когда... и все такое прочее.

Относительно каланхоэ, денежного дерева etc.
Все упомянутые принадлежат к одному семейству - толстянковые. Род - разный.
"Денежное дерево" - это крассула, она же толстянка овальная. Она даже цветет, только, правда, очень старые экземпляры. Беленькими такими цветочками.
Каланхоэ - это другой род, видов в нем много. Живородящий, кстати, действительно тоже каланхоэ. Его во времена моего детства все называли "доктор", поскольку его сок - отличное лекарство при насморке. А еще много цветущих видов...
Все они - выходцы из Южной Африки.
*задумчиво* А может, кому-то нужен еще и цветущий вид каланхоэ? Их есть у меня... Смех
 
IP записан
 
Ответ #93 - 04/05/04 :: 2:05pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(заинтересовавшись) А какой именно? Я там ссылочки кидала, можно пальцем ткнуть, где его фотография есть, цветущего?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #94 - 04/06/04 :: 5:56am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Элхэ, по первой Вашей ссылке похож... но не он. Вторая... тоже близко, и тоже не оно. Тут сортовые варианты. Но похоже, похоже...
У меня какая-то разновидность каланхоэ Блоссфельда. Их много сортов. Цветет малиновыми цветочками, собранными в зонтики.

http://www.fiona.ru/description.php4?id=173

Первый сверху - почти оно... только мой не такой "толстый", поизящнее будет. Улыбка Листья меньше и цветы с остренькими лепестками.

 
IP записан
 
Ответ #95 - 04/06/04 :: 6:18am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
Вопрос к садоводам-огородникам.
Я тут дозрела до высадки деревьев на двор, вопрос: когда их сажать лучше всего и при какой температуре и надо ли их поливать после посадки?
 
IP записан
 
Ответ #96 - 04/08/04 :: 5:09am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Высаживать? Ну, можно на майские праздники, например... Поливать надо. Причем сначала хорошо полить яму, в которую будете сажать. И сделать в ней "подушку" из разрыхленной земли.
А вот подкармливать раньше чем через месяц я бы не советовала, хотя некоторые авторитетные авторы  Подмигивание Смех считают иначе.
А вообще деревья лучше сажать осенью. Хотя тут еще важно, какие именно деревья...
 
IP записан
 
Ответ #97 - 04/08/04 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Эртхэльге, а давайте мы с Келе подойдем прямо к вагону? Вы номер поезда и номер вагона можете назвать, чтобы не метаться по платформам?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #98 - 04/08/04 :: 2:11pm
Kele   Экс-Участник

 
да, давайте мы подойдем  Улыбка
ибо друг друга мы знаем и найдемся, а Вы нас сможете опознавать по Элхэ, которую даже в толпе встречающих ни с кем не перепутаешь  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #99 - 04/08/04 :: 8:07pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Это все замечательно... только, боюсь, к поезду вас могут и не пропустить. На Казанском с этим строго стало... А вот у выхода ОТ поездов - в самый раз (там решетка такая есть. И в ней ворота. Кстати, выход с экспресса - как от пригородных).
Поезд - экспресс Рязань-Москва. Время прибытия 10.20 примерно (иногда +/- 15-20 минут). Вагон пока не знаю, скажу, когда билет куплю. Смех
Меня опознать вам тоже легко будет... Смех Нечто очень большое, в черной куртке и с пакетом зелени. Смех
 
IP записан
 
Ответ #100 - 04/08/04 :: 8:18pm
Kele   Экс-Участник

 
Элхэ, у меня к Вам тогда дело на сто рублей ) мобильными номерами мы с Вами вроде знакомы - ы мне не сбросите смс в субботу, когда координаты станут понятны окончательно? ибо в субботу у меня нету интернета, зато есть командный сбор в полный рост и подозрение, что на нем я и погибну до вечера )
 
IP записан
 
Ответ #101 - 04/08/04 :: 9:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(очень смущенно) Я не умею SMS. Я могу просто позвонить. В субботу вечером. Ага?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #102 - 04/08/04 :: 10:25pm
Kele   Экс-Участник

 
ладушки, спасибо )
 
IP записан
 
Ответ #103 - 04/10/04 :: 4:32am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Билет купила!
Экспресс Рязань-Москва, прибытие в 10.12 на Казанский. Вагон 7-ой. Так где встречаемся? Все-таки у выхода с пригородных?
PS Ох, и пакетик у меня будет... Элхэ, один бальзамин для Вас уже посажен, а второй (и, по закону мирового свинства, самый красивый) никак корни пускать не хочет. Привезу в виде пары черенков, придется Вам его "до ума", то бишь до укоренения доводить... Кстати, а толстый цветущий красный каланхоэ Вам не нужен? Не тот, про который говорили, лучше. Подмигивание А то образовался тут у меня и такой излишек...
Такой вот.

http://www.flora-line.ru/kalanchoe.htm

И еще есть сказочно цветущий зверь брунфельсия, но ее зимой содержать трудновато - ей желательно не выше +10... Зато как цветет!
Вот она.

http://www1.dp.uz.gov.ua/indexh.php?qs1=10001&qs2=10345&qs3=10002

Тащить, так все разом... Смех
 
IP записан
 
Ответ #104 - 04/10/04 :: 12:01pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Наверное, у выхода с пригородных - Келе грозилась, что на вокзал могут и не пустить. Надеюсь, мы там не потеряемся...
Каланхоэ нет, все-таки. А брунфельсия - это соблазнительно, и место для жилья ей на зиму есть - мы с открытой балконной дверью спим, самое оно... А-а, рискну! Давайте брунфельсию! В крайнем случае, подращу и отдам в хорошие руки, если Ящер будет сильно возражать. Он всё больше шипастеньких любит...
(шепотом) А может, привыкнет... Подмигивание
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 8