Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8
Звёздные Войны-3. Отзыв-спойлер (Прочитано 26493 раз)
Ответ #15 - 05/24/05 :: 1:38pm

Morfiel   Вне Форума
Дорогой гость
Vancouver

Пол: female
Сообщений: 249
***
 
Была вчера на ЗВ.
Отчет мой тут.
http://www.livejournal.com/users/morfiel/130550.html

 

You can get more with a kind word and a two-by-four, than you can with just a kind word(c)&&&&&&&&
IP записан
 
Ответ #16 - 05/24/05 :: 8:59pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Отзыв Эллеринго Лекстера:
То, о чем так долго говорили большевики, или SW-III.
Ощущение – противоречивое.

Сначала – крик души: официальный перевод – давить. С корнем.
Просто какой-то месячник плохих переводов – ладно, Син Сити, который я смотрел, был явно пиратской версией. Но от официального перевода ЗВ я ждал хоть какого-нибудь профессионализма.
Еще очень странные лакуны возникают в фильме, странно для официальной версии. Кому дали ножницы в руки?
Это был крик души, всем спасибо.

Обзоров по сети и не только валяется огромное количество, кто-то хвалит, кто-то ругает… Из того, что попадалось мне, негативных отзывов больше.
И это вполне понятно.
Фильм НЕ ПОНРАВИТСЯ: а) рационалистам (и прочим любителям причинно-следственной связи), б) тем, кто незнаком (или плохо знаком) с историей описываемого мира, в) специалистам по нахождению штампов в литературе и кино.
Исключения см. ниже.
Фильм ПОНРАВИТСЯ: а) рационалистам, прочитавшим книгу, б) тем, для кого описываемый мир стал своим, в) имеющим возможность погрузиться в фильм, г) тем, кто понимает, что описание процесса всегда меньше самого процесса.
Это в целом.
Детали.
Диалоги главных героев не выглядят идиотск искусственными и непоследовательными (не говоря уже о правдоподобности) только если, опять же, погрузиться в фильм (у меня не получилось), либо знать, что на самом деле в эти две фразы сценарием помещен диалог на полстраницы 10го кегля (мой вариант. Без этого я, скорее всего, испытал бы чувство глубокого разочарования.)
Сочувствую тому, кто резал сценарий – я прочитал вторую половину книги (ага, легких путей мы не ищем) и могу точно сказать – уместить фильм в два часа иначе не было возможности.
Грустно видеть, как диалог, который нельзя выкинуть, потому как он – сюжетообразующий, низводится до обмена банальностями. И еще грустнее, когда знаешь, что иначе – никак. Блин, в книге эти диалоги – правильны.Они объясняют происходящее, а не запутывают либо превращают в фарс.
Хочется посмотреть режиссерскую версию, если таковая есть в природе.
Кульминация – смерти джедаев. Не сражение Вейдера и Кеноби. Для меня, во всяком случае.
Очень.
Так погибла Старая Республика.
«Aure entuluva!»
Отсюда: http://www.livejournal.com/users/lexter/57726.html?#cutid1
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #17 - 05/26/05 :: 4:06pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(полуоффтопично) А вот тут тест. Правда, на английском. http://quizfarm.com/test.php?q_id=34136
Anakin Skywalker   64%
Padme Amidala      56%
Darth Vader           53%
Yoda                      50%
И кто я после этого?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 05/26/05 :: 4:17pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(совершенно оффтопично) И еще один тест. Маленький и глупый, но...
http://www.kwiz.biz/showquiz.php?quizid=51252
...оч-чень рекомендую ввести имя "Гортхауэр". Мне понравился результат...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #19 - 05/26/05 :: 4:22pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Фильм ПОНРАВИТСЯ: а) рационалистам, прочитавшим книгу,

Книгу я прочитал. После фильма. Книга понравилась, хотя бы тем, что мотивы героев из книги стали понятны. Фильм... посмотрю еще раз, подумаю...
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/26/05 :: 4:26pm
Маруся   Экс-Участник

 
Продолжая оффтопик:Результат мне гораздо больше понравился на себя, любимую. Ибо я оказалась не только "настоящий Темный Лорд", но и в финале "послала всех нафиг", что абсолютно справедливо.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/26/05 :: 5:35pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Darth Vader 64%      
General Grievous 64%      
Anakin Skywalker 61%      
Padme Amidala 56%

Не хочу быть Эничкой! Хочу быть Вейдером. Или уж Падмэ. Хотя это кросспол получитсяю Улыбка
___
Однажды в далекой-предалекой и глубокой-преглубокой норе
Ты - настоящий      джедай      
Встретил как-то Гривуса      
А тот и говорит      у меня плохое предчувствие      
Тогда ты достал бутылку водки      
И сказал все что ты о нем думаешь.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #22 - 05/26/05 :: 5:40pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
...бу-бу-бу...  я в этом фильме вообще никем быть не хочу, ну его нафиг...
 
IP записан
 
Ответ #23 - 05/26/05 :: 6:16pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Да. Кем-то там быть имеет смысл части с четвёртой. Круглые глаза
 
IP записан
 
Ответ #24 - 05/26/05 :: 6:23pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Эх... а говорили - романтики... Смех

Вы мне лучше про Пророчество скажите: кто-нибудь понял, в чем был его смысл?  А то эта мне джедайская непосредственность: "Он же должен был уравновесить стороны Силы и уничтожить всех ситхов!"...
Странное оно, джедайское Равновесие... Ничего я в нем не понимаю...  Печаль
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #25 - 05/26/05 :: 7:01pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Ну, там же не было сказано, _когда_ он уравновесит стороны и уничтожит ситхов.
Он, собссно, уравновесил и уничтожил. Только уничтожил не на тот момент, а через 20 лет.

А что касается Равновесия - это сложное явление символизирует, видимо, Люк, который в какой-то момент посылает подальше и наставников-джедаев с их "не надо лететь друзей спасать, ты ещё не готов и всё испортишь", и напрашивающихся в учителя ситхов с их "мы будем вместе править Галактикой" и "не познав Тёмную Сторону, ты с нами не справишься".
 
IP записан
 
Ответ #26 - 05/26/05 :: 8:27pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
О-о-о, о Пророчестве копья ломают ого-го как. Наиболее популярная идея в том, что, как и говорил Йода, пророчество было истолковано неверно. И что Вейдер честно его исплонял:
(Много джедаев <-> 2 Лорда Ситов) -> (Йода + Оби Ван <-> Сидиус + Вейдер), затем
(Йода + Оби Ван + Люк <-> Сидиус + Вейдер)  -> (Йода + Люк <-> Сидиус + Вейдер), затем попытался
(Люк <-> Сидиус + Вейдер)  -> (Люк <-> Вейдер), но сам скопытился. В результате в продолжениях снова лезут Тёмные Джедаи, а Люк с Леей заново открывают джедайскую академию.

 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #27 - 05/26/05 :: 10:44pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Ага. Ну, мы тоже где-то до этой мысли дошли. Во всяком случае, хоть на что-то похоже.
Да, мы тоже копьев переломали... А потом нам сказали, что мы злые и почти фашисты, раз ситхов защищаем  Подмигивание
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #28 - 05/27/05 :: 4:26am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
И что Вейдер честно его исплонял:
(Много джедаев <-> 2 Лорда Ситов) -> (Йода + Оби Ван <-> Сидиус + Вейдер), затем
(Йода + Оби Ван + Люк <-> Сидиус + Вейдер)  -> (Йода + Люк <-> Сидиус + Вейдер), затем попытался
(Люк <-> Сидиус + Вейдер)  -> (Люк <-> Вейдер), но сам скопытился. В результате в продолжениях снова лезут Тёмные Джедаи, а Люк с Леей заново открывают джедайскую академию.

Если он соединился с Силой и может являться в виде глюка, значит, скопытился не окончательно. Круглые глаза

А тёмные джедаи =\= ситхам.  Насколько я понимаю, затемнившийся джедай может попытаться пойти в ситхи (а может и не), но сам по себе переход на Тёмную Сторону форс-юзера ситхом не делает, там ещё важны традиции плюс преемственность.
 
IP записан
 
Ответ #29 - 05/27/05 :: 4:30am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цитата:
А потом нам сказали, что мы злые и почти фашисты, раз ситхов защищаем  Подмигивание

Н-ну, не знаю... у меня после сцены "Квайгон+ Оби Ван против Дарта Мола" как-то не сумела образоваться вера в рыцарские принципы джедаев, увы мне...
А еще я знаю сцену (одну!!), в которой у меня вызывает сочувствие напористый и весьма целеустремленный Палпатин. Собственно, та самая сцена с погребальный костром Квайгона. Чуточку на лице будущего Императора читается, кого он сам сейчас хоронит и оплакивает, а фоновый разговор ("...и всегда двое их - учитель и ученик...") весьма добавляет шарма сцене. Впрочем, это, натурально, мое индивидуальное восприятие.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 8