Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Мастера и игроки (Прочитано 7082 раз)
Ответ #15 - 01/20/04 :: 5:11am

Илсэна   Вне Форума
Зашел поглядеть
Брянск

Пол: female
Сообщений: 21
*
 
IMHO, это Игра - средство для воплощения идей. А вот с Игроком сложнее. На этапе подготовки Игры Мастер - руководитель этого процесса, а вот на самой Игре они становяться партнерами, так как Игроки неизбежно привносят туда что-то свое, не задуманное Мастером. Если цели и идеи Мастеров восприняты абсолютно верно (а так не бывает!), то Игроки могут стать и средством, но на практике обычно получается иначе.
 

Nil mortalibis ardui est.
IP записан
 
Ответ #16 - 07/07/04 :: 9:27pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Смотрел я кассету "Мордор" с 98 ХИ...
Я всё понимаю... ну, образ... ну... но игроки абсолютно не вошедшими в образ и не погружёнными (возможно, из-за камеры), и ктому же потерянными, потомучто мастера орут, а игроки не понимают, что от них хотят. Это моё ИМХО.
Были, конечно, шикарные товарищи... шаман орков, там... или Голос Саурона... а вот Сам... ну не знаю. Не буду судить -- слишком на нём много проблем висело ...  Нерешительный

Мастер, ИМХО, это именно человек, корректирующий и моделирующий игровую ситуацию. Он -- бог. Как он скажет (в пределах правил) так и будет.
О каком равноправии может иди речь?
Ведь игроки добровольно подчиняются мастеру, чтобы избавить себя от ооООЧЕНЬ многих трудностей!
Об отношении лично мастера к лично игроку? У каждого мастера к каждому игроку -- совершенно конкретное и особое отношение. Можно орать. Можно просить... можно всё, что не запрещено законодательсвтвом РФ и его международными договорами Подмигивание
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #17 - 07/08/04 :: 2:42pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(заинтересовавшись) Soulreaver, именно с ХИ-98?..
Элхэ Ниэннах почти что морально готова поделиться впечатлениями - главное, удостовериться, что мы говорим об одной игре...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 07/08/04 :: 3:46pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Вот не знаю... Мое личное отношение к игроку как мастера - как к коллеге. "Дело у нас общее, важен результат, а кому дадут конфетку и кого погладят по головке - дело десятое". (с) Поскольку без взаимодействия игрок+мастер и взаимопонимания никакая игра не получится.

Вот. Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #19 - 07/11/04 :: 9:39am

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Да, Элхэ, ХИ 98, насколько мне изменяет память ) Мне её, собсвтенно, Арлекин дал, чтобы, так сказать, проникнуться... сейчас, к сожалению -- не до этого... дел много.
Ну сам Арлекин был там Радагастом-Кровавым. Там ещё поющий эльф и то, что с ним делают потом...
Ну и "Хрень Минас-Моргула"...
мне говорили, что эти Хишки -- как раз ещё ничего. Мол, эти игроки -- не из самыхзажатых и т.п. Но смотрел я её без Арлекина, к сожалению.
Саурон был усатый )
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Ответ #20 - 07/11/04 :: 5:51pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это ХИ-1999. На ХИ-98 Арлекин был жрецом Храма Всех Богов на пару с Ратимиром... в Дол-Гулдуре. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #21 - 07/11/04 :: 9:24pm

Soulreaver   Вне Форума
Дорогой гость
People... they just ain't
no-good.
Москва

Пол: male
Сообщений: 141
***
 
Ну, значит я не ошибся -- память у меня никчёмная. Спасибо, Геллемар.
 

Duetannan aef cirran Caerme Glaeddyv. Yn a esseath.
IP записан
 
Страниц: 1 2