Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 
Фильм, фильм, фильм - 2 (Прочитано 26471 раз)
Ответ #60 - 04/23/02 :: 1:46am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Кстати, на роль снаги (разговор коего подслушал Сэм) идеально подошел бы ДеЦл.

Басков - Голос Сарумана? Курумо, конечно, не ангел, но зря ты его так...
 
IP записан
 
Ответ #61 - 04/23/02 :: 1:50am

Илсэ   Экс-Участник

Пол: female
**
 
вот, а я все ждала - когда же Децла  вспомнят.

Ну вот насчет голоса Сарумана, так туда идеально подходит А.Ю.Александров, только вот жалко, его здесь никто не знает....
 
Don't let the moonlight burn you
IP записан
 
Ответ #62 - 04/23/02 :: 4:41am
Мяулька   Экс-Участник

 
Цитата:
Кстати сказать, в ролике второй серии о Гриме что-нибудь говорится? Интересно, что за актер его играет...

А играет его самый что ни на есть экранный злодей Брэд Дуриф - обратите внимание на названия картин с его участием: Экзорцист, Расчленённое тело, Склеп ужасов, Зубастики, Машина смерти и многое-многое другое, свыше сорока фильмов. Следует также упомянуть, что его голосом говорила ожившая кукла-убийца Чаки... Улыбка
Но,а ля гер, как говорится, ком а ля гер - продолжаем кастинг. Предлагаю на роль Гримы Бориса Моисеева или Сергея Пенкина Очень довольный
А если серьёзно, и выбирать из отечественных, то тогда, несомненно, Виктор Авилов. Больше всего он запомнился зрителям по главной роли в "Узнике замка Иф" (когда из благородного, по замыслу Дюма, героя вылепил мрачного злодея), а также по роли опасного немецкого врача-отравителя в экранизации "Петербургских трущоб" Крестовского...
Цитата:
Может, Майкла Джексона отмоем? Что-то там скрывается, под косметикой...
Не дай нам Эру узнать, ЧТО там скрывается... Улыбка Думается мне, фамилия Джексон для экранизаций Толкина - зловещий знак... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #63 - 04/23/02 :: 4:34am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Мяулька, а не мелковат ли Грима для Авилова? У того, по-моему, амплуа скорее романтическое, независимо от знака героя. А Грима - он жалкий и противный. Подмигивание
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #64 - 04/23/02 :: 7:21am
Мяулька   Экс-Участник

 
Тэсса, хм... даже не знаю... Имхо, Грима не столько противен, сколько опасен... Авилов замечательный актёр и в его силах полностью раскрыть этот персонаж - коварного человека, под влияние которого можно попасть столь незаметно для себя.
Да и джексоновский Брэд Дуриф дядька жутковатый, не думаю что его Грима получится жалким... Хотя кто знает - у меня в ожидании второго эпизода самые тревожные предчувствия ??? ??? ???
 
IP записан
 
Ответ #65 - 04/27/02 :: 6:02pm

Инженер Макс   Вне Форума
Матерый
Мосты и тоннели!!!
Украина, Киев

Пол: male
Сообщений: 252
****
 
А где они дели Тома Бомбадила, извесного пацифиста? И могильники? Кажется, что мечи у хоббитов были из могильников. В фильме их им дает Арагорн.
 

С точки зрения мостострителя, автомобильные дороги - жалкие участки сушы, которыми соединяются неповторимые, неописуемо красивые, грандиозные, смертельно важные в нашей жызни МОСТЫ.
IP записан
 
Ответ #66 - 04/27/02 :: 7:06pm
Мяулька   Экс-Участник

 
Не боись - в нашем сценарии будут все герои, никого не пропустим! Улыбка
А вообще, подозреваю, что на Бомбадила и Упокоища у них просто бюджету не хватило. Или фантазии... ???
 
IP записан
 
Ответ #67 - 04/28/02 :: 5:01am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Мяулька! Знаю я, что у них не хватило - совести, этим недугом они - буржуины никогда не страдали. Ээээх, такие моменты вырезали из сюжета. Печаль Хотя, может и к лучшему, боюсь на ихнего Бомбадила мне и взглянуть было бы страшно.
 
IP записан
 
Ответ #68 - 04/28/02 :: 9:45pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Совести, говоришь, у них не хватило...Подмигивание. Ну, вообще буржуинов обобщать не стоит, не все Мальчиши-Плохиши одинаково плохиеПодмигивание, но, имхо, в данной ситуации слово "совесть" вообще можно забыть. Для того, чтобы выкинуть эпизод с Бомбадилом (а впридачу - Древлепущу и Упокоища), нужно было сделать следующее:

- забыть о его важности для понимания концепции Толкиена, вживания в построенный Профессором мир
- забыть о его важности для развития сюжета
- забыть о его зрелищности и возможности создания великолепных спецэффектов, то есть его важности для повышения коммерческой привлекательности фильма

Бог с ним с первым пунктом, все-таки Голливуд. Но второй пункт не мог быть оставлен без внимания сценаристом, а третий - продюсером. Что их побудило его вычеркнуть - Бог весть...

Мяулька, что же касается того, что в нашем кастинге будут все персонажи, то я на роль Бомбадила предложил бы Спартака Мишулина, он, помнится, сыграл очень обаятельного Карлсона, но, если надо, то и более жесткие роли ему по плечу - тот же СаидПодмигивание. А вот Златеника...лет двадцать назад предложил бы Ирину Алферову, а лет сорок назад - Брижит Бардо...сейчас же в некой растерянности.

Очевидно, что в голливудском кастинге ими были бы Брюс Уиллис и Мила Йовович8).

Кстати, а может составим список выброшенных персонажей? Мне первыми приходят в голову Бомбадил, Златеника, Глорфиндэйл, компания эльфов в Шире, Суслень Маслютик, Фредегар Пузикс. Кто еще?
 
IP записан
 
Ответ #69 - 04/28/02 :: 11:14pm

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Иван! Билл Осина - вот кто еще, а также Боб с Нобом. Кстати сказать, в Бри хоббитов я вообще не заметил.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 04/29/02 :: 1:17am

Amarie   Вне Форума
Дорогой гость
Russia, Nizhny Novgorod

Пол: female
Сообщений: 162
***
 
Привет!
Цитата:
Кстати сказать, в Бри хоббитов я вообще не заметил.


Да там их вообще не было. Все Пригорье (прошу прощенья за мой кистямуровский перевод Улыбка) мне напоминает логово людоедов или вампиров из ужастика, выполненного в лучших традициях жанра. Опять же стойкая ассоциация с Хмелевской, насколько я помню, там сидел один страшный тип с белой крысой на плече Улыбка Вот цитатка, имхо, в тему, и да простят меня модераторы за такой оффтопик! Улыбка
"На картине, нарисованной яркими  красками,  Лешек  изобразил  ужасную
морду  с  оскаленными  зубами,   к   которой   была   прилеплена   фигура,
представляющая,  по  всей  видимости,  женщину.  В  нижней  части  картины
находилось  нечто  напоминающее   обезьяноподобного,   коленопреклоненного
субъекта мужского пола  с  физиономией  кретина,  в  голову  которого  эта
кошмарная женщина вбивала большой гвоздь. И как  будто  всего  этого  было
недостаточно,   по   опущенной    руке    женщины    сбегало    вниз,    к
коленопреклоненному субъекту, целое стадо белых мышей. Это жуткое творение
стояло прислоненное к стене прямо напротив входа."
("Мы все под подозрением").
Вот такие у меня дурацкие ассоциации Улыбка
    
 

Всего хорошего,&&Amarie.
IP записан
 
Ответ #71 - 04/29/02 :: 4:50am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Amarie, ты знаешь, при всей моей нелюбви к Джексоновскому "шедевру" (в плане сюжета конечно), сцена в Бри мне понравилась. Какая-то она колоритная получилась, что-ли. Типажи там все-же забавные Улыбка, хотя с Профессором конечно, ничего общего. Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #72 - 04/30/02 :: 2:39am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А по-моему, Бри просто показан глазами перепуганных хоббитов. Они впервые забрались так далеко от дома. За ними только что гнались Назгулы. Ночь, дождь, холод. А вокруг - одни Верзилы. Испугаешься тут. Подмигивание Не люди в Бри страшные, а у Фродо приступ паранойи, вполне оправданный обстоятельствами, на мой взгляд. Мне эта сцена понравилась, как психологически достоверная.
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #73 - 05/03/02 :: 6:39pm

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Возвращаясь к кастингу. Подумав с Иваном пришли к выводу: из отечественных актеров - увы, ныне покойный Леонов на роль Бильбо. Это было бы великолепно.
 
IP записан
 
Ответ #74 - 05/06/02 :: 6:21am
Мяулька   Экс-Участник

 
Так, что-то давненько я в этом трэде не появлялась, а тут столько всего!
Цитата:
Кстати, на роль снаги (разговор коего подслушал Сэм) идеально подошел бы ДеЦл

О, несомненно, мы позволим блеснуть юному дарованию в эпизоде! Подмигивание

Крепость Кирит Унгол
Сэм не стал прислушиваться; он вышел из восточной дверцы и окинул взглядом площадку - да, здесь, видать, была главная драка. Мертвецы лежали грудами, повсюду валялись отрубленные головы, руки, ноги. Застоялся смертный смрад. Вдруг кто-то рявкнул, кого-то ударили, раздался злобный крик... Сэм кинулся назад, к лестнице, и вдруг услышал монотонный гундосый голос, твердящий то ли заклинание, то ли песнь...

   Пати полным ходом в башне Саурона!
   Гуляют все назгулы и орки района!
   Музыка играет, пьянка до упаду,
   Хранители накрылись - значит всё идет как надо!
   Йоу, вечеринка у дяди Саурона,
   Все двигают попами, а у назгулов нету оной...

Далее пение перешло в неразборчивые гортанные звуки. Сэм осторожно выглянул из укрытия и увидел маленького орка в странном, явно большом ему одеянии. Он сидел и бубнил свою странную песнь, медитативно раскачиваясь и конвульсивно размахивая лапами, а странное гнездо на его голове шевелилось в такт подобно клубку змей... Сэм снова спрятался. Вдруг раздался голос другого орка, и это был голос Шаграта: резкий, сиплый, начальственный...
to be continued...
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6