Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Затмение Валинора - результат интриги Валар? (Прочитано 9939 раз)
Ответ #45 - 08/18/05 :: 9:46am

R2R   Вне Форума
Живет здесь
зануда
Россия / Челябинск

Пол: female
Сообщений: 1896
*****
 
Erelchor, интересная версия, и очень похожая на те , когда какое-нибудь пророчество пытаются предотвратить, а оно из-за этого сбывается.
 
IP записан
 
Ответ #46 - 08/18/05 :: 4:27pm
Erelchor   Экс-Участник

 
Я не думаю, что причиной смуты стала попытка ее предотвратить... Конфликт Феанора и Финголфина все равно бы случился, только позже и, вероятно, без размахивания режущими предметами... Деревья Мелькор все равно бы угробил и неизбежно ушел бы в Эндорэ.
Вот с Сильмариллами могло быть интересно... Если б не произошло внешних вмешательств в семейные неурядицы (как со стороны Валар, так и со стороны Мелькора), тогда бы конфликт мог оказаться не столь острым и Феанор бы не заработал 12 лет строгого режима. И тогда Мелькор, решись он брать Сильмариллы из Тириона, получал в самой ближайшей перспективе клятву нолдор (а не одних Феанорингов), поддержанную Валар, и Войну Гнева, не отходя от кассы.
А если б Мелькор не стал брать Сильмариллы, то нолдор остались бы в Валиноре и совершенно не при делах...
НО! В этом случае Феанор все равно бы когда-нибудь ушел в Эндорэ. Просто из любопытства - посмотреть... И многих бы увел с собой. Не воевать. Исследовать, искать, творить...

Ух! Перечитал это все! У меня не Мелькор получается, а особо опасный рецидивист. Небритый и с наколками... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #47 - 08/19/05 :: 9:47pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
Цитата:
Ух! Перечитал это все! У меня не Мелькор получается, а особо опасный рецидивист. Небритый и с наколками... Улыбка

Аллор! ты где? тут сюжет для очередной картинки, адназначна! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #48 - 08/19/05 :: 11:18pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
А у меня есть на моем сайте в "Лориэнских глюках", в "иллюстрациях к ПКА" - там Мелькор такой весь в ватнике и кирзачах, за Гранью типа срок мотаетУлыбка
Вот насчет Феанора, 12 лет строгого режима заработавшего... Высылка - это не строгий режимУлыбка
Хотя была у нас "персонажная" кабинетка, так один из народа таки был Феанором-срок-мотающим ("стакан не налили, заточку отобрали.."(с) Свиридов)
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #49 - 08/20/05 :: 12:40am
Erelchor   Экс-Участник

 
(задумчиво) Всего лишь попытался сформулировать мою же тему более корректно... А получилась, по-моему, совсем другая версия... Слова искажают смысл? Что-то чаньское вырисовывается. Ужас
 
IP записан
 
Ответ #50 - 08/20/05 :: 4:58am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
"Мысль изреченная есть ложь..."(с)Улыбка
Это я так, о тернистых путях ассоциативных цепочек...Подмигивание
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #51 - 08/20/05 :: 12:01pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Думаю, рано или поздно поход эльфов в Эндорэ все равно бы случился. Особенно после бегства Мелькора и всего, что он в Эндорэ натворил.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #52 - 08/20/05 :: 1:36pm
Сиорэ Саэнни   Экс-Участник

 
а какое эльфам, собственно,  пофиг, что случилось в Эндорэ, если бы в Валиноре ничего не случилось?  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #53 - 08/20/05 :: 3:10pm

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Думаю, что все же не все эльфы по характеру -- созерцатели. Кстати, "случилось" не только в Эндорэ, но и в Валиноре -- смерть Финвэ.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4