Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Наркоз в ветеринарных клиниках (Прочитано 9209 раз)
Ответ #30 - 09/08/04 :: 4:36pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
в личное пользование так сказать... официальными путями доставать придется...  


Официальными путями? В личное пользование? Для меня это кажется весьма проблематичным. Хотя общий наркоз собаке можно сделать намешав коктейльчик из реланиума и еще кое-каких снадобий. Что для меня весьма актуально, ибо у моей псины рак...  Печаль Печаль Печаль

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/08/04 :: 5:01pm
Маруся   Экс-Участник

 
О, боги! Бедная зверюга.  Плачущий Гунтер, держу за тебя и за нее лапку.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 09/08/04 :: 5:07pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Спасибо. Но боксеры в городских условиях обычно этим заканчивают...  Печаль Начинаю присматривать щенка.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #33 - 09/08/04 :: 10:39pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Гунтер Печаль(( мрак какой... у одной моей знакомой у старой собаки тоже был рак... и все равно у них не поднималась рука усыпить... в начале лета или в конце весны умерла как раз... 
сочувствую, Гунтер... 
между прочим, а есть ли смысл заводить боксера, если многие из них в городе заканчивают вот так? или это проблема всех пород собак, живущих в черте города?
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #34 - 09/08/04 :: 10:57pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Ох, Гунтер, сочувствую...
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #35 - 09/09/04 :: 2:40pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Хитокири, злокачественные опухоли у собак бывают не реже, чем у людей... Печаль Во всяком случае, мне  за годы ветпрактики встречалось множество заболевших этой дрянью старых собак, не только боксеров.
Город - он вообще-то здоровью не способствует, конечно. Что для нас, что для четвероногих. Но с опухолями не угадаешь. Деревенские собаки тоже болеют. Тот же рак молочных желез - обычнейшее, к сожалению, явление. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #36 - 09/09/04 :: 8:29pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Эртхэльге, вопрос как к ветеринару - мы имеем дело с несомненным раком кожи (меланома), похоже пошли метастазы, есть ли смысл оперировать основную опухоль, которая начала беспокоить и слегка подкравливает? Или в данном случае лучше оставить как есть и просто ждать? Человеку я бы в таком случае операцию делать не стал, да и псине 14 лет, не уверен, что выдержит...

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #37 - 09/09/04 :: 8:50pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Мда... вопрос сложный. Я же не знаю, как у псины с сердцем дела... И вообще. Размеры опухоли? Метастазы - где? По коже или во внутренних органах? Но так, навскидку - если точно безнадежно, не стала бы. Опухоль, конечно же, изъязвится... но, если метастазы во внутренних органах, то не стала бы точно. А вообще, это видеть надо... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #38 - 09/09/04 :: 8:57pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ясненько... В ближайшие дни сходим в клинику, посоветуемся с нашими ветеринарами. С сердцем, кстати, хреново - в обмороки на прогулках падаем. Печаль Метастазы (три минимум, очень маленькие пока) есть на коже, с внутренними органами - неясно... В общем, с операцией я думаю мы гнать не будем. Смысла не имеет.

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #39 - 09/09/04 :: 9:03pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Гунтер, тут есть еще  такая штука: рак кожи, захваченный и прооперированный вовремя, излечивается неплохо, рецидивов мало. И, кстати, во внутренние органы метастазы идут не быстро, в отличие от других форм. Так что, возможно, их там и нет. Давно у нее это все?
Бредовая мысль: если удалить и основную, и метастазы? Это возможно? Под нейролептиком+местная анестезия? Нагрузка на сердце будет минимальная... а при отсутствии других метастазов может быть неплохой эффект...
Я удаляла молочные пакеты с изрядными метастазами по железе же. Псине было 12. Прожила потом еще 2,5 года, что есть неплохо.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/09/04 :: 11:37pm

Annabel   Вне Форума
сантехник
Добрый Доктор
Бостон

Пол: female
Сообщений: 708
*
 
Э-э, Эртхэльге, а ты не путаешь - рак кожи плоскоклеточный и рак кожи меланому? У людей первое - самый благоприятный из всех онкодиагнозов, выживаемость 99%, а второе - очень плохо и прогноз весьма неутешителен даже без метастазов.
 

Сделай самое сложное: сделай вид, что тебе все равно.
IP записан
 
Ответ #41 - 09/09/04 :: 11:40pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Пардон... проглядела слово "меланома" Смущённый
Тогда - да, не стоит. Печаль
 
IP записан
 
Ответ #42 - 09/09/04 :: 11:48pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
На семейном совете случившемся только что (я, мама, младший братец) было решено операцию не делать. Тянуть до времени, когда начнутся сильные боли или изъязвление опухоли (это уже близко - подкравливает) - после чего я лезу в холодильник за тем же кетамином, реланиумом и тубокурарином, беру в руки шприц и начинаю молиться святому Франциску, чтоб все получилось быстро и как надо...  Сиречь - остановка дыхания в течении 10 секунд...

Вот такая печальная история. С учетом того, что я ОЧЕНЬ люблю эту собаку (кто видел ротвейлера Элхе, Брюса, - характеры одинаковы, они очень доброжелательны) меня поймет.  Печаль Печаль Печаль Печаль Печаль

Опечаленный - Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #43 - 09/10/04 :: 2:47am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Печаль Грустно. Гунтер, а точно ли оно меланома? У собак бывает трудновато дифференцировать от обычного рака кожи, потому что псиная кожа обычно вся пигментирована... Нельзя это точно узнать? Потому что, если все же просто рак кожи - оперировать стоит. Имхо, конечно...
 
IP записан
 
Ответ #44 - 09/10/04 :: 2:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Гунтер, как человек, подобное прошедший, могу только повторить рекомендацию: как можно скорее взять щенка. Ты-то продержишься, я не сомневаюсь; я за твою маму больше беспокоюсь (как Ящер в свое время - за меня). Чем раньше, тем лучше; когда она постоянно будет отвлекаться на заботу о щене, времени переживать и плакать не останется. Оно где-то слишком... рационалистично, наверное; но - действенно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4