Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О содержании животных... (Прочитано 6577 раз)
Ответ #15 - 03/05/04 :: 12:35am
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну-ну. А я пару недель назад чуть ногу не сломала, когда подскользнулась. Давайте отменим гололед, зиму, троллейбусы, скользящие ботинки... Злой

Давайте отменим гололед! Улыбка  А если серьезно, то понять людей, инициировавших принятие этого закона, можно, и законы такие, без сомнения, нужны. Другое дело, что тут с очевидностью перегнули палку.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 03/05/04 :: 5:28am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Цитата:
Идиотов-то в стране много, в т.ч. и на руководящих постах.
- Маруся, позвольте не согласиться.
Особенно на руководящих постах - так будет вернее...  Печаль
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #17 - 03/05/04 :: 5:42am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Мда. Ну, тут все уже сказали...
Байка в тему: в свое время в славном городе Рязани, где тоже идиотизма хватает, родили постановление. Гласило оно, что собаки должны на прогулке находиться на поводке и в наморднике. Независимо ни от чего. Одновременно запрещался выгул без поводка.
Ну, что сказать? Намордник - вещь такая: летом в нем собака задыхается, зимой он льдом покрывается от собачьего дыхания... та еще радость - любой собачник подтвердит. А "огороженных площадок для выгула" на которых, согласно сему постановлению, можно собаке дать побегать - две (!) на полумиллионный город.
Это преамбула. И вот...
Рязань, лето, полшестого утра. Вдоль газона идет мужчина с собачкой на поводке, вокруг - ни души, ибо выходной. Идиллия...
И тут, откуда ни возьмись, появляется нечто в серой форме. И начинает предъявлять мужику претензии по поводу отсутствия намордника. Жалкие попытки объяснить, что собака на поводке, что людей нет и кусать, соответственно. тоже некого, приводят к закономерному результату: у мужика спрашивают документы. Нет, ну какие документы у человека, вышедшего спросонок с утра собаку выгулять, а? Далее - маразм крепчает. С мужика требуют штраф. За собачку. Денег с собой у него, естественно, тоже нет. Поняв, что дело плохо, он предлагает менту зайти вместе за деньгами домой. Обозленный мент (ночь, наверное, у него паршивая выдалась) берет мужика под локоток и влачит в отделение милиции с собачкой вкупе.
А теперь - самое занятное. Знаете, какая зверская страшная собачка-то была? А той-пудель...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 03/05/04 :: 2:35pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
- Маруся, позвольте не согласиться.
Особенно на руководящих постах - так будет вернее...  Печаль

Не согласиться - позволяю  Подмигивание, но согласиться с вами не могу.  Улыбка
Было бы более чем некорректно предполагать доступ к власти следствием или предпосылкой идиотизма.  Печаль Не больше, чем везде. Что и грустно. "Количество ума и чувства юмора на Земле - величина постоянная. А население растет" (с)
 
IP записан
 
Ответ #19 - 03/07/04 :: 6:28am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Да не... просто принцип Питера в действии. Наиполнейшая некомпетентность, и, что грустно, - закономерная... и законодательная. Злой
 
IP записан
 
Страниц: 1 2