Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8
Звёздные Войны-3. Отзыв-спойлер (Прочитано 26644 раз)
Ответ #45 - 05/30/05 :: 4:43am

Kosachov_Andrey   Вне Форума
Дорогой гость
Я люблю этот Форум!
Белёв, Тульской обл., Россия

Пол: male
Сообщений: 183
***
 
Ходили с товарищами на просмотр. По-моему, бреда много, но почитав сообщения на форуме, пришёл к выводу, что надо читать книгу. Но в сообщении хотелось бы написать не об этом. То, что я ниже напишу, вообще говоря, мысли моего друга. Но подумав над его словами, я пришёл к выводу, что это самое логичное объяснение поступкам героев в 3 части, да и в первых двух.
Основной смысл в том, что все части ЗВ - это шахматная партия Йоды то ли с самим собой, то ли с силой. И Палпатин в этой партии не соперник Йоде, а всего лишь одна из фигур. Дело в том, что в режиссёрской версии 1 или 2 эпизода был разговор Йоды с одним из магистров. В этом разговоре Йода сетовал на то, что орден Джедаев стал не таким, каким его основали, стало уделяться слишком большое внимание формализму, и хорошо было бы его расформировать. А на ответ, что это невозможно, сказал, что вот это и страшно. И напрашивается вывод - а не было ли всё, что происходило, планом Йоды по расформированию ордена и воссозданию его снова? Если посмотреть под таким углом, то весьма забавные события вспоминаются. Например, разговор Йоды и Анакина в 3 эпизоде. Йода прекрасно понимал, что Анакин говорит о том, что боится потерять Падме, что любит её. И что же советует Йода? Брось, а то потеряешь! Он сам этими словами толкнул его на тёмную сторону. Или когда Оби-Ван во второй части говорит Йоде, что Дуку сказал ему о том, что большая часть сената контролируется Ситхом. Что отвечает Йода? Мол, Дуку на тёмной стороне, ложь его оружие и т. д. А проверить эти слова не судьба? Ведь оказалось, что это правда. Йода вообще по фильму не следует ни светлой, ни тёмной стороне силы. Он следует силе. Это и из его слов следует, и из некоторых драк. Драка с Дуку, например. Молния, вроде бы, считалась исключительно возможностью тёмной стороны, а Йода её отразил, причём не просто отразил, а сначала вобрал в себя. Вобщем-то, много можно вспомнить, но главный смысл сообщения я уже передал. Если же всё это бред, то Йода просто слепой совершенно, и не мог бы такой управлять орденом. А все части ЗВ в ключе вышенаписанного мне напомнили "Дозоры" Лукьяненко: светлые жертвуют своими пешками, тёмные - своими. Только тут ещё мрачнее - игрок всего один, если не считать Силу.
Кстати, самое сильное, что мне испортило просмотр, было постоянное признание в любви и верности демократии. Это однозначно вызывало здоровый хохот.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 05/30/05 :: 2:18pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Цитата:
  Кстати, самое сильное, что мне испортило просмотр, было постоянное признание в любви и верности демократии. Это однозначно вызывало здоровый хохот.  

(в легком недоумении) А что тут такого смешного?  ???
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #47 - 05/30/05 :: 4:36pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Отзыв Ингвалла:

"Взяв некрупного джедая, тщательно протереть его через сита"...
Посмотрел я сегодня утром третий эпизод.

Мне очень понравилось. Много лучше первого и второго, хотя, конечно, диалоги и игра актёров, кроме МакГрегора - это ой. Но, как всем известно, Star Wars were never about acting.

Пересказывать-рецензировать фильм, пожалуй, не буду; так, несколько замечаний.

Три очень смешные политические отсылки:

1) Мы сделаем поиски генерала Гривуса нашей приоритетной задачей!
2) Либо ты со мной - либо ты мой враг! - Только сит сказал бы такое!
3) (скорее всего, не нарочно) Покушение ма мою жизнь изуродовало меня, но моя решимость непоколебима!

О Пророчестве и Избранном.

"Misread that prophesy might have been" (c)сами-догадайтесь-кто

Если так подумать, джедайский Совет отличается умом и сообразительностью не хуже птицы говоруна.

У Силы есть две стороны - светлая и тёмная. Представителей Тёмной - двое, они тщательно шифруются и скрываются на всяких далёких планетах системы Хрензнагде. Представителей светлой - этак, наверное, сотня, они заседают в шикарном храме в столице Галактики, пользуются всеобщим почётом и уважением.

К представителям стороны, имеющей явный, серьёзный и многолетний перевес, попадает мальчик, про которого напророчено, что он приведёт Силу к балансу. И они его начинают учить, тренировать и так далее. Один Йода хоть что-то подозревал, да и то не шибко.

Что интересно, Анакин действительно привёл Силу к балансу. Для начала - уравняв ситов и джедаев в количестве, по две штуки тех и других. И прятаться по закоулкам теперь отправились, в свою очередь, джедаи.
Когда же второго и последнего из джедаев не стало (в шестом эпизоде), Анакин опять привёл систему к балансу - ликвидировал одновременно двух единственных и последних ситов.

Джедаи, надо заметить, стремятся к бесстрастности и изгоняют все эмоции. Ситы - наоборот, эмоции в себе культивируют, черпая силу в собственных страстях. Нормальный человек, не чуждый эмоциям, но держащий их под контролем - это не джедай и не сит. Это Люк Скайуокер - и в нём Сила обрела баланс.

А, и ещё, разумеется, респект поручику Лукашу за фразу "Добро - это точка зрения" из уст канцлера Палпатина.

Отсюда: http://www.livejournal.com/users/ingwall/68518.html#cutid1
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #48 - 05/31/05 :: 2:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
У соседей обсуждение, кому интересно: http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=spoil;action=display;num=11172...
И "Мстя ситхов" у них же: http://www.wirade.ru/cgi-bin/wirade/YaBB.pl?board=humor;action=display;num=11175...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #49 - 05/31/05 :: 5:21pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
25 фактов о "Звездных Войнах"

1. Каждый актер, герою которого по фильму полагался световой меч, вправе был сам выбирать цвет меча. В основном брали голубой, как у Энакина Скайуокера или Оби-Ван Кеноби, зеленый, как у Йоды, или красный, как у Дарта Вэйдера или императора Палпатина. Лишь у Мэйса Винду меч необычного фиолетового цвета. Актер Сэмюэль Л. Джексон посчитал, что такой световой меч будет выглядеть забавно.

2. Слово “джедай”, которым Джордж Лукас назвал своих космических рыцарей, родом из Японии. “Дзидай геки” (“историческая драма”) — жанр в японском кинематографе, который рассказывает о самураях, их легендах и реальных исторических событиях. (Например, фильм Такеши Китано “Затоичи” как раз относится к этому киножанру). Лукасу, который был в Стране восходящего солнца за год до начала съемок “Звездных войн” и видел эти фильмы по телевизору, очень понравилось слово “дзидай”, и он трансформировал его в “джедай”.

3. Все штурмовики в “Звездных войнах” вооружены бластерами E11. Прототипом для них послужил “Sterling” L2A3 — девятимиллиметровый пистолет-пулемет времен Второй мировой войны, использовавшийся британскими войсками. Из-за особенности конструкции пистолета (и как следствие — бластера), держать его можно только левой рукой, поэтому все штурмовики в фильме получились левшами.

4. “Звездные войны” могли бы называться иначе. Дело в том, что киностудия “20th Century Fox” была недовольна названием, считая, что оно несет негатив. Во время работы над фильмом среди съемочной группы и актеров был объявлен конкурс на лучший вариант названия картины. Но никто не смог придумать ничего интересного, и потому решили оставить “Звездные войны”.

5. Дарт Вэйдер был первым героем, которого придумал Джордж Лукас для “Звездных войн”. Вэйдер (Vader) с голландского языка переводится как “отец”. Дарт (Darth) обозначает “темный лорд ситхов” (Dark Lord of the Sith). Имя Энакина Скайуокера было позаимствовано Джорджем Лукасом у своего друга — режиссера Кена Эннакина. А вообще “энакин” — это греческое слово “энакс” в винительном падеже, которое переводится как “лорд”.

6. Персонаж Хан Соло Джордж Лукас “скопировал” со своего друга — режиссера Фрэнсиса Форда Копполы, а сыграл его Харрисон Форд. Хотя по первоначальной задумке Лукаса Хан Соло должен был быть зеленым инопланетным монстром без носа и с жабрами. Помимо Форда на эту роль пробовались Курт Расселл, Ник Нолти и Кристофер Уокен.

7. Питер Мэйхью, работавший в больнице санитаром, получил роль Чубакки благодаря своему огромному росту — 2 м 18 см. Этот представитель расы вуки был срисован с собаки Джорджа Лукаса Индианы породы аляскинский маламут. Язык, на котором говорит Чубакка, был сделан с помощью компиляции звуков, издаваемых полярным медведем, барсуком, моржом и верблюдом.

8. Самые знаменитые роботы — Р2-Д2 (R2-D2) и Си-ТриПиО (C-3PO) — могли называться А2 и С3, но потом Джордж Лукас решил дать дроидам более “полные” имена. По словам режиссера, их имена — просто приятный на слух набор букв и чисел, который ничего не обозначает и никак не расшифровывается. Си-ТриПиО — золотой дроид, похожий на человека, — Лукас сделал по образу робота из фантастического фильма “Метрополис” 1927 года.

9. На создание персонажа Оби-Ван Кеноби Джорджа Лукаса вдохновил фильм японского режиссера Акиры Куросавы “Три негодяя в скрытой крепости” (1958) и непосредственно главный герой картины — генерал Рокурота Макабэ. Именно поэтому образ мастера-джедая Оби-Ван Кеноби так напоминает самурая.

10. Персонаж Люк Скайуокер претерпел множество изменений, прежде чем стал таким, какой он есть. Сначала Джордж Лукас хотел сделать его девочкой. Потом подумывал о том, чтобы Люк был гномом. Согласно следующему варианту режиссера Скайуокер мог стать 60-летним генералом. Даже имя у героя изначально было Люк Старкиллер (Starkiller — с англ. “звездный киллер”), и только после начала съемок первого фильма киноэпопеи “Звездные войны-IV: Новая надежда” он стал Скайуокером (Skywalker — с англ. “небесный странник”).

11. Джордж Лукас был очень недоволен тем, что в 1983 году президент США Рональд Рейган объявил Стратегическую оборонную инициативу и назвал ее “Звездные войны”. В отместку режиссер дал вице-королю Торговой Федерации — жадному, трусливому и злому типу — имя Нут Ганрей. Нут переводится как “тритон”. Ганрей — анаграмма фамилии Рейган, а также анаграмма игры слов: ray gun — с англ. “лучевое оружие”.

12. Имя учителя и джедая Йоды было взято Джорджем Лукасом из санскрита: Yoddha в переводе означает “воин”. В “Звездных войнах-IV, V, VI” Йода был куклой. Лукас был настолько впечатлен работой Фрэнка Оза, который не только озвучивал Йоду, но и управлял куклой, что потратил тысячи долларов на рекламную кампанию, пытаясь добиться для него номинации на “Оскар” в категории “Лучший актер второго плана”. Но Киноакадемия режиссеру отказала, посчитав, что кукольник — не актер.


13. Актриса Кэрри Фишер (принцесса Лея) очень переживала, что ее героиня во всех трех частях киноэпопеи, где она появляется, ходит в длинных бесформенных одеждах, за которыми не видно ее фигуры. Джордж Лукас пошел Кэрри на уступку и в последнем фильме в сцене, когда Лея находится в плену у Джаббы Хатта, максимально оголил актрису.

14. В основу дизайна платья королевы Амидалы, которое она носит в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, легли наряды монгольской аристократии. Чтобы его сшить, костюмерам понадобилось восемь недель. Прототипом космического корабля Амидалы послужил легендарный самолет-разведчик SR-71 Blackbird. А псевдоним Амидалы — Падме — с санскрита переводится как “лотос”.

15. Чтобы максимально правдоподобно воссоздать гонки на карах и аварии в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, специалисты по спецэффектам тщательно просмотрели архив аварий гонок серии NASCAR и “Формулы-1”.

16. Советника Джаббы Хатта Биба Фортуну играл Майкл Картер. В первые пару недель съемок требовалось восемь часов, чтобы превратить актера в этого злого героя. Спустя месяц костюмеры и гримеры приноровились переодевать Картера всего за 58 минут. Снятие “макияжа Биба Фортуны” занимало 25 минут.

17. Чтобы получить рев толпы во время гонок на карах, звукорежиссер отправился на матч по американскому футболу и записал на магнитофон реакцию болельщиков. Плач трехлетней девочки, обработанный на компьютере, стал звуком, издаваемым подводными чудовищами. Звук космического корабля “Тай-Файтер” — компиляция вопля молодого слона и шелеста покрышек по мокрой дороге. А звук открывающейся двери шаттла Дарта Вэйдера — лязг решетки камеры тюрьмы Алькатрас.

18. Изначально предполагалось, что космический корабль “Миллениум Фалкон” будет иметь привычную для ракет форму вытянутого цилиндра. Но потом Джорджу Лукасу пришла в голову идея сделать его эллипсовидным — по форме своего любимого гамбургера с маслиной.

19. Прообразом одних из самых больших кораблей Империи “АТ АТ”, способных перемещаться через густые леса, глубокие снега и пески пустынь, стали подъемные краны, используемые в корабельных портах. Для того чтобы эти гигантские шагоходы выглядели реалистично, создатели картины долгое время наблюдали за слонами, чью походку и “присвоили” в итоге себе “АТ АТ”.

20. Несколько раз героям приходится пробиваться сквозь астероиды. Создатели фильма подошли к летающим в космосе объектам творчески. В “Звездных войнах-V: Империя наносит ответный удар” среди астероидов можно увидеть парящий ботинок и картофелину. А в “Звездных войнах-II: Атака клонов” у одной летающей каменной глыбы есть ноги, а другой астероид и вовсе сделан в виде коровы.

21. Внешний вид генерала Гривуса из “Звездных войн-III: Месть ситхов” был придуман благодаря бутылке с жидким мылом. Коммуникатор Куи-Гон Джинна из “Звездных войн-I: Скрытая угроза” на самом деле слегка “модифицированная” женская бритва Sensor Excel Razor, а среди хлама в космическом корабле можно увидеть использованные картриджи от принтера. В том же первом эпизоде можно увидеть инопланетян, похожих на существа из фильмов “Инопланетянин” и “Чужой”.

22. Имя смешному инопланетянину Джар-Джару Бинксу придумал пятилетний сын Джорджа Лукаса. Преданные фанаты “Звездных войн” невзлюбили этого забавного персонажа, впервые появившегося в фильме “Звездные войны-I: Скрытая угроза”, из-за его комичности и цинизма. Смеха ради Джордж Лукас пустил слух, что следующий фильм будет называться “Звездные войны-II: Большое приключение Джар-Джара”.

23. Для каждой расы был придуман свой язык. Так, например, эвоки общались на тагальском языке, распространенном на Филиппинах. Раса джавосов разговаривала на зулусском языке, ускоренном на компьютере. Гридо из расы родианов объяснялся на кечуа — языке перуанских индейцев, — проигранном задом наперед. А речь Джаббы Хатты была позаимствована у одного из вьетнамских диалектов.

24. Планета Татуин, на которой родился Энакин Скайуокер и где потом рос его сын Люк, была названа в честь реального города в Тунисе — Татуина. Съемки, соответственно, происходили в той же стране. Но однажды съемочная группа чуть не стала причиной международного конфликта. Ливии очень не понравилось, что на их с Тунисом границе находится огромное количество непонятной военной техники, и, посчитав это угрозой, власти едва не объявили о всеобщей мобилизации. Правительство Туниса вежливо попросило Лукаса переместиться в глубь страны.

25. В 1980 году, через три года после выхода первого фильма киноэпопеи “Звездные войны-IV: Новая надежда” (1977), были сделаны первые снимки спутника Сатурна Мимаса, который оказался очень похож на “Звезду Смерти” из фильма Джорджа Лукаса. Астрономы склонны полагать, что схожая вмятина на Мимасе — кратер, образовавшийся в результате столкновения небесного тела с огромным астероидом. Джордж Лукас никак не прокомментировал это сообщение.

(с) Алхимик, взято отсюда: http://alxumuk.com.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=648
За ссылку спасибо, натурально, Блэки.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #50 - 05/31/05 :: 7:30pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Неплохо. Хотя я это уже видел. Кстати, АТ-АТ - не корабль, а Е11 вооружены далеко не все штурмовики.

У соседей обнаружил очаровательную ссылку:
http://stuffo.howstuffworks.com/sith1.htm - целиком моя идея про эмоциональность тёмной стороны силы! Улыбка

Это статья на 14 страниц (внизу ссылка Next Page). На третьей странице:
"There is a common misconception that the Sith access the Force through evil or that being a Sith Lord automatically means that you are evil. This is not true. Any extreme emotion can access the Force. The essence of the Sith's power is in passion, not evil. Passion can take the form of joy or love as well as anger or hatred. Sith are typically evil in that they are often blinded by their passion or corrupted by the power granted to them by the Force."

"Существует распространённое заблуждение, что Ситы пользуюьтся силой через зло или что "быть Ситом" автомитически означает "быть злым". Это не правда. Любая крайняя эмоция может дать доступ к Силе. Суть Ситовской силы - в страсти, не зле. Страсть может принимать форму радости или любви точно так же, как гнева или ненависти. Ситы обысчно злы поскольку они часто ослеплены своими страстями или испорчены властью, полученной ими через Силу." (перевод мой, 99% дословный).
« Последняя редакция: 05/31/05 :: 8:48pm от Gellemar »  

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #51 - 05/31/05 :: 11:16pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Персонаж Люк Скайуокер претерпел множество изменений, прежде чем стал таким, какой он есть. Сначала Джордж Лукас хотел сделать его девочкой. Потом подумывал о том, чтобы Люк был гномом. Согласно следующему варианту режиссера Скайуокер мог стать 60-летним генералом.


Вот тут рассказывают "генеральскую" версию сценария.
http://sw.org.ua/journal/002/04/

(ностальгически)
А мне однажды попался другой вариант. Там Люк уже жил на Татуине и был фермером, а потом его уговорили учиться на джедая. Правда, там у него по ходу дела нашлось великое множество братьев и сестёр. Но главная фишка была в том, что Люк не хотел быть джедаем и спасать галактику - он мечтал стать археологом. Его, правда, убедили, что он должен, и если не он, то кто же. Но время от времени он останавливался и ныл: "Ну почему я? Почему всегда я? Не хочу я быть джедаем! Хочу быть археологом, вот!" И постоянно убредал в сторону от генеральной линии, оставляя мирное население галактики в убеждении, что джедай - это такой космический рыцарь и защитник, которого хлебом не корми, только дай отрыть какой-нибудь древний храм из-под песка. Круглые глаза

Мда. Всё-таки нам очень повезло, что Лукас снял то, что он снял.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 06/02/05 :: 4:01am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Да. Кем-то там быть имеет смысл части с четвёртой. Круглые глаза


Хм, а как же Квай Гон или Джанго Фетт??? Вполне себе идеалы для подражания.
 
IP записан
 
Ответ #53 - 06/02/05 :: 7:44pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
http://www.scientific.ru/planets/st/st10.html

Death Star, натурально! Ужас
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #54 - 06/02/05 :: 10:14pm

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Приобщился и я к творению Лукаса. Впечатлений море.
Начнем со спецэффектов. Они в фильме есть и неплохие, сердце истинного фана могут порадовать разрушители класса Виктория, джаггернауты, офигенные доки на Коррусанте для нескольких десятков Викторий и тд, Гривус опять же неплохой получился. Забавный такой робот, который кутается в серый плащ, кашляет и горбится аки Йода. Или Р2, который молниями не хуже ситха швыряется, бои джедайские. А вот все остальное….
Начнем с любимых всеми джедаев. В большей части эпизодов с ними не хватало голоса Михаила Задорнова со словами – «Ну тупые! ну тупые!». Наверное в ордене популярна пословица – «Сила есть ума не надо». Кстати один из джедайских принципов гласит « Не думай. Используй свои инстинкты, используй силу». Не думать у джедаев и и Анакина в фильме получается блестяще. Вот что значит тысячелетние орденские традиции Улыбка. Знание элементарной психологии у джедаев   и близко не лежало. Что собственно говоря удивительно, так это то, что на протяжении тысячелетий джедаи занимались в республике именно дипломатией Ужас. Глядя, как они себя ведут в третьем эпизоде, начинаешь себе представлять джедайскую дипломатию и тихо радуешься.
Йода, как самый главный в ордене тупит естественно больше всех и с наибольшим же размахом. Его разговор с Анакином, когда тот пришел с ним посоветоваться – замечательное сочетание равнодушия и формализма. Там где нужно было поговорить по душам, проявить хоть какое – то участие, а он ограничивается дежурными фразами, да еще и говорит что надо радоваться, когда кто – то умирает, так как тот при этом воссоединяется с силой. За такие слова Палпатин Йоде должен памятник поставить. Ведь с другой стороны тогда убийство это всего лишь способ воссоединить с Силой, что Анакин с орденом и проделал.  Правда,  когда Йода увидел перебитых джедаев в храме, он совсем не порадовался, а между тем какой повод был! В общем Йода имел возможность убедиться в неадекватности своего совета, но вряд ли что то понял. Винду – это просто гений народной дипломатии. А совет джедаев сперва без причины оскорбляет Анакина, а через пять минут требует что бы он стучал на канцлера, который ему и учитель и друг. В общем на свои же идеалы орден быстро и радостно забивает. Чем и пользуется Палпатин.
Вот тут уже другой разговор. Палпатин сыгран хорошо, и показан как мастер психологии. Даже тогда когда Анакин уходит выдавать его джедаям,  Палпатин не препятствует ему, хотя речь идет о его Палпатина  жизни. На фоне джедаев это огромнейший контраст. И в дальнейшем видно, что отношения между ним и Анакином строятся на доверии, и проходят в положительной эмоциональной окраске, в то время как джедаи ни на доверие ни на эмоциональное  взаимодействие неспособны. Чего – то в них недостает.  А поведение Оби Вана это вообще за гранью печатного.  После просмотра фильма  приходит понимание, что джедаи вовсе не "добрые", и если при всем своем могуществе они воздерживаются от делания всяких нехороших вещей, то только потому, что знают, что делая эти вещи получишь неприятные результаты в виде своего попадания на темную сторону. И от Люка, который ради отца и друзей готов был пожертвовать собой они отличаются капитально.

Но в  общем если примирится с тем, что думать в тамошнем обществе не принято, и на это отваживаются только самые отмороженные ситхи, то фильм смотреть можно. Анакина и Падме в конце очень жалко, этот момент в фильме цепляет.
 
IP записан
 
Ответ #55 - 06/03/05 :: 12:13am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Сэр Дамиан, можно я Ваш отзыв (со ссылкой на авторство) отправлю фанатам ЗВ? Очень он мне понравился. Тем более, что по многим пунктам мы сходимся. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #56 - 06/03/05 :: 12:33am

Сэр Дамиан   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Пол: male
Сообщений: 292
****
 
Gellemar конечно отправляйте! Рад, что мой отзыв Вам понравился Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #57 - 06/03/05 :: 4:16am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Знание элементарной психологии у джедаев   и близко не лежало. Что собственно говоря удивительно, так это то, что на протяжении тысячелетий джедаи занимались в республике именно дипломатией Ужас. Глядя, как они себя ведут в третьем эпизоде, начинаешь себе представлять джедайскую дипломатию и тихо радуешься.

Подозреваю, что их подвела та способность, которая Jedi mind trick.

А вообще-то Йода ведь там не с обычным человеком разговаривает, а со взрослым коллегой-рыцарем, которого вообще-то полжизни воспитывали в духе "привязанности - в печку, от них один вред". Правильно воспитанный джедай, вероятно, должен на такую лекцию ответить "ой, и правда, чего это я?"
 
IP записан
 
Ответ #58 - 06/03/05 :: 10:48am

Nuku-Nuku   Вне Форума
Бывает набегами
Как я тут оказалась?

Пол: female
Сообщений: 50
**
 
Объясните глупой, пжалста, такую фигню: как Палпатин мог находясь во главе "всея Республики" скрывать то, что он ситх? Ведь насколько понимаю я со своим IQ=30, ситхи живут исключительно эмоциями/страстями? а у нашего бахана - никаких эмоций не видно(кроме необходимых ему как правильному сенатору/канцлеру)? То он есть 90% времени нарушает все ситхские каноны - "дай волю своему гневу", "позволь твоим страстям управлять тобой" - и тем не менее является супер-юнитом галактики, со всеми наворотами темной стороны.  Т.е. играя мудрого политикана, "делающего только то, что необходимо", у которого нет времени для сябя, а лишь для блага общества, он действует в разрез линией поведения, необходимой для получения Силы Темной Стороны, и все же силу оную имеет в немерянных масштабах.         
P.S. сразу говорю - возможно это логическое построение неверно, но тогда прошу объяснить мне все популярно, а-ля "для тех кто в танке".
 
IP записан
 
Ответ #59 - 06/03/05 :: 1:33pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Кодекс Сита гласит:
"Peace is a lie, there is only passion.
Through passion, I gain strength.
Through strength, I gain power.
Through power, I gain victory.
Through victory, my chains are broken.
The Force shall free me." -

"Покой есть ложь, только страсть существует.
Через страсть я обрету силу.
Через силу я обрету могущество.
Через могущество я обрету победу.
Победа сломает мои цепи.
Сила освободит меня."

Я бы сказал, что этот кодекс говорит о том, как через страсти обрести свободу. Но не говорит о том, что страсть нельзя контролировать. Более того, я бы сказал, что Палпатин очень последовательно выполнял кодекс Сита:
Возжелал - обрёл канцлерство - обрёл победу - стал абсолютным (монархом) императором, т.е. свободным во всех своих желаниях. Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 8