Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
О "попсе" и "не-попсе"... (Прочитано 21144 раз)
Ответ #90 - 12/19/03 :: 1:36pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Маруся, pls, не нужно экспрессии в высказываниях в адрес незнакомых Вам людейПодмигивание. Например в мой. Могут расценить как повод к ответным высказываниямПодмигивание

*оффтопично-заинтересованно*
а) а ЧТО было вами сочтено экспрессией? Потому что в моем понимании "экспрессивное высказывание" - это ровно то, что правилами форума не допускается. Типа ругань.
б) Ну, попробуйте. Звучит угрожающе.  Подмигивание Кота? Сосиской?   Смех
 
IP записан
 
Ответ #91 - 12/19/03 :: 4:12pm

Kicum   Вне Форума
Бывает набегами
Саратов

Пол: male
Сообщений: 80
**
 
Тимофей Корякин, вы уверены, что заболевание раком гарантирует, что человек не пишет попсы? И меня верно поправили, что деньги и известность не могут считаться критерием попсовости, я склонен присоединиться к этому мнению.
Если Вы не заметили я везде писал, что это все только мое мнение, то есть не может являться клеветой.
Аргументы почему все после  "Руки Оберона" я считаю попсой вовсе не "нутром чую", а то что оригинальность этого произведения исчерпана первыми 4 книгами, потом идет непонятное высасывание из пальца, иногда почти противоречащее первым четырем произведениям.
И откуда Вы можете знать, что я думаю про себя любимого и Желязны. Мне кажется, что это Ваши формулировки некорректны, тем более у вас нет указаний, что это только ваше мнение. Так кого тут надо обвинять в клевете?
 

Таковы мои принципы, и если они вам не нравятся, у меня есть другие.
IP записан
 
Ответ #92 - 12/19/03 :: 4:23pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Гм, мне кажется, Kicum, что Ваша реплика Тимофею относится к области причинно-следственных связей известного кустарника на приусадебном участке и близкого родственника в столице Незалэжной... Печаль
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #93 - 12/21/03 :: 2:16pm

browney   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ну, предположим, КВА!

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
Цитата:
ЧТО было вами сочтено экспрессией?... Типа ругань.
б) Ну, попробуйте. Звучит угрожающе.  Подмигивание Кота? Сосиской?   Смех

Special for you, Маруся, использую тегиПодмигивание
DM-а? Пивом? Ню-нюПодмигивание
РУГАТЬСЯ не намерен, а экспрессивными считаю высказывания в стиле: " вам, browney,  бы стоило..." я, право слово, давно не мальчик, дабы мне с апломбом указывали, что делать.
А по существу вопроса больше сказать нечего?
 

Доктор, я жить буду?&&А смысл?
IP записан
 
Ответ #94 - 12/21/03 :: 6:57pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Брауни, дело в том, что Вы позволили себе спутать уже вполне официально признанное определение с личным мнением. Что некоторая литература является посой - знают и пишут все. Что попсу сложно называть литературой - Ваше личное мнение. Как только Вы перестанете путать общее и личное а так же какое множество подмножеством какого является - Вам и рекомендации будут давать реже. Или Вы, давно уже не мальчик, забыли что такое литература? Вам за Ожеговым сходить?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #95 - 12/21/03 :: 8:04pm

browney   Вне Форума
Зашел поглядеть
Ну, предположим, КВА!

Пол: male
Сообщений: 6
*
 
.google.ru
Цитата:
позволили себе спутать уже вполне официально признанное определение с личным мнением. Что некоторая литература является посой - знают и пишут все. Что попсу сложно называть литературой - Ваше личное мнение.

Sorry, конечно, но ГДЕ я могу ознакомиться с "вполне официальным определением" понятия "попса"? "Некоторая" литература является попсой. Но вот границы этой "некоторости" конкретно не определяемы. В лучшем случае - мы получаем субъективную оценку опять-таки КОНКРЕТНЫХ произведений. Далее: уважаемый, плз, процитируйте - где это я говорил, что "попса не является литературой"... Я сказал, что "сляпанные" вещи литературой считать нельзяПодмигивание - это к вопросу о " не путать частное\личное с общим"Улыбка
И последнее, Gellemar, плз, каким образом связана моя просьба к  Марусе воздержаться от некоторых высказываний (хотя бы в мой адрес) с Вами (пусть даже в качестве модератора) и Вашей, ИМХО, флеймовой попыткой "ткнуть носом". Причем тут Ожегов? Может-таки делом займемся (в смысле конструктивным диалогом), а не попытками манипуляторски переключать разговор?
 

Доктор, я жить буду?&&А смысл?
IP записан
 
Ответ #96 - 12/21/03 :: 11:52pm
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Цитата:
Я сказал, что "сляпанные" вещи литературой считать нельзяПодмигивание - это к вопросу о " не путать частное\личное с общим"


Ага, и тут же вопросили, что считать "сляпанным"... Подмигивание Смех

А что до того, будто кто-то во что-то там Вас тычет носом - извините, не наблюдаю. Зато наблюдаю, как "давно уже не мальчик" демонстрирует крайне обостренное и, замечу, вполне себе подростковое чувство, описываемое фразой "Не учите меня жить"...
Не в обиду, но к сведению... Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #97 - 12/22/03 :: 2:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Special for you, Маруся, использую тегиПодмигивание
РУГАТЬСЯ не намерен, а экспрессивными считаю высказывания в стиле: " вам, browney,  бы стоило..." я, право слово, давно не мальчик, дабы мне с апломбом указывали, что делать.
А по существу вопроса больше сказать нечего?

1. Ой, спасибочки...  Улыбка Вообще-то так правда легче.
2. Как я и предполагала, общепринятое определение экспрессивной лексики - не для вас. И совет! (не путать с указанием) вы почему-то приянли за таковую. На всякий случай: конструкция типа "идите и боритесь" может являться указанием, а вот "вам стоило бы..." - исключительно советом или предложением. Отличаются отсутствием директивы.
Да кстати, цитату, свидетельствующую о наличии апломба в высказывании - и ваше определение апломба как таковое (особенно если оно не совпадает с общепринятым) - предоставьте, пожалуйста.
3. А по существу вам все уже сказали.

PS И кстати, вы так мило обиделись на якобы указание, что действительно заставили задуматься о своем возрасте. Вы не нарочно, надеюсь?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #98 - 12/22/03 :: 2:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Господа, личные отношения тут вообще-то принято в привате выяснять... мне что, опять тред чистить? Не люблю я это дело, прекращайте вы оффтопик разводить...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7