Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 
Звёздные Войны-3. Отзыв-спойлер (Прочитано 26494 раз)
Ответ #75 - 06/06/05 :: 2:29pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Модераторское: Роменгалд I, будьте любезны убрать Ваш баннер из подписи. В Правилах форума написано, что мы не вставляем сюда картинки.


История Ситхов, продолжение.

Итак, крутой дядька Марка Рагнос скончался от старости на боевом посту Тёмного Лорда Ситов. Остальные Лорды решили закатить ему знатные похороны, но не учли собственного менталитета: стоило гостям чуть-чуть принять на грудь, как началась драка.
Впрочем, поскольку они были всё-таки Лорды, то и драка была по вполне серьёзному поводу:
Во-первых, за место на освободившемся посту.
Во-вторых, за дальнейшую политику.
Конкретно, махач устроили некто Нага Седов и некто Людо Кресш. Первый был явным экспансионистом и в качестве политической программы толкал различные лозунги типа "каждому Ситу - по планете" и "Миллионолетний Ситовский Рейх". Второй наоборот хорошо помнил, с чего началась Империя Ситов и считал, что нужно "опасно ходить", дабы не привлечь внимания Джедаев. (Надо сказать, что оба хулигана про Джедаев знали, что было не слишком характерно для Ситов, подзабывших свою историю, но Седова это не останавливало).
Поубивать друг-друга им помешал чёрный клавишный музыкальный инструмент, обнаруженный в кустах. В данном случае в роли рояля выступил целый исследовательский корабль Старой Республики, рухнувший практически на голову дерущимся. Драку свернули, чтоб не позориться, а прилетевшую парочку исследователей немедленно усадили за стол, напоили до потери сознания и препроводили в шикарные и _хорошо охраняемые_ аппартаменты.
Дальше интрига развивалась "под ковром". Кресш считал, что исследователей надо по-быстрому расстрелять, и пускай себе в Республике их считают пропавшими без вести. Седов же строил интригу хитрее. Сначала он расспросил гостей о Республике насколько мог, а потом пару раз намекнул о настроении своего конкурента. Естественно, бедняги немедленно спросили его, не может ли он помочь им бежать. Седов мог. Разыграв отличную комедию в стиле третьесортных боевиков, его люди в масках и зелёных повязках положили охрану, закинули исследователей на их корабль и помахали им ручкой.
Как только бедолаги ушли в гипер, Седов цинично заявил, что освобождение было произведено группой Республиканских Джедайских Ваххабитов и призвал Ситов к справедливой войне. Ситы охотно призвались.

Эта драчка получила название Великой Гиперпространственной Войны.
Ситы вторглись в Старую Республику и принялись отрываться по полной программе. Однако Джедаи такого юмора не понимали и принялись за активные переговоры. Переговоры длились достаточно долго, но, наконец, Джедаи стали потихоньку побеждать. Седов обиделся, и рванул близлежащую звезду. Взрывом накрыло всех - и Джедаев, и Ситов, и их флоты. Ну, и некомбатанты на близлежащих планетах тоже полегли, понятно.
Такое поведение не оценили даже Ситы и попросили Седова нафиг. Седов пожал плечами, собрал остатки своего флота и отправился строить новую Империю Ситов на планете Явин 4, коей правил ещё около ста лет. После него империя захирела, и теперь от неё остались только храмы Массаи, известные нам в качестве баз Повстанцев в Эпизоде 4.

Тем временем на Коррибане большинство Ситов повымерло, и уже через несколько сотен лет империя Седова стала для них чем-то смутным и дальним. И всё было бы хорошо, если бы не Фидон Недд. Это молодой Лорд Ситов не мог удовлетвориться прокисшим вином в Коррибанских кабаках и жаждал чего-то большего. Однако качественно дать в репу текущему Тёмному Лорду Ситов у него не получалось. Поэтому товарищ решил не реформировать Империю под свои запросы, а просто-напросто самостоятельно построить новую. С каковой идеей и отбыл в направлении планеты Ондерон.
На Ондероне он быстренько взял верх в праващей семье, просидел на троне около ста лет, и благополучно скончался от старости. Надо сказать, что Наддовский эксперимент оказался удачным, и Тёмная Стороны Силы была основным движителем устремлений ондеронского правительства ещё долгие годы после его кончины.

Далее несколько итерраций различаются только именами и местом действия:

Итеррация1:
"Зверские Войны"
Ондерон. Гражданская война. Джедаи посылают Улика Кел-Дрому и ещё нескольких коллег навести порядок. Джедаи угомонили войну. Улик связался с поклонниками Надда и устроил восстание против Джедаев. Проиграл, но выжил и скрылся.

Итеррация2:
"Великая Ситовская Война"
Джедай Экзар Кан. Начитался про Ситов. Съездил на Ондерон, Коррибан и на Явин 4. Проникся. Встретился с Уликом. Прониклись оба. Экзар Кан вернулся домой, устроил смуту среди Джедаев-студентов и вместе с особо буйными улетел обратно. В это время Улик нашёл орду кочующих по галлактике Мандалорцкв, вызвал их вождя на поединок и, дав ему в репу, заполучил флот. Далее неугомонная парочка объединилась и стала шалить по окраинам Республики, оттянув тем самым республиканский флот от столицы, на которую сами и напали.
Улика Джедаи взяли в плен, но Экзар освободил его прямо из зала суда, попутно убив своего учителя.
Несколько позже Улик нашёл Седовскую бомбу и нечаянно подорвал звезду, около которой его флот болтался. Война была проиграна.
Финальными аккордами на планете Оссус Улик подрался до смерти с собственным братом, осознал, что натворил и пока стоял в ступоре был побеждён неким Джедаем, который, впрочем, использовал запретный трюк, лишивший Улика всей Силы.
Кана загнали на Явин 4 и начали орбитальную бомбардировку. Кан окружил себя мутированными потомками последователей Седова, выпил из них всю жизненную и остался жить в виде призрака, привязанного к Храмам Массаи.

Итеррация 3:
"Джедайская Гражданская Война".
После победы над Уликом и Экзаром, Республика была ослаблена. Остатки Мандалорцев решили этим воспользоваться, но республиканский флот под управлением Джедаев Ревана и Малака дал им прикурить. Реван и Малак стали героями, но во время войны успели слетать на Коррибан, где начитались всякого. Взяли свой флот, с которым громили Мандалорцев и принялись шалить на окраинах Республики. Шалили 2 года. Потом Малак захотел большего и наехал на Ревана. По морде получил, но Хозяина ослабил. Ревана захватили Джедаи.
В это время в Джедайском совете, судя по всему, сидели в основном прагматики. Бывшемц Ситовскому Лорду вычистили память и отправили новоявленного Джедая искать Малака. Нашёл. Подрались. Малак был убит, Реван скрылся.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #76 - 06/06/05 :: 2:51pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
История Ситов.
Продолжение-2

Итеррация 4:
"Новая Ситовская Война".
Некий неизвестный Джедай-неумеха. Начитался про ТСС прямо в Джедайской библиотеке. Заниматься ТСС ему, конечно, запретили, но он тогда ушёл из ордена и утащил с собой ещё энное количество недовольных. Через некоторое время они обзавелись флотом и стали шалить. Флот был небольшой, и из разбили достаточно быстро, но по большому счёту Ситы этой итеррации были виноваты в своём проигрыше сами. Эти упыри постоянно грызлись между собой и никак не могли ни о чём договориться.
В конце-концов Джедаи заблокировали Ситов в пещере на планете Руусан и до конца войны оставались считанные минуты. И тут-то Ситы снова устроили разборку между собой. Некто Дарт Бэйн имел план по изменению хода войны. У других Ситов подобные планы оказались тоже. В резултате в разгаре битвы некто Каан "кинул" Бэйна. Как оказалось - Бэйновский нарушенный план был лучшим, так что Ситы окончательно проиграли и им устроили "Резню на Руусане". Каан рванул бомбу, уничтожившуюу всех учасвтовавших Джедаев и Ситов, кроме чудом выжившего Бэйна.
Джедаи праздновали победу.
Бэйн затаился, зализывая раны и придумывая новую Ситовскую концепцию. Насмотревшись на разборки Ситов своей итеррации этот философ решил, что неумение договариваться - в Ситовской натуре, а значит надо это дело ограничить "сверху". Таким образом он додумался до известной нам концепции: "Всегда двое Ситов - учитель и ученик". Что характерно, Бэйн не декларировал распространённое мнение, что "Когда ученик становится слишком крут, он вызывает учителя на бой и в случае успеха начинает искать себе ученика. В случае неуспеха нового ученика ищет старый учитель." Однако, учитывая его характер, в общем-то понятно, что это был основной способ ротации Ситов после него. Хотя, бывали и исключения, когда ученик спокойно ждал естественной кончины учителя...

Дальнейшая история Ситов представляется интересной с момента появления Лорда Ситов по имени Дарт Сидиус. Но эту историю знают все.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #77 - 06/06/05 :: 2:52pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Про Новую Республику и хождение на ТСС г-на Скайвокера мл. - писать или не надо? (Честно говоря, эти истории я помню слабо).
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #78 - 06/06/05 :: 6:12pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Про Новую Республику и хождение на ТСС г-на Скайвокера мл. - писать или не надо?

Надо-надо. Улыбка Если можно. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #79 - 06/06/05 :: 10:11pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Цитата:
Про Новую Республику и хождение на ТСС г-на Скайвокера мл. - писать или не надо?


Давай-давай  Улыбка
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #80 - 06/08/05 :: 5:19pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  И еще немного о "ЗВ". О фильмах, точнее...
http://forum.purga.ru/showthread.php?t=126032
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #81 - 07/20/05 :: 5:19pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"ЗВ-2" и "Тайна Третьей Планеты": http://myltik.ru/index.php?topic=interes/starwars
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #82 - 07/27/05 :: 2:45am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Полюбуйтесь как народ на Империи переехало:
http://arrv.org/
 
IP записан
 
Ответ #83 - 07/27/05 :: 4:02am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Это не интересно. Он-лайн РПГ типа словеска - не наш стиль. Вот http://www.501st.com - это я понимаю... Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #84 - 07/31/05 :: 12:27am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Это не интересно. Он-лайн РПГ типа словеска - не наш стиль. Вот http://www.501st.com - это я понимаю... Улыбка


Судя по людям словами они не ограничатся.
 
IP записан
 
Ответ #85 - 08/01/05 :: 10:57am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Вы знаете там кого-то лично?
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #86 - 08/03/05 :: 4:19am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Вы знаете там кого-то лично?


Автор "Доктрины Ниргенса" мой брат. Дальше продолжать??? И еще, прошу оценить юмор, основная часть Аррвской империи сосредоточена в Белорусии.
 
IP записан
 
Ответ #87 - 08/03/05 :: 1:27pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Ага, значит знаете. Улыбка И что они ещё помимо словесок делают? Нет, я без наездов в общем-то, наоборот - мне интересно.

Расположение в Белорусии это да... Это, я бы сказал, круто. Что в голове, то и на улице... Улыбка
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #88 - 08/04/05 :: 1:38am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Цитата:
Ага, значит знаете. Улыбка И что они ещё помимо словесок делают? Нет, я без наездов в общем-то, наоборот - мне интересно.

Расположение в Белорусии это да... Это, я бы сказал, круто. Что в голове, то и на улице... Улыбка


У них жесткая система. Плюс для того, чтоб получить определенную инфу с сервера нужны логин и пароль, который выдается вышестоящим начальством. За определенные заслуги перед Империей.
А насчет того, что в голове, то мне кажется, что ребятам просто лень, иначе Лукашенко бы уже к стенке поставили.  Там ребята с юмором. Один КОСНОП чего стоит: доминиканцы с иезуитами отдыхают.
 
IP записан
 
Ответ #89 - 08/04/05 :: 1:45am

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Цитата:
У них жесткая система. Плюс для того, чтоб получить определенную инфу с сервера нужны логин и пароль, который выдается вышестоящим начальством. За определенные заслуги перед Империей.


Всё это конечно замечательно, но не является ответом на мой вопрос "что они помимо словесок делают?".
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8