Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Москва: Найден ребёнок. (Прочитано 6964 раз)
07/31/04 :: 4:40am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Скопировано с http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=32030.

Дорогие мои ПЧ и друзья.
Прошу вас, пустите цепной реакцией информацию.

27 числа этого месяца в районе "Коньково" было найдено дитя. На вид девочке год с небольшим хвостиком. Голубоглазая, светленькая. Откликается из всех перечисленных имён активнее всего на Машку. Дитё гуляло под дождём и подгузник её весил полтора килограмма. Машуля, милое существо, хомячила кашу за обе щёки, отщипывала от булки кусочки и угщала всех пришедших на неё посматреть, даже кошку. Маньку нашли ковыряющуюся в колесе машины. Никто из двора её не узнал. Потом девочку забрали в 27 отделение милиции откуда её увезли в Тушенскую детскую больницу. А там она оказалась в инфекционном отделении, где ваще... Тараканы толпами топчат кафель и охранники матерятся. Нас к Маньке не пустили, заявили, что это теперь государственный ребёнок и мы ему никто. Я написала в "Жди меня", они обещали в понедельник показать репортаж. Я написала во "Времечко", пока тихо. Никто не орёт "Караул" уже сутки. Надеюсь, что у Манюши нормальные родители и всё это просто недоразумение. Помогите найти Машкин дом. Цепной реакцией. ( pruxa@mail.ru ) Хочу посмотреть в глаза тому, из-за кого Машуня всё это терпит.
Спасибо.
====

По состоянию на 29/07/2004 13:15 родители девочки до сих пор не найдены. Что такое Тушинская детская больница и её инфекционное отделение, лучше не знать никому. Год назад моя племянница с грудным ребенком сбежала оттуда как от чумы, и потом еще месяца лечила малышу вирус, которым его заразили там. В общем, если кто-нибудь что-нибудь знает или может подключить к розыску компетентных в этом людей, помогите пожалуйста.

Помоги Господи. Кто может чем-то помочь - напишите этому человеку: pruxa@mail.ru
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #1 - 08/05/04 :: 11:07am

Юкка   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
Интересно, нашлись родители?
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #2 - 08/05/04 :: 10:51pm
Флопси   Экс-Участник

 
Вот тут - новости из первых рук о Маше: http://www.liveinternet.ru/users/pruha/
 
IP записан
 
Ответ #3 - 08/06/04 :: 2:27am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Флопси, спасибо за ссылку. Оптимизма не прибавляет  Печаль
Слов нет никаких.  Злой
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #4 - 08/06/04 :: 4:29am
Флопси   Экс-Участник

 
Поубивать бы этих уродов. И взять бы чадо к себе, так ведь НЕ ДАДУТ!!! Злой Злой Злой
 
IP записан
 
Ответ #5 - 08/06/04 :: 4:35am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Эх... вот как только какой-нибудь брошенный ребенок попадает в центр внимания - любым способом - сразу все начинают бурно сочувствовать и желать помочь. А сколько точно таких же таких детей в домах ребенка и в детских домах и как им там живется - не задумываются... Это я ровно сейчас с форума о приемных детях пришла.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 08/06/04 :: 4:11am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Неправда, Келебриль, задумываются...
И - разве желание помочь хотя бы одному брошенному ребёнку - это плохо? Я понимаю, что можно было бы более... раномерно распределить сочувствие и помощь между детьми, нуждающимися не менее, чем этот один. Но даже так - лучше, чем ничего.

Улыбка
С наилучшими пожеланиями, Ан.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #7 - 08/06/04 :: 4:34am

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Плохо, что без громкой рекламы такое желание не возникает...
 
IP записан
 
Ответ #8 - 08/06/04 :: 1:25pm
Kele   Экс-Участник

 
Келебриль, угу, вот у меня что-то подобное в голове возникает каждый раз, когда я вижу очередные патетические кампании о сдаче крови, о ребенках этих... должно же быть вроде понятно, что и детей полны детдомы, и донору крови всегда будут рады в больнице, так нет - без призывов не можем.
 
IP записан
 
Ответ #9 - 08/06/04 :: 2:41pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
насчет призывов о конкретной помощи и помощи нуждающимся вцелом:

проблема в том, конкретные люди (мы с вами) скорее смогут помочь конкретному ребенку (или любому другому нуждающемуся существу) в конкретной тяжелой ситуации.

Для тоге же, чтобы изменить положение дел вцелом (например, ужасное положение детей в детских домах) требуется гораздо большее - изменение системы. А у этой проблемы уже слишком много аспектов.

Призывы о помощи потому и возникают, что кто-то оказывается в сложной ситуации, помощь требуется сейчас, немедленно - люди не могут ждать, пока измениться система.

Я думаю, что это хорошо, что хоть малая доля тех, кто оказался в тяжелой ситуации, сможет получить конкретную помощь от простых людей. Да и тем, кто отклиается на подобные призывы, гораздо проще - понятно, что надо делать. Ведь если сказать "давайте сделаем так, чтобы не было брошенных детей", то будет не совсем ясно, что же надо для этого сделать.

 
IP записан
 
Ответ #10 - 08/06/04 :: 2:48pm
Kele   Экс-Участник

 
Марант, я не совсем об этом говорила.
вот просто ходит по интернету в последние пару лет эпидемия: начинают в какой-то писать объявления, мол, давайте сдадим кровь для девочки Тани, которой она нужна. зачудительно, есть девочка Таня, давайте сдадим для нее кровь. что кроме девочки Тани в том же отделении лежит еще десяток девочек и мальчиков, про которых просто некому написать жалобно в интернет, и что когда девочка Таня выйдет из больницы, на ее место придет другая девочка, которой тоже может не хватать крови - это все как-то благополучно пропускают мимо головы.

странно выходит, на мой вкус.
 
IP записан
 
Ответ #11 - 08/06/04 :: 3:02pm

Келебриль   Вне Форума
Живет здесь
Россия, Москва

Пол: female
Сообщений: 733
*****
 
     Maranta, я совсем не о глобальных вещах. Сделать так, чтобы брошенных детей не было - оно, конечно, хорошо, но малореально. А вот помогать таким детям не в качестве отклика на рекламную кампанию, а просто так - вполне. Ладно, я не говорю об усыновлении - это достаточно сложно и не для всех реально, проверяла. Но вариантов масса. Сейчас и у нас появилось движение волонтеров - к сожалению, оно все больше на церковной основе, но наверняка же можно и без нее обойтись. Прийти в ближайший детский дом, поиграть с детьми, взять кого-нибудь в гости, сводить в кино, в театр... просто памперсов в дом ребенка закупить, в конце концов. Не по наводке из интернета/МК/ "Вестей", а просто так. Откуда берется мнение, что из всех детдомовцев вырастают уголовники? Увы, из реальных фактов, а факты идут от неприспособленности к жизни. Знала я одну девочку, которая даже не в детском доме - в санатории почти все время жила. Так она в 14 лет не знала, как чай заваривают. Я уж не говорю о знании о нормальных человеческих отношениях...
 
IP записан
 
Ответ #12 - 08/06/04 :: 3:02pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Kele,

согласна, это странно и более того - неправильно.

вот только что сделть, чтобы изменить ситуацию? :(
 
IP записан
 
Ответ #13 - 08/06/04 :: 3:08pm
Kele   Экс-Участник

 
черт его знает. тут в головах менять надо, наверное, что малореально. у меня просто вот примерно из этих соображений такого рода сообщения вызывают неприязнь, что ли.
 
IP записан
 
Ответ #14 - 08/06/04 :: 2:54pm

Maranta   Вне Форума
При исполнении
Москва

Пол: female
Сообщений: 2021
*****
 
Келебриль,

я бы все же не называла призывы о помощи рекламной кампанией... При этом мое отношение к ситуации схоже с высказанным другими участниками дискуссии.

Често бывает, что люди просто не знают о существовании проблем. Многие ли представляют что творится за стенами детского дома? или дома пристарелых?
Часто призывы о помощи помогают понять, что проблема есть. Монигие. из тех, кто откликается, хотят сделать что-то еще - начинают помогать уже без призывов.

а то, что люди не идут помогать просто так - это тоже один из аспектов более глобальных социальных проблем нашего общества.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3