Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
О содержании животных... (Прочитано 6575 раз)
03/04/04 :: 3:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Губернатор мурманской области подписал закон "О содерджании животных", больно ударивший по всем любителям животных. Согласно ему, запрещено содержать в квартирах собах 17 пород: бультерьеров, стаффов, питов, ротвейлеров, черных терьеров, догов, всех мастифов... Владельцев ждут суровые штрафы: "штрафовать будем каждый день, пока не избавитесь от собак...". Этим собакам запрещено появляться на улице даже в нморднике и на поводке! Запрещен провоз в общественном транспорте - то есть в ветлечебницу не попасть, даже на такси. Запрещено содержать в квартирах собак и коше более трех особей - если есть кошку и три собаки, вне зависимости от из размеров, одно животное "лишнее", крупные штрафы, "пока не избавитесь". Запрещена деятельность частных питомников!!! На вопрос "почему?" ответ чиновников "потому, что МЫ так решили!". Помогите, одним нам не справиться! Тем более что закон вызвал поддержку у определенной части населения. Изгоями становятся не только животные, но и их владельцы. В прямом смысле - врагами народа. Друзья, не поленитесь, отправьте свои голоса в поддержку мурманских коллег на официальный сайт губернатора по адресу
http://gov.murman.ru/ Там в левой колонке есть "виртуальная приемная", кликните мышкой туда... ПОМОГИТЕ!"
http://bku.spb.ru/cgi-bin/cin.pl?read=31

Текст закона (очень советую всем "собачникам" прочитать):  http://gov.kolaland.ru/docs/acts/pages/20031113432-2D01-2D-C7-CC-CE01.txt
Что меня лично порадовало безмерно:
Статья 3.1.3. На территории Мурманской области запрещается:
содержание в квартирах многоквартирных жилых домов  собак, требующих  особых условий содержания, а также собак и (или)  кошек более трех взрослых особей. Породы собак, требующих особых условий содержания,   а   также   условия   их   содержания   определяются Правительством Мурманской области.

Статья 7.2:
В  общественных  местах,  общественном  транспорте  собаки должны  находиться  в наморднике и на поводке.  При  этом  собаки, относящиеся  по породам и иным признакам к  крупным,  сторожевым  и агрессивным,   должны   находиться  в   общественных   местах    в наморднике,   ошейнике   и  на  поводке,   обеспечивающих   полную безопасность окружающих. Перечень собак, которые по породам и иным признакам   относятся   к  крупным,  сторожевым   и   агрессивным, утверждается   Правительством  Мурманской   области.   Запрещается нахождение  в  общественных местах, общественном транспорте  диких животных,  запрещенных к содержанию в соответствии с подпунктом  1 пункта  1  статьи  3 настоящего Закона, а также  собак,  требующих особых условий содержания.

Статья 11.1.5 1.  Умерщвление  животных или передача для умерщвления  другим лицам допускается в случаях:
принадлежности  собаки к породе  собак,  требующих  особых условий содержания.

Так вот.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/04/04 :: 4:16pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/04/04 :: 4:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
"Убить упрямую тварь!" (с)
я про губернатора.
Мне иное интересно: это если каждый местечковый "правитель" будет идиотские и откровенно злобные законы принимать, на каком этапе федеральная власть вмешается? И что получится, если не вмешается? Идиотов-то в стране много, в т.ч. и на руководящих постах.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/04/04 :: 4:33pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Ужас Ужас Ужас  офигеть... - других приличных слов не нахожу... нет, я понимаю, что некоторые хозяева кошек и собак (причем НЕ зависимо от породы и количества) не могут за ними уследить... но именно что некоторые... зачем же так?
может быть еще среднерусскую овчарку и доберманов убрать? - тоже ведь еще те породы.  Злой  <censored>  Злой
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #4 - 03/04/04 :: 4:39pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Я реплики в "виртуальной приемной", конечно, не все просмотрела... но, в общем, "за" это... этот... <censored> закон высказалось человек пять, "против" - за сотню...
http://gov.kolaland.ru/forum/viewtopic.php?p=19#19 ; - тут вот еще обсуждается, кому интересно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/04/04 :: 5:07pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
там тред уже закрыт... может, открыт новый, не стал пока смотреть..
я закон попытался прочесть внимательно.. местами - очень неплохая идея... кроме одного - пресловутый запрещенный список... знаете... все ведь действительно начинается с людей... и если для кого-то "я хочу собаку" - равняется "хочу красивое дополнение к моему имиджу", это не одно и то же когда равняется "я хочу свою собаку" - которую человек будет воспитывать.. хотя не каждый человек сможет воспитать нормально боксера, добермана, дога, ротвейлера и тп... Но ведь животные в этом не виноваты... (кстати, черный терьер мне еще ни разу не попался нормальный - чтобы ни на кого не бросался - походу сложная в воспитании собака)
Знаете... у мя был личный пример - жил был петух... славно себе жил, пока я не приехал в его деревню... через неделю этот петух до сего дня мирный и спокойный кидался на все что движется с злобными намерениями. Знаю.. я был тогда бакланом и придурком, но дразнить птицу было забавно. Дело не в том петухе, а в том, что дело в людях - как они с животным обращаются и главное - воспитывают.
Остается лишь надеяться, что закон доработают и доведут до ума... а не до маразма -_-
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #6 - 03/04/04 :: 6:19pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
А в суд на него подать. В конституционный. А адвокатов собакозащитной стороне американы проплатят. Хоть какая-то с них польза будет...
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #7 - 03/04/04 :: 6:36pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
В суд придется подавать тем, кто уже пострадал от этого "закона". А в Мурманске -- как в русской деревне: до царя далеко, до бога высоко, а губернатор -- рядом. Мне интересно вот что: эта... ерунда в действие когда вступает?
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #8 - 03/04/04 :: 7:49pm

Элентир   Экс-Участник

Пол: male
****
 
А вот интересно, как они будут проверять, сколько собак/кошек живет в квартире? Милицейский обход? Или соседи сами расскажут кому надо?
И вообще, какую цель преследует закон? Дополнительный заработок ментов на штрафах? Экологический популизм? Или губернатора куда-то собака укусила?
А вообще, мнится мне, с этим законом будет классическая ситуация с компенсации жестокости неисполнением  Улыбка
 
Свободу опоздавшим на праздник, Подарки раздарили со Среды на Четверг&&Еще один вселенский отказник Из
IP записан
 
Ответ #9 - 03/04/04 :: 7:57pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
А вот дискуссия по этому поводу с юридическими комментариями на форуме Правозащитников:

http://www.hro.org/forum/read.php?f=3&i=10183&t=10183

Гунтер

ЗЫ: а вообще все это выглядит бредом...
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #10 - 03/04/04 :: 9:30pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Выглядит-то бредом, толькл что ж не выглядит...

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Ответ #11 - 03/04/04 :: 11:43pm

Huglaro   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!
Москва

Пол: female
Сообщений: 15
*
 
Чиновникам неймется. Сделали так, что у людей жизнь собачья, теперь за собак взялись! Злой
 

Всего вам и побольше!
IP записан
 
Ответ #12 - 03/05/04 :: 12:03am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Я только не пойму - а что послужило поводом? Злой
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Ответ #13 - 03/05/04 :: 12:11am
Entaniel   Экс-Участник

 
Поводом послужило "нападение питбультерьера на 7-летнюю девочку (ребенку пришлось ампутировать ногу)"

P.S. Но указать на недостатки закона в тамошней "приемной" стоит... Авось дойдет...
 
IP записан
 
Ответ #14 - 03/05/04 :: 12:18am

Морра   Вне Форума
Матерый
Маленькая и глупая :)

Пол: female
Сообщений: 368
****
 
Ну-ну. А я пару недель назад чуть ногу не сломала, когда подскользнулась. Давайте отменим гололед, зиму, троллейбусы, скользящие ботинки... Злой
 

А вдруг эта самая Морра подстерегает тебя за кустом? А ты даже не знаешь, какая она из себя, и главное - какого она роста (с) Туве Янссон
IP записан
 
Страниц: 1 2