Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Звёздные Войны-3. Отзыв-спойлер (Прочитано 26659 раз)
Ответ #30 - 05/27/05 :: 12:57pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Цитата:
Н-ну, не знаю... у меня после сцены "Квайгон+ Оби Ван против Дарта Мола" как-то не сумела образоваться вера в рыцарские принципы джедаев, увы мне...

Квайгон+Оби Ван против Дарта Мола, Оби Ван+Анакин против Дуку... "Не зазорно на темного майа ходить впятером"(с)Ингвалл(?)  Подмигивание

Нет, конечно, если подумать, с точки зрения джедаев  (боевого ордена!),  ситхи - преступники с оружием в руках... А вот убийство Анакином безоружного Дуку - уже преступление, согласно этическом кодексу Ордена.
Правда, если бы Палапатин продолжал сопротивляться, а Анакин не вмешался, Винду, надо полагать, убил бы Палпатина? Безоружного Ужас
Или что положено магистру, не положено рыцарю? ???
М-да...
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #31 - 05/27/05 :: 4:15pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
R2R - правильно. Тем не менее, если не брать в рассчёт Extended Universe - про Тёмных Джедаев - не Лордов Ситов - молчок. Улыбка
А там - полная каша, но в целом ситуация примерно та же: после воцарения Палыча Светлых Джедаев маловато, Тёмных - единицы, двое полноценных Лордов Ситов плюс "темплары" из Секретного Ордена Императора.
(Тут я имею ввиду не храмовников, а ДНДшную терминологию, по которой есть маги, оперирующие с силой и берущие её самостоятельно, а есть темплары - маги, оперирующие с силой и получающие её от других, вышестоящих магов, т.е. практически клирики, но молящиеся не богу, а другому магу).
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #32 - 05/27/05 :: 4:29pm
Illuminat   Экс-Участник

 
Цитата:
Правда, если бы Палапатин продолжал сопротивляться, а Анакин не вмешался, Винду, надо полагать, убил бы Палпатина? Безоружного Ужас
Или что положено магистру, не положено рыцарю? ???
М-да...


Не верно! Он же ясно сказал, что отведет его на суд.
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/27/05 :: 4:40pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Правда, если бы Палапатин продолжал сопротивляться, а Анакин не вмешался, Винду, надо полагать, убил бы Палпатина? Безоружного 
Или что положено магистру, не положено рыцарю? 
М-да...


"От того, что Вася спёр ферзя с доски, шахматные правила никуда не деваются".
То есть, скорее всего, это не положено ни рыцарю, ни магистру, и Винду нарушает кодекс.

Хотя противника, который пусть и без лайтсабера, но долбает с двух рук энергоразрядами, трудно назвать безоружным. Как, хороша была бы дуэль, в которой у одного шпага, а у другого шпаги нет (безоружный? Ужас), зато есть автомат? И у кого в ней преимущество?

Магистра Винду подвела формулировка.
Он действительно не мог Палпатина повязать и сдать суду - чуть отвернись, и получил бы синей молнией по голове. У него только что четверо рыцарей погибли. О способностях противника он не знал толком ничего, кроме того, что он ситх злобный (поди пойми, это он взаправду пощады просит или это манёвр такой) и весьма крут.
Так что то, что он Палпатина убить хотел - не сказать чтоб хорошо, но вполне объяснимо, и не злобностью-коварством, а недостатком инфы по ситуации.

Upd: Illuminat, а как же тогда "он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых", на чём Анакин и сломался?
Или я фильм плохо помню? Может и такое быть, смотрела всего один раз.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/27/05 :: 6:09pm
Illuminat   Экс-Участник

 
Есть момент Со сжатыми губами но сначала все таки хотел на суд. А про молнии против супер-мега-сабли это верно, не безоружного убивал. Как и Дуку между прочим, у того тоже чейнлайты из рук хлестали во 2-м эпизоде Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #35 - 05/27/05 :: 6:49pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Дуку "вчистую обменяли"  на Вейдера. Одного ученика на другого. Для соблюдения принципа, ага... "И всегда двое их - учитель и ученик..."(c) Впрочем, Императору виднее...
  Но, господа, вы уж простите мою тонкую чувствительную душу Подмигивание: сколько теперь ж там, в мега-фильме "ЗВ I - VI" отчетливо христианских мотивов... Подмигивание
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #36 - 05/27/05 :: 7:31pm
Illuminat   Экс-Участник

 
Например каких? ???
 
IP записан
 
Ответ #37 - 05/27/05 :: 7:57pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
/пока не началось... Улыбка Подмигивание
Очевидный пример - судьба героя всех шести фильмов (он там один такой Подмигивание)
  Становление-искушение-совращение-падение-...- искупление. И вообще много чего.
  Одна предсмертная фраза Падмэ чего стоит: "В нем есть добро..."  Кого-то/что-то мнге это напоминает...8)
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #38 - 05/27/05 :: 9:07pm

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Тем не менее, если не брать в рассчёт Extended Universe - про Тёмных Джедаев - не Лордов Ситов - молчок.

Гэллемар, точно. Из 4-5-6 частей я так и не уяснила, что бывают ещё какие-то форс-юзеры.

А с другой стороны, как её не брать, эту Extended Universe, если за чью биографию ни потяни - непременно кто-то из EU обнаружится.

(мрачно) И вообще это всё пропаганда. Как Люку мозги компостировали - мол, или становись джедаем, или убьют тебя, или станешь ситхом очередным. Как будто это все возможные альтернативы.

Эрин, а в чём там христианские мотивы?

Цитата:
Очевидный пример - судьба героя всех шести фильмов (он там один такой Подмигивание
  Становление-искушение-совращение-падение-...- искупление. И вообще много чего.

Я всё равно не могу параллели уловить. Чтоб с совращением и падением.

Цитата:
Дуку "вчистую обменяли"  на Вейдера. Одного ученика на другого. Для соблюдения принципа, ага... "И всегда двое их - учитель и ученик..."(c) Впрочем, Императору виднее...

Теоретически, Дуку мог победить Анакина. И был бы дальше учеником. А раз не смог - ему предпочли более перспективного. Такой уж у ситхов подход.
 
IP записан
 
Ответ #39 - 05/27/05 :: 11:10pm

Морин   Вне Форума
Дорогой гость
In Quest
Сочи

Пол: female
Сообщений: 229
***
 
Цитата:
Теоретически, Дуку мог победить Анакина. И был бы дальше учеником. А раз не смог - ему предпочли более перспективного. Такой уж у ситхов подход.

Ну, по книге это был сознательный и давно запланированный ход Палпатина. Насколько я понимаю, он еще после смерти Дарт Маула положил глаз на Анакина.
 

Плохо - шанс измениться к лучшему (с)Shaddin
IP записан
 
Ответ #40 - 05/28/05 :: 9:49pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Конечно положил. Ситхи тож с пророчеством ознакомились и приняли меры Подмигиваниеибо джедаи полагаются на волю Силы, а ситхи -- на собственные силы Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #41 - 05/28/05 :: 10:34pm

Роменгалад I   Вне Форума
Матерый
Истина - во мне
Москва

Пол: male
Сообщений: 484
****
 
Объясните, пожалуйста, совсем уж темному (ситху?), что такое Extended Universe и что за книгу вы читаете?  Ужас Улыбка
 

Милосердие шушпанчиков не знает пощады.
IP записан
 
Ответ #42 - 05/28/05 :: 11:34pm

Gellemar   Вне Форума
сантехник
Пилосец.
Dubai, UAE

Пол: male
Сообщений: 2613
*
 
Extended Universe  - это книги и игры, получившие одобрение Лукаса. Фактически всё, что выпускается с его одобрения и не является фильмом из уже ныне 6 серий.
 

Работа не волк... Волк здесь я!
IP записан
 
Ответ #43 - 05/29/05 :: 12:51am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Цитата:
Ну, по книге это был сознательный и давно запланированный ход Палпатина. Насколько я понимаю, он еще после смерти Дарт Маула положил глаз на Анакина.

Ну, Анакин - теоретически - мог послать Палпатина лесом и не убивать Дуку. Или Дуку мог справиться с Анакином. Или хотя бы сбежать. Не мог ведь Палпатин вообще всё контролировать.
(это из общих соображений, книгу я ещё не читала, так что могу ошибаться)
 
IP записан
 
Ответ #44 - 05/30/05 :: 2:31am

Han Solo-Fett   Вне Форума
Зашел поглядеть
General Han Solo-Fett
Ленинград

Пол: male
Сообщений: 37
*
 
Не могу писать о том, что творится в
душе... Ночью после премьеры была истерика. До сих пор
трясет. Сердце не на месте. Слова
излишни. Пойду во второй раз
обязательно. Чтоб жизнь медом не
казалась.
А еще резня в Храме снится, каждую ночь...  Особенно дети... Приказ 66.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8