Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Темные как класс (Прочитано 8747 раз)
Ответ #30 - 09/20/03 :: 3:36pm

Гунтер   Экс-Участник
Заглядываю по возможности

Пол: male
*
 
Цитата:
;
- Святая инквизиция. Не имеет ничего общего со Светом, но прикрываясь его лозунгами занималась истреблением неугодных.


Ню-ню...  Злой Вот любопытно, а автор хоть немного задумывался над причинами возникновения инквизиции? Знает о ее деятельности не на уровне советского учебника шестого класса по "Истории Средних Веков", а по работам серьезных исследователей вроде Генриха Чарльза Ли или Г. Бемера? Тьфу... Как сказал бы Гумилев - "типично интеллигентский подход". Могу посоветовать только одно: юноша, читайте книжки. Иногда помогает.

Злой Злой Злой

Гунтер
 
Tempera mutantur et nos mutamur in illis.
IP записан
 
Ответ #31 - 09/22/03 :: 2:43pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Гунтер, а можно типично интеллигентский вопрос:  Подмигивание

Нельзя ли в кратце описать причины возникновения и деятельность в рамках именно этих трудов... А то я не настолько интересуюсь данной организацией, чтобы стремиться прочитать не тоненькие труды, но достаточно, чтобы желать иметь общее представление. Подмигивание
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #32 - 09/25/05 :: 7:01pm

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
Цитата:
Вот любопытно, а автор хоть немного задумывался над причинами возникновения инквизиции?

А что тут думать? Любая организация с подобными полномочиями создается для того, чтобы получать материальные блага (Я не марксистка, но по-моему миром правит экономика!)

А что касается разграничения на светлых и темных, то большая часть людей - никакие. А сами термины до того затасканы, что хочется все бросить и поити искать иные пути.
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #33 - 09/25/05 :: 7:07pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Цитата:
А сами термины до того затасканы, что хочется все бросить и поити искать иные пути.

Затасканность символов - вовсе не повод бросать их.

 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #34 - 09/26/05 :: 2:03am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"...Нет ничего нового под солнцем.." (с) Екклесиаст Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #35 - 09/26/05 :: 11:29pm

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
Phoenix, не могу с вами не согласиться, но продолжу настаивать, что к этим словам прекрепилось столько разных и противоречивых значений, что порой бывает трудно понять, о чем именно идет речь. В самом приметивном варианте тьмой называют свет, а светом тьму... Грустно все это,
Особенно когда пытаешься в этом свою собственную дорогу найти... Плачущий
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #36 - 09/26/05 :: 11:32pm
Исхэ   Экс-Участник

 
(ехидно) когда-то давно среди себя мы сошлись, помнится, на идее, что, темные, светлые, мы ищем примерно одни и те же ценности - на разных берегах Андуина, на разных сторонах какой-нибудь очередной бинарной логики, возможно, за разными именами и названиями - неважно. так почему бы Вам не сделать то же самое и не остановиться на поиске ценностей, а не символов различной степени затасканности?
 
IP записан
 
Ответ #37 - 09/26/05 :: 11:46pm

Phoenix   Вне Форума
Живет здесь
Повелитель Хны
Москва

Пол: male
Сообщений: 712
*****
 
Да, Морэл, я совершенно согласен с Вами.
 

Феникс продлил контракт с Дьяволом. Душа Дьявола по-прежнему принадлежит Фениксу.
IP записан
 
Ответ #38 - 09/28/05 :: 12:38am

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
Ну что ж,теперь осталось только собраться с мыслями и засесть за написание заумного философского трактата на тему "А мы пойдем другим путем"...
Но боюсь один путь подойдет лишь одному человеку, и это закон природы Печаль
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #39 - 09/28/05 :: 1:17pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Но боюсь один путь подойдет лишь одному человеку, и это закон природы Печаль

А что в этом грустного, Ужас можно поинтересоваться? Люди разные, и это хорошо. "Это дубли у нас одинаковые" (с).
 
IP записан
 
Ответ #40 - 09/28/05 :: 11:09pm

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
Цитата:
А что в этом грустного,  можно поинтересоваться? Люди разные, и это хорошо.

А то, что мы все пытаемся убедить остальных в превосходстве собстенных идей, взглядов намир и пр., хотя и знаем, что они сугубо индивидуальные...
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #41 - 09/29/05 :: 1:34pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
А то, что мы все пытаемся убедить остальных в превосходстве собстенных идей, взглядов намир и пр., хотя и знаем, что они сугубо индивидуальные...

Кто - вы все? Потому что лично мы все на это давно положили, признав идею вредной. А если вы тоже понимаете ее вредность - тоже положите. И будет всем счастье.  Улыбка
Хотя "остальных", которых пытаются убедить, конечно, жалко...  Плачущий Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #42 - 09/30/05 :: 12:42am

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
"Мы все", в данном контексте, читай "каждый человек, любой человек, любой локальный индивид и т.п."
А в остальном... ну, не знаю. Ужас
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Ответ #43 - 09/30/05 :: 2:12pm
Маруся   Экс-Участник

 
А теперь я поинтересуюсь, откуда уверенность, что каждый человек уполномочил вас говорить за него. В т.ч. при наличии совсем рядом людей, которые с вашими тезисами не согласны.
"Отучаемся говорить за всех" (с).  Со сжатыми губами
 
IP записан
 
Ответ #44 - 10/01/05 :: 2:38am

Morel   Вне Форума
Дорогой гость
Горлум?

Пол: female
Сообщений: 118
***
 
Я не говорю за всех, я просто пытаюсь вывести некую закономернось: я подобное поведение наблюдала у всех своих знакомых, а это что-нибудь да значит! Горлум!
 

Этот мир сошел с ума, или мне это только кажется?
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4