Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Наркоз в ветеринарных клиниках (Прочитано 9211 раз)
Ответ #15 - 06/12/04 :: 5:17pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
*задумчиво*
Интересно, а сей документ будет иметь обратную силу? То есть, что будет с Садоведовым и Кропчиным? С них обвинения снимут, аль как? А то ведь здравый смысл может восторжествовать и не до конца... Печаль
 
IP записан
 
Ответ #16 - 08/11/04 :: 5:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 08/12/04 :: 11:33am

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Цитата:
Не, ну приличных слов просто нет по поводу этих [censored]. Тоже мне "борцы с наркотиками". Не там ищут и не там борются.
Немного оффтопично: а следующим шагом они что запретят? Наркоз в стоматологии у людей или обезболивание наркотиками смертельно больных раком? Тоже ведь возможные каналы хищения.

Пошла подписываться.

Кстати, об этом. Хоть и не запрет, но.. всевозможные проволочки до самого последнего момента, когда наркотики стали уже не нужны. Сволочи. Промедол до последнего. Как же, морфий - это же наркотик, а вдруг мы его куда нибудь не туда, вдруг мы - скрытыте наркодельцы, а?!... блин..  жаль, выражаться нельзя!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #18 - 08/12/04 :: 1:37pm

Рина   Вне Форума
Матерый
Рожденная свободной
Moscow

Пол: female
Сообщений: 415
****
 
Юкка, в том-то и дело. Это инструкция еще с советских времен - промедол, кстати, тоже наркотик, но более слабый. Дело же в дозировке - организм ракового больного к ней привыкает, а увеличивать дозу запрещено той самой инстанцией, что и с ветеринарами борется. Вот и получается лишь частичное обезболивание.
Думаете, отчего движение за эвтаназию имеет больший успех в тех странах, где наркотики как обезболивание раковых больных запрещено или ограничено, как у нас?  Злой
 

...и пусть кто-нибудь попробует вытереть ноги о дикобраза!
IP записан
 
Ответ #19 - 08/12/04 :: 3:02pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Да не успел бы привыкнуть. Это бабушка у меня.... Черт, надо же - до самого последнего дня не могли дать разрешение на этот самый морфий. Гады.
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #20 - 08/13/04 :: 1:12pm

Yasch   Вне Форума
сантехник
RTFM
Москва

Пол: male
Сообщений: 937
*
 
"...свое выступление на пресс-конференции (в МК, 12.08.04 - прим. Yasch) гость (заместитель главы Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Александр МИХАЙЛОВ - прим. Yasch) начал с небольшой сенсации: оказывается, Минсельхоз наконец-то передал в правительство проект постановления об использовании кетамина в ветеринарной практике. Так что есть шанс, что “кетаминовое” противостояние, одинаково болезненное и для ветеринаров, и для Госнаркоконтроля, скоро закончится."

Источник: http://mk.ru/numbers/1222/article36797.htm
 

И тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон...
IP записан
 
Ответ #21 - 09/07/04 :: 12:45pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Ура!
Кетамин наконец разрешили.
См., например, http://www.newsprom.ru/news/109454569823604.shtml
 
IP записан
 
Ответ #22 - 09/07/04 :: 1:25pm
Маруся   Экс-Участник

 
Слава всем богам! В кои-то веки силы разума восторжествовали над силами "добра".
 
IP записан
 
Ответ #23 - 09/07/04 :: 2:52pm
Иллиир   Экс-Участник

 
Зато запретили кактусы Смех
Цитата:
Одновременно другим постановлением правительство РФ запретило выращивать на территории России ряд видов растений, содержащих наркотические вещества. В частности, запрету подлежат эфедр, а также кактус, содержащий мескалин - вызывающий галлюцинации алкалоид. В частности, он встречается в мексиканском кактусе Лофофора. Мескалин широко применялся для религиозных церемоний у древних цивилизаций Мезоамерики, а ацтеки использовали его в медицине, в частности, для лечении укусов змей.

Распоряжением правительства запрещено разводить больше двух кактусов, содержащих мескалин, а также растения кат и кокаиновый куст - от четырех растений, коноплю - от 20 растений, Опийный мак и эфедр - от 10 растений, а грибы, содержащие пеилоцибин и псилоцин, - от 20 штук. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.


http://www.strana.ru/news/225848.html
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/07/04 :: 3:10pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ага, разрешили... Как же-с... Гляньте-ка сюда: http://www.vsluh.ru/art.shtml?num=60377

Гунтер

 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #25 - 09/07/04 :: 3:38pm
Маруся   Экс-Участник

 
Гунтер, давай так: отчитываться я тоже терпеть не могу. А вот требование хранить что-л. в сейфе мне кажется разумным и не то чтобы владельцам животных невыгодное. Будет лишний повод подумать, в какую клинику идти. Потому что мелкие клиники не будут этим заморачиваться, а для крупных это проблемы не составит. Сейф не так дорого стоит, как кажется. Подмигивание
Я-то так думаю, что из себя клиника представляет, прежде чем ходить, а тут и вовсе очевидно будет:  есть кетамин - позаботились, нет - не позаботились. И делать выводы.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 09/07/04 :: 6:08pm

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
В самом деле... отчетность и сэйф - это обязательное условие... и мне оба они видятся правильными... вот другое дело, как это будет выглядеть на деле - будет ли разумное требование или бредовая бюрократия.
А что касается клиник, которые могут позаботиться или не могут... - если думают о своем будущем и о животных - позаботятся.. найдут и время и средства... и стало быть там работают грамотные люди. А если НЕ смогут - значит, им пофиг.. и каждый про себя подумает - вот Я бы в такую не пошел... а чем хуже ваше животное, которое обычно как полноправный член семьи? Мне кажется, что не хуже.
И уж лучше так, чем никак - за наркотики как и любые другие сильнодействующие препараты всегда нужно отчитываться... самим же врачам будет чуточку проще знать, куда они столько дели.

p.s. Упс.. забыл добавить имхо  8)
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Ответ #27 - 09/07/04 :: 6:20pm
Маруся   Экс-Участник

 
*задумчиво почесывая за ухом*
я вообще-то про животных и говорила, насчет "думать, куда идти (вести)".  Нерешительный Хотя на остальных это тоже распространяется.  Круглые глаза Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #28 - 09/07/04 :: 6:46pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Ню-ню... Помню я благословенные времена (начало-середина 90-х), когда кетамин-калипсол запросто таскал с собой на игры прямо в кармане, он считался просто средством для общего наркоза и лился у нас на "Скорой" литрами, добыть флакончик себе в личное пользование было запросто... А теперь - ёк. Печаль

Кстати, это не наркотик - привыкания он не вызывает. Но глюки ("мультики") с него качественные... Печаль Как всегда у нас в стране все идет "кампанией" - борьба с наркотой, терроризмом, пьянством, изнасилованиями... Тьфу сто раз!  Злой

Гунтер.
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #29 - 09/08/04 :: 4:32am

Хитокири   Экс-Участник
Ясная Тень Кристальной
Звезды

Пол: female
****
 
Маруся... ну собственно я забыл написать, что в этом с вами согласен  Круглые глаза  ...поскольку отчасти по мотивам вашего комментария и сподобился высказаться  Улыбка

Вот, вот, тов.Гунтер... Подмигивание в личное пользование так сказать... официальными путями доставать придется...  нет, конечно, есть свои минусы в этой системе - ежели что экстренное и тп.. но плюсы объективно весомей .. имхо
ох, хвала Валену, я с этим пока не сталкивался..
 
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4