Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 ... 9
Важный вопрос Хозяевам (Прочитано 25954 раз)
06/20/03 :: 12:07am
Willow   Экс-Участник

 
Уважаемая Хозяйка ДОска,

мне кажется, что здесь уже несколько дней обсyждается не самый важный вопрос.

Самый важный для меня и, думаю, для многих других посетителей ДОска - не "как ограничить некорректное поведение части посетителей".

Самый важный вопрос - это:

должны ли посетители ДОска - например такие как я -рассчитывать на то, что их могут в любой момент оскорбить или подвергнуть незаконному (прямо противоречащему Правилам) бану
 - за несогласие с мнениями Хозяев например о литературе
 - или по просьбе госпожи Любелии или госпожи Раисы?
 - Или по просьбе других друзей Хозяев?
 - Или по прихоти одного из администраторов?


Вот что мне хотелось бы, после долгого чтения этого ДОска, знать. Если можно, в форме "да, на это посетители должны рассчитывать" или "нет, этого больше никогда не будет".  

Потому что тред http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=obj;action=display;num=1055669006...    и особенно лог даёт основания полагать, что так будет и впредь.

Sorry Плачущий
 
IP записан
 
Ответ #1 - 06/20/03 :: 1:05am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Я в число Хозяев не вхожу, но, являясь одним из модераторов ДОска, таки выскажусь в этом трэде. Достаточно коротко.
Скажите пожалуйста, Willow, раз уж вы долго читаете ДОск, сколько человек и сколько раз за время существования ДОска (если вы не в курсе, то ДОск возник в 99-м году) были забанены или/и оскорблены  по перечисленным вами причинам? В ответе на этот мой вопрос содержится и ответ на ваш.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #2 - 06/20/03 :: 2:25am
Лапочка   Экс-Участник

 
Не знаю, как это будет и впредь; но что бы ни было, это будет не со мной.
Подведём итоги.
Во-первых, когда мне приписывают то, чего я не делала, типа небывшего хамства в привате - я отвечаю так, как обвиняющий заслуживает. Было резкое требование не лезть мне в душу, и моя резкость была более чем оправдана более чем некорректным предыдущим поведением Хозяйки.

Во-вторых, идея, будто я спугиваю людей с этого ДО, не соответствует действительности. За время моего активного участия в здешних дискуссиях посетителей прибавилось на 200 человек. Пусть не благодаря мне; но люди перед регистрацией читали ДОск, и моё участие не помешало числу посетителей вырасти чуть ли не вдвое за полгода. А может, и помогло. Начатые мной треды почти всегда вырастали в длинные и интересные дискуссии.
Напротив, на этом ДО есть много людей, которые поддерживают меня, а вовсе не Хозяев и их друзей. Они лишь не желают откровенно высказать своё мнение, в частности о Ящере, из понятного страха, что и их забанят (я этих людей ничуть не осуждаю!). ДОск всё же хороший, и покидать его мало кому хочется. Мне вот не хотелось, но придётся.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 06/20/03 :: 2:26am
Лапочка   Экс-Участник

 
В-третьих, резкость многих моих высказываний была обоснована 1. протекционизмом ДОска по отношению к отдельным любящим похамить друзьям Хозяев, типа Маруси;  2. травлей других посетителей, типа целых тредов для нападок  и 3. воприятием Хозяйки, в котором чуть ли не каждое несогласие с ней является личным оскорблением. О да, забанили здесь пока немногих; но многие тихо ушли из-за оскорблений в их собственный или чужой адрес. Примеры: Морион, Хелиге Анде, и, кажется, Улаири Линой. То есть не в поведении гостей вопрос - с ним и с Правилами всё в полном порядке - а в вышеописанном безобразии.

Я не позволю обращаться со мной как с собакой, которую можно избить, а потом презрительно кинуть ей гнилую кость. Поэтому с ДОска я ухожу. Моё сообщение после публикации лога должно было быть последним, но я не высказала этого ясно. Желающие могут писать мне на адрес lapochk@bk.ru  И не тратьте время на вирусы - защита железнаяПодмигивание Большое спасибо всем за интересные дискуссии.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 06/20/03 :: 2:29am
Лапочка   Экс-Участник

 
Что касается Толкиена... его слова:
"Так что если бы "Запад" в отчаянии прибег бы к помощи орд орков и с особой жестокостью разорил бы земли тех людей, что состояли в союзе с Сауроном или просто могли бы оказать ему помощь, даже тогда вне всяких сомнений Дело людей Запада осталось бы правым..." Полный текст Коала цитирует здесь: http://www.kulichki.com/tolkien/kaminzal/beren/side.html ;  
Представьте себе, что некто считает, будто его сосед мог бы помочь его заклятому врагу (знакомому соседа). Этот некто врывается в дом соседа, убивает соседа и его сына, насилует его жену и дочь. В суде убийца и насильник заявляет, что поскольку сосед мог бы помочь его, убийцы и насильника, заклятому врагу, то совершённое было самозащитой и правым делом. Судья... соглашается с подсудимым и сурово осуждает его жертв... за агрессию.

Вот этот судья и есть Толкиен. Ну, как?
 
IP записан
 
Ответ #5 - 06/20/03 :: 2:32am
Лапочка   Экс-Участник

 
В заключение я хочу сказать большое спасибо Элхе Ниэннах за её Книгу, за её песни и за всё хорошее, что она своим творчеством сделала для людей вообще и для меня в частности. Всё происшедшее не умалило моего уважения к её творениям.

Прощайте.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 06/20/03 :: 4:59am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Интересно, почему, когда я вижу долгое и тщательное хлопанье дверьми красиво - я не верю? Риторический вопрос...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #7 - 06/20/03 :: 1:10pm
Маруся   Экс-Участник

 
А мне вот интересно, почему меня так старательно записывают в друзья Хозяев... Необъяснимое явление.

Создать, что ли, отдельный тред, рассказывающий длинную и грустную историю наших взаимоотношений? Наталья, ты как? (Шутка).

Или просто вспомнить, что предположения сии возникают исключительно у людей, о которых я так или иначе нелестно высказалась, и считать это просто способом их моральной самокомпенсанции.

Пошло - вот и все.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 06/20/03 :: 2:58pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Скажите пожалуйста, Willow, раз уж вы долго читаете ДОск, сколько человек и сколько раз за время существования ДОска (если вы не в курсе, то ДОск возник в 99-м году) были забанены или/и оскорблены  по перечисленным вами причинам? В ответе на этот мой вопрос содержится и ответ на ваш.

Нет,не содержится.
Вопрос состоял не в том,как часто случаются  на ДО подобные неприятные ситуации,а в том,возможно ли и следует ли ожидать  повторения  таких ситуаций впредь.Для ясности:под "ситуацией" я подразумеваю не поведение Лапочки,а способ разрешения конфликта,избранный администрацией по принципу "наименьшего сопротивления".
Пока ответа на этот вопрос не имеется.Но хотелось бы прояснить его на будущее.

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #9 - 06/20/03 :: 7:02pm

Бенедикт   Вне Форума
Матерый
Германия/Росток

Пол: male
Сообщений: 315
****
 
Лапочка, спасибо Вам за то, что Вы были с нами. И простите за то, чего мы не смогли для Вас сделать.
 
IP записан
 
Ответ #10 - 06/20/03 :: 8:56pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Нет,не содержится.

Ну почему же? Как Хозяева и модераторы действовали 4 года, так и будут действовать дальше. Логично, по-моему.
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #11 - 06/23/03 :: 10:55pm
Willow   Экс-Участник

 
Уважаемая Хозяйка,


К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос. Молчание - знак согласия?

Значит ли это, что посетителей и дальше будут изгонять с Вашего форума без вины когда этого кому-нибудь захочется?

Мне трудно в это поверить, ведь Вы написали книгу судя по которой о Вас нельзя было подумать так Смущённый
 
IP записан
 
Ответ #12 - 06/24/03 :: 10:54am

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Сдается мне, Willow, на вопрос в такой формулировке вы ответа не дождетесь. Ибо сформулирован вопрос таким образом, что прям таки вопит о вашей уверенности (ну не уверенности, но изрядной убежденности) в злонамеренности Хозяев и модераторов. Да не будет никто сидеть день и ночь, придумывая, кого бы злобно забанить. Делать нам, блин, больше нечего...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #13 - 06/24/03 :: 1:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Мне трудно в это поверить, ведь Вы написали книгу судя по которой о Вас нельзя было подумать так Смущённый

А подробностей можно? Где в той книге написано о правилах изгоняния с форумов?  Смех Язык
 
IP записан
 
Ответ #14 - 06/24/03 :: 1:56pm

Антрекот   Вне Форума
При исполнении
СНС с большой дороги
Sydney

Сообщений: 934
*****
 
Джаргал, Вы зря рычите.  Для постороннего эта ситуация так и выглядит.
И четкая система правил нужна в частности и поэтому.

С уважением,
Антрекот
 

На самом пороге смерти
Тени теням шепнут
Убежденно и дерзко:
"Верьте, вечен наш труд."
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 ... 9