Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 
Важный вопрос Хозяевам (Прочитано 25945 раз)
Ответ #105 - 09/25/03 :: 8:30pm
Taess   Экс-Участник

 
И суммировать пора, и закрывать пора... только на вот эту дивную ветку полюбуйтесь, так сказать, для пущей радости...
http://by.ru/serv/book/view?book=elles&i=1064492451
 
IP записан
 
Ответ #106 - 09/25/03 :: 8:50pm
Сэйанн   Экс-Участник

 
Ан фига, никто уже ни на что там не сможет полюбоваться. Ветка удалена, ты забанена.
 
IP записан
 
Ответ #107 - 10/13/03 :: 2:32pm

Алатиэль   Вне Форума
Зашел поглядеть

Сообщений: 2
*
 
Хотя, наверное, драка уже отгремела, но исключительно в порядке расставления точек над i все же хотелось бы добавить пару слов.
Поминаемый в этом треде список составляла я, потому что мне хотелось остановить тот на редкость некрасивый скандал. Потому что я вообще не люблю скандалы как класс, тем более в моем непосредственном окружении. У Диэр на тот момент не было ни компа, ни Интернета, а у меня они были - более того, на моем компе жила папка dier, в которой лежала масса скинутых ею материалов.  Я думала, что любой автор при необходимости способен опознать свои творения, поэтому составила список стихов Диэр - заглавие плюс три-четыре первые строчки от каждого стихотворения, лежащего в папке Диэр и не имеющего прямых признаков чужого авторства (например, файлы "стихи Ниенны.txt" или "lora_piterskaja.rtf" в список не включались). Потом я этот список распечатала и предъявила Диэр, всячески прося ее вычеркнуть те стихи, которые не ее. На изучение списка Диэр потратила минут 30, кое-что (например, затесавшиеся стихи Алины) вычеркнула, насчет всего остального сказала "да, это мое" и попросила сократить список, потому что он получался слишком длинный. Таким образом, от каждого стихотворения осталось по две-три строчки без заглавия. Потом я этот список выложила. Так что я свою работу выполнила добросовестно, и не надо намекать, что масса чужих стихов оказалась в итоговой версии списка из-за моих ошибок. Проверять было надо внимательнее, я об этом говорила, и не раз - и до составления списка, и в процессе, и после. Dixi.
 
IP записан
 
Ответ #108 - 10/14/03 :: 4:16am
Эртхэльге   Экс-Участник

 
Тысяча и один пардон… но на Библиотеке Тол-Эрессеа лежит подборка стихов Диэр… Речь ведь не об этой подборке, да? Если так, то «Время лечит» (под названием «Аэт») фигурирует на Библиотеке Тол-Эрессеа  в качестве произведения г-жи Диэр… И опять-таки «с разрешения автора»… Остальных из списка, приведенного Элхэ Ниеннах, нет. Что, эту подборку тоже перепутали?... Одно лишнее затесалось…
 
IP записан
 
Ответ #109 - 10/14/03 :: 2:50pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ничего лишнего. Я надеюсь, что автора все-таки сюда приведут - или, по крайней мере, вывесят его письмо; но это уже не от меня зависит.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #110 - 10/15/03 :: 11:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
"Да, я называю это сплетнями. Потому что есть разница между расследованием и расследованием. ИМХО - имеет значение и тон, в котором оно ведется, и намерения "следователей", и степень их  беспристрастности. По тону г-жи Элхэ Ниэннах я сделала вывод, что ей важна не истина, а  возможность публично "припереть к стенке" неугодную ей особу. Такого сомнительного удовольствия я не намерена ей доставлять. Я человек и имею свое достоинство. Если в какой-то момент у нее появится желание действительно знать, что к чему - я вполне готова беседовать приватно. Публично "рвать ж... в клочья" я не любитель. "Никаких приватов, никакой аськи" - с этим не ко мне. Я все-таки выросла в среде, где люди публично посылали друг другу, метафиорически говоря, только вызов на поединок.
После помянутой тобою истории на ВВВ-ДОСКе я поняла, что уважаю Ниэннах, как автора и испытываю жалость к ней, как к человеку. Мое определение жалости см. на том же ДОСКе. При желании можешь кинуть там ссылку на эту мессагу.
Ive Morerante"
14.10.2003
Передано через Ассиди и через ЖЖ, ссылку на ЖЖ я давать не буду (в частности, потому, что содержание треда в ЖЖ не имеет отношения к госпоже Диане и этой истории). При необходимости, зарегистрированные здесь Ассиди, Сэйанн и Taess могут подтвердить, что ни слова в этом постинге не изменено.

(оффтопично) Это мода такая - чуть что, говорить, что человек, чье поведение, тон, статья, произведения... (ненужное зачеркнуть, нужное вписать) не нравятся мне или гостям моего форума, есть "неугодный мне человек"?..
Вопрос риторический.

P.S. Мелли Рыжая - только тебя ждем, потом закрываем тред. Уже сколько я могу в приват писать?
« Последняя редакция: 12/17/03 :: 8:10pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #111 - 10/15/03 :: 12:08pm
Taess   Экс-Участник

 
Угу, все скопировано слово в слово, только вот цитата-подпись выглядит вот так:

"Ive Morerante
__________________________

* - "Говорят, что все наместники - ворюги,
Но ворюги мне милей, чем кровопийцы..."
(И. Бродский)"


Жаль, конечно, Бродского, но от того, что фашисты любили сосиски, сосиски не делаются фашистской пищей...  Подмигивание

Мой же ей ответ в том же треде звучит так:

""Госпожа" Диэр, какие бы пальцы не загибала, останется тем, что она есть - воровкой и плагиатором. Сколько не скажи слово "мораль", ее не прибавится. А больше сказать ей нечего. Ровно так же, как нечего сказать "госпоже" Диэр на вопрос "и почему же ее стихи так странно совпадают со стихами ... (подставить нужное)?"
"Госпожу" Диэр, извольте видеть, не устраивает тон, с которым ей задают вопросы. По-моему для людей, чьи стихи она имела наглость подредактировать на одно-два слова и вывесить как свои, этот тон чересчур мягок.
Госпожа Диэр, извольте видеть, выросла в среде, где публично ничего обсуждать не желают... но в ее среде принято выкладывать на публику чужие стихи под своим авторством. Оригинальная концепция благородства, не находите?
"Госпоже" Диэр нечего ответить на задаваемые ей вопросы, ей остается только цветасто расписывать, почему она отвечать не желает. А все просто - потому что воровка и плагиатор. Но этого признать моральной силы у нее не хватает... а может, ей и вправду милы ворюги?... Улыбка
"

 
IP записан
 
Ответ #112 - 10/16/03 :: 3:03pm
Ципор   Экс-Участник

 
Касательно ожидаемого ответа Диэр-Ивы (ссылка дается по просьбе Могултая)

http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=aut;action=display;num=1063363...


 
IP записан
 
Ответ #113 - 10/16/03 :: 3:54pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Ципор, Могултай - благодарю, хотя и верится мне с трудом (с учетом приведенного выше письма госпожи Дианы).
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #114 - 10/25/03 :: 12:29pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(еще раз заглянув на сайт "Оргии...") О. Прошу прощения за неполную информацию. Я не заметила (в голову не пришло), а то, что называется "Расплата" - тоже мое, оказывается,  старое такое... как Коты говорят, "убогонькое, но свое". Просто оно в оригинале без названия: мне и в голову не пришло...

А в "Архиве Элинор" есть только то, что названо "Отрицание веры". Только называется оно по первой строчке - "Не просите..."
Впрочем, в "Архиве..." во первых строках и упомянуто, откуда могли взяться нигде официально не публиковавшиеся стихи.

Как-то неловко мне... написаны они были "для внутреннего употребления", показывались только близким знакомым (один из которых, впрочем, и подложил мне свинью, прошу прощения, в виде FIDO-публикации) - нехорошо их обнародовать как-то... Печаль  Смущённый Убрать бы их, а?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #115 - 10/25/03 :: 6:36pm
Ципор   Экс-Участник

 
Относительно песен Элхэ на Оргиях

Я, увидев обмен репликами на Крысофоре на эту тему и пост здесь, сообщила о нем Иве.

Она отвечала следующее:

"И это Ниенны?!. Черт... мне это в былые годы подкинули как "автор неизвестен", поскольку в тусовке такое положение дел - отнюдь не редкость, я это пережила,  а ежели на музыку кладется - чего ж тут не петь. ... можете передать госпоже Ниенне, что из Сети это будет снято, а выложено было, потому что музыка сложилась, человеку понравилось, а автора я полагала неизвестным.  
Мастера выловлю и из Сети сниму. При первой же возможности в ближайшие же дни."

"Можете добавить ей к сведению, что:

Я не испытывала особого желания публиковать свои старые стихи (за исключением цикла "Апокриф"), однако, по просьбе Элинор и в связи с тем, что некоторые люди уже умудрились "опубликовать" эти стихи в FIDO без моего разрешения, решила все-таки сделать подборку сама."
(Из Ниенновского вступления)


... можете добавить, что закинули без разрешения, а распространяли распечатки без указания имени автора. Сети велики.  
А также можете прибавить (от меня же) - что после безобразного "расследования", затеянного ею, узнав, кто автор этих стихов, которые я очень даже любила на каком-то этапе своей жизни, я _никогда_ не буду их ни петь, ни читать."

= = = = = = =
меня в данном случае просьба считать сетевым неодушевленным привидением. Улыбка  Увидела - показала - выполнила просьбу передать ответ.
 
IP записан
 
Ответ #116 - 10/26/03 :: 12:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Я вижу, что до сих пор пребывала в пагубном заблуждении, поскольку полагала, что:
1) все произведения, лежащие на частной страничке, apriori принадлежат хозяину странички, и
2) в том случае, если эти произведения не принадлежат автору странички (или принадлежат не полностью - чужие стихи и музыка хозяина странички, например), это указывается. Хотя бы как "автор неизвестен".
Впрочем, об этом мы уже говорили не раз. Кажется, в заблуждении пребываю не я одна.
Ципор, передайте госпоже Диане мою благодарность за решение снять эти песни с ее странички. А также передайте, по возможности, что стихи "неизвестного автора" не становятся ее, госпожи Дианы, стихами от того, что имени автора она не знает.  Подмигивание

Запоздалое дополнение: зашла проверить, как там и что... увидела "Новости".
Цитата:
23 мая 2002: обновления в "Нашем творчестве". Появились новые песни Ивэ, а также её стихи и проза - отдельный большой раздел с её творчеством.

Курсив мой. А комментариев, вроде бы, и не нужно...
« Последняя редакция: 12/22/03 :: 5:23pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #117 - 10/26/03 :: 8:44pm
Taess   Экс-Участник

 
*в унынии* - даже если в Уделе Могултая вдруг будут даны ответы на вопросы... я слишком сильно подозреваю, что они будут ровно в таком же стиле. Т.е. рассчитаны на весьма низкий интеллектуальный уровень... на дураков, попросту говоря.  Ибо - тенденция... Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #118 - 10/29/03 :: 10:22pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Off topic replies have been moved to This Thread by Элхэ Ниэннах.
« Последняя редакция: 12/22/03 :: 9:24pm от Элхэ Ниэннах »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #119 - 12/22/03 :: 9:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Господа, мне очень не хотелось этого делать, но, кажется, придется этот тред разбить на два... альтернативный вариант - почистить тред; но это все равно проблемы не решит.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9