Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Темные как класс (Прочитано 8821 раз)
Ответ #15 - 08/21/03 :: 3:14pm

devona   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 25
*
 
Ну, если я не ошибаюсь в истиннсти личности этого существа - то лет ему примерно 26...

Хочу обратить ваше внимание, что после внимательного анализа работы Имморала, я сделал следующий вывод - человек этот пользуется тремя источниками - Святым Писаним (только НЗ, если не ошибаюсь и литература, связанная с этой книгой по трактовкам.. вот с течением я еще не определился полностью.. но где-то я это встречал. почти теми же словами... ну, вспомню - скажу..) Далее - Толкин. И, наконец, последний автор, книгами которого пользуется Имморал - это Фрэйд и его последователи. Все. Намеков на другую литературу я не нашел... хм.. очень странно, если учесть, что в самом начале он говорил об исследовании БОЛЬШОГО ОБЪЕМА литературы... ну да оставим это на совести Имморала. Возможно, в своей непогрешимой войне он просто не обратил внимание на это.. Да и зачем. ведь его ведут Свыше.... Улыбка

И так, в первую очередь, заметим, что Автору очень неугодили священники - они прекрываются лозунгами для уничтожения неугодных...


Автор продолжает отсекать возможные оргументы классической отговоркой - "А они не светлые..." Очень мило... Но говорили-то они от  имени света.. нужно отвечать за дела предков во Христе... Улыбка

На бытовом уровне автор описывает толпу. Просто толпу, не имеющую никакого отношения к темным... Некоторых, из описанных имморалом я называю светлыми. Просто потому, что сами они себя считают таковыми. почему бы и не назвать людей теми, кеми они себя считают? УЖ если учесть, что 99% этих бабулек - верующие...

Он не обратил внимание на одну деталь...
У бабулек - была тяжелая жизнь. может, у них осталась одна радость - эти самые птицы?
А с домашним животным - это вообще бред. Все мы знаем, что для младенца аллергия более опастна.. она может даже привести к летальному исходу. Таким образом, избавившись от животного - мы спасаем жизнь ребенку.. Или лучше, пусть ребенок дохнет? Зато кошечка любимая будет рядом....

Описание светлых, данное Имморалом соостветствуют 2-3 людям в мировой истории. Остальные - погрязли во тьме?

Светлые любят день и ночь? ну и флаг им в руки.. Улыбка
А что, темные - нет?
Кстати, теологическая поправка.. Тьма была до создания света... Улыбка след. ночь - это не творение создателя.. он ее смог только немного "осветлить" Улыбка

Мы вернулись к одежде..
Ультроортодоксальные евреи носят черную одежду. они темные?
Католические священники носят темную одежду. Они - Темные? ах да. я забыл. это же не светлые.. они только претворяются...Улыбка)

Одежда - это дело вкуса. и выбор ее не несет в себе определенной цели. Да, на людей влияют стереотипы общества. Мальчик хочет казаться крутым.. Темным.. Он напялит на себя футболку с пастью.. ну и? он станет после этого настоящим темным? Сомневаюсь.. Очень сильно. Я например выбираю одежду не из-за цвета (хотя черный люблю... Улыбка) а из-за того, удобна она мне или нет. Сейчас лето.. в черном мне жарко.. я его и не одеваю... Улыбка Я что - автоматичеси становлюсь светлым???
Ну кто ему сказал, что все неформалы - они темные? Улыбка кто  сказал, что темных - Миллионы? Я конечно понимаю, что Имморалу приятно чувствовать себя этаким светлым героем, противостоящем многомиллионным полчищам злых сил.. но все же... Честно говоря, на определенном этапе это, кроме смеха, ничего не вызывает...

как сказал один мой знакомый.. "И кто-то после ТАКОГО говорит, что с христианами не нужно бороться???"

Я тоже с нетерпением жду продолжения... Улыбка Мне просто очень интерестно, как МАЛЕНЬКИЙ ребенок с неокрепшей психикой воспринимает падение Мелькора... Улыбка)))
 

А ты веришь в смерть после жизни?
IP записан
 
Ответ #16 - 08/21/03 :: 3:27pm

Раиса   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Цитата:
День дарит нам солнечный свет, тепло, раскрытые бутоны цветков и прекрасное голубое небо над хорошо освященным пляжем. 

А вот я, очевидно, являюсь-таки "радикальным темным" и жару на дух не переношу. Небо предпочитаю облачное (но не дождливое)


А вот я являюсь классической ортодоксальной "светлой" (терпеть не могу эту идиотскую терминологию) Печаль, христианкой - и при этом жару на дух не переношу.Улыбка
Чего делать-то будем? Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #17 - 08/21/03 :: 3:28pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Immoral (сущ.) - аморальный, безнравственный, распутный, распущенный.
Хороший ник для человека, пишущего такие вещи, верно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 08/21/03 :: 7:16pm

devona   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 25
*
 
Продолжения не будет.
Тема закрыта.
Все, кто комментировал или выступал против высказываний Имморала - забанены.
Причина бана и закрытия темы - пропоганда сатанизма.

Смех Смех Смех
 

А ты веришь в смерть после жизни?
IP записан
 
Ответ #19 - 08/21/03 :: 7:20pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Мда-а... вроде, даже как-то и не смешно... как-то даже и подозрительно неприятно (и знакомо) выглядит...  Нерешительный
(праздно любопытствуя) А где все это находится, не подскажете ли?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #20 - 08/21/03 :: 7:38pm

devona   Вне Форума
Зашел поглядеть

Пол: male
Сообщений: 25
*
 
 

А ты веришь в смерть после жизни?
IP записан
 
Ответ #21 - 08/21/03 :: 8:02pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Цитата:
Ты права, пока закрыть эту тему.  Как я уже неоднократно говорил, на нашем сайте запрещена пропаганда сатанизма.  Двери нашего сайта открыты для темных личностей, которые отыгрывают свой ролевой образ, но те кто считают себя темными и в реальной жизни будут вынуждены держать свои "темные мысли" при себе.
_____________________________
Администратор сайта ФРОДО.РУ


Мда. Больше я туда не пойду. "Уж послали так послали"...
Глупость, невежество, неумение и нежелание мыслить. Стыдно. Очень.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #22 - 08/21/03 :: 8:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Именно что. Незачем туда ходить. Ибо если не ходить по помойкам - вероятность вляпаться в отходы человеческой жизнедеятельности катастрофически падает.  Смех
А аргументация там такая, что в лучшем случае на свалку и тянет.  Злой
 
IP записан
 
Ответ #23 - 08/21/03 :: 9:32pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Peter'у: всё-таки автор пишет о преодолении болезней в себе, а не в обществе. Т.е., насколько я понял, о том, чтобы "лечиться" от присущих ему "болезней", если уж не смог "не заразиться".

Другой вопрос, что разные люди по-разному понимают нравственное/духовное здоровье. Для кого-то болезнь - чуть ли не любые взгляды, отличные от его собственных. Вот с такой нетерпимостью, по-моему, и впрямь надо бороться, прежде всего в самих себе, но когда она проявляется в определенных действиях - и в обществе тоже. А не с Темными, Светлыми, христианами или сатанистами.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 09/11/03 :: 1:27am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
*Ржет и валяется!!!

Светлые не пытаются акцентировать внимание окружающих, на то, что они Светлые. Для них это не является больной темой.

Это же ПОТРЯСАЮЩЕ!!! Смех Смех

Ну, и про то, что темные пугают только темных своей "мерзостной" символикой... Нет, это шедевр! Типа, у кого паучок на "беге" больше! Смех

Ужасно противно... Ну, а, конечно, то, что одежда должна соответсвовать внутреннему состоянию, это так..."непринципиальные детали".

Что же... господа Темные, давайте подведем еще раз все вместе глаза черным цветом, накидаем в рюкзак мертвых паучков и будем выползать на свет(?) только ночью... Улыбка


Элхэ, я подозреваю, что человек хотел написать Immortal Улыбка... а вышло как всегда.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #25 - 09/11/03 :: 10:58am

Сарин   Вне Форума
Живет здесь
Торонто, Канада

Пол: female
Сообщений: 671
*****
 
А меня вот детские комплексы заинтересовали... Автор наверное не в курсе, что чаще всего на уши встают именно благополучные детки из приличных семей. И что не пьяные родители и отсутствие инцеста еще не обязательно означает  понимание между детьми и родителями.
 
IP записан
 
Ответ #26 - 09/11/03 :: 1:48pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
По-моему, опусам Имморала самое место в Кунштов камере. Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #27 - 09/11/03 :: 1:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(сурово) Пусть Хатуль решает. Он там главный.
Хотя я, честно говоря - за...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 09/12/03 :: 3:32pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
(сурово) Пусть Хатуль решает. Он там главный.
Хотя я, честно говоря - за...

Брр...мне тоже так показалось!..

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #29 - 09/14/03 :: 12:56pm

Хатуль   Вне Форума
Живет здесь
Большой и Пушистый
Хайфа, Израиль

Пол: male
Сообщений: 1315
*****
 
Краткая сущность необъяснённости:

Г-н Имморал исходит из вполне благородной посылки: надо бороться с надвигающимся, как туча, Злом и Безмыслием.

Автор замечает важную и нетривиальную вещь: те, кто называют себя Добром, часто к нему не имеют никакого отношения.

Автор острым глазом выделяет многие демагогические приёмы, которые используются эмиссарами Зла при пропаганде своих идей.

Итак, все предпосылки к работе у автора благородны, важны, нетривиальны и метки. ОТЧЕГО ЖЕ ОН НАПИСАЛ ТАКУЮ ПОЛНЕЙШУЮ, НЕСУСВЕТНУЮ ЧУШЬ?

Поместить в отдельную клетку, выделить ифрита для охраны. На клетке написать "У светлых всё иначе" (с) Имморал.

Подпись, печать.

Хатуль Федотыч.
 

Эли Бар-Яалом
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4