Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Эол: расследование (Прочитано 23722 раз)
Ответ #105 - 08/21/02 :: 3:40pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(голосом кинопровокатора) А вы уверены, что в обсуждении не была забыта какая-нибудь группа ядов? Например?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #106 - 08/21/02 :: 5:55pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Ядов, которые могли бы вызвать подобную смерть - дофига и больше, есть среди них и те, которые можно нанести на оружие. Да вот технологию производства требуют, "видишь, какая история" (с)...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #107 - 08/22/02 :: 9:20pm
Сиоре Саэнни   Экс-Участник

 
Судмедэксперт (скучным голосом)-вот все известные на данный момент группы ядов:
-растительные,в том числе составные,что усиливает эффект
-минеральные,т.е.простейшие неорганические(Мышьяк,цианиды)
-змеиные,паучьи(животного происхождения)
-синтетические(продукт органического синтеза) -их мы не берем в расчет по причине неразвитости химического производства(прав Джаргал)
R2R:смертельная доза цианида - она же и минимальная,она же и убойная:паралич нервных центров -либо есть,либо нет.
Хольгер:это где ж я сказал,что эльфы ядами не пользовались?..Это где ж я сказал,что "душа" - нервный центр?это биоэнергетический центр,что не одно и  то же.Тщательнее читайте тексты,елы-палы!..

Сиорэ
 
IP записан
 
Ответ #108 - 08/23/02 :: 1:53am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Насчёт цианидов понятно. В версии "яд был на оружии" минусуем цианиды, в версии "выпейте, госпожа, валерианочки" оставляем цианиды.

Насчёт неизвестных групп ядов. Мы их по какому признаку-то группируем? По происхождению? По воздействию на организм? По методу отравления? Потому что тот же самый цианистый калий будет одновременно минеральным; нервно-паралитическим; пищевым.

По происхождению вроде бы всё вспомнили... ладно, можно ещё подумать.

По воздействию... тут я совсем не специалист. Ясно и понятно, что яды повреждают различные химические соединения в организме. А в подробностях - не знаю.

По методу, которым яд попал в организм: зависит от многих факторов, но вот в первом приближении несколько вариантов: контактные (через кожу), пищевые (нужно съесть или выпить), вдыхаемые (вдохнуть пары яда), те, что действуют при попадании в кровь; радиоактивные (действуют на определённом расстоянии).
 
IP записан
 
Ответ #109 - 08/23/02 :: 2:31am

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Давайте-ка я этот тред закрою, ибо длинный стал, а новый открою.Улыбка
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8