Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Эльфийский костюм: IMH-и (Прочитано 7239 раз)
03/26/04 :: 8:25pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
кстати, если серьезно: об эльфийском костюме.
Точнее, о темно- эльфийском, и нолдор, и синдар и все- все-все... И валар тоже, в том числе.
такой вопрос сейчас больной...
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #1 - 03/27/04 :: 2:37am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Что до валар - думаю, они одевались примерно так же, как и эльфы Амана. Какая-то личная символика должна была присутствовать.
 
IP записан
 
Ответ #2 - 03/29/04 :: 3:22pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А зачем Валар символика?  Ужас Улыбка
А вообще - я выкушу часть этого треда и перенесу в "средиземскую" папку, наверное. И будем предположения по костюмам там обсуждать. На IMH-ах, поскольку информации нет никакой...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #3 - 03/29/04 :: 9:20pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
угу-угу... если можно , подробно.
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #4 - 03/30/04 :: 1:35am

Fillyjonk   Вне Форума
Матерый

Пол: female
Сообщений: 315
****
 
Цитата:
А зачем Валар символика?  Ужас Улыбка
...

Как же нормальному честному божеству без символики!  Улыбка
А если серьёзно - хотя бы символика цвета могла  присутствовать. Ведь сказано же про "blue raiment" у Манве. Синий цвет может ассоциироваться с небом и воздухом. И у других Валар могли быть любимые цвета и какие-то "знаки достоинства". Но вряд ли слишком броские и вычурные.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 03/30/04 :: 1:46am
Э-эхо   Экс-Участник

 
Вроде, Ульмо является Туору в кольчуге, переливающейся "мглистой зеленью" (как Нептуну и положено). Но это - перевод...
 
IP записан
 
Ответ #6 - 03/30/04 :: 2:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Цветовая символика была непременно, это да. Не было именно что каких-то знаков/гербов и прочего такого безобразия; это у эльфов было. По цветам что-то в текстах должно быть, хотя и не все; но тут пусть лучше кто первоисточники зацитирует, потому что у меня собственные устоявшиеся представления Подмигивание, я и напутать могу - в том смысле, есть ли такое у Профессора, или нет.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 03/31/04 :: 12:53am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Что до феанорингов, то здесь все более или менее ясно - доминируют красный и черный цвета.
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #8 - 03/31/04 :: 12:58am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Что до нолдор, то здесь все более или менее ясно - доминируют красный и черный цвета.

И что, так у всех трех Домов? Ну, еще про Первый так можно сказать, но достаточно условно, а вот про остальные два...
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #9 - 03/31/04 :: 1:02am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Орэллин, это была очепятка, сообщение я уже исправила.  Улыбка
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #10 - 03/31/04 :: 1:09am

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
Цитата:
Орэллин, это была очепятка, сообщение я уже исправила.  Улыбка

Да, так оно выглядит понятнее Улыбка. Но все-таки, насколько я знаю, это скорее расхожий глюк про доминирование именно этих цветов. А еще точнее никаких конкретных упоминаний, кроме "красных гребней на шлемах", кажется в Лостах, вроде, особенно и нет. Впрочем, я сейчас по памяти говорю, могу и ошибаться.
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #11 - 03/31/04 :: 1:10am

Daereth   Вне Форума
Матерый
Полуорка с характером
:)

Пол: female
Сообщений: 285
****
 
Орэллин,  Улыбка

Ukka, вопрос, конечно, интересный, но давйте сначала уточним, какие Дома мы будем рассматривать и какие Эпохи...
 

Vivere est militare.&&С уважением, Даэйрет
IP записан
 
Ответ #12 - 04/02/04 :: 1:38pm

Lailonniel   Вне Форума
Зашел поглядеть
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 3
*
 
Все эльфы одеваются так, чтобы ничто не стесняло их движений, чтобы одежды не шуршали на ветру, чтобы сливались с окружающим их миром. А какой мир их окружает - зеленый лес, мрачные черные скалы или золотые пустыни - тем и определяется цвет их одежд.

Не надо создавать больных вопросов из элементарных вещей.

Всегда ваша - жительница Средиземья.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/02/04 :: 1:51pm

Ukka   Экс-Участник
Ололо я водитель НЛО

Пол: female
*****
 
нифига, когда доходит до дела, и рисуешь нечто.... такое... неопределенное ... вот тогда и понимаешь, что вопрос действительно очень сильно болен.
Пока очень интересно -валар, те же нолдор, да практически все. Но  -  точное - вот интересно - справочников же нет. А Имхов...  ИМхов  много.... Печаль
 
...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #14 - 04/03/04 :: 12:26am

Ангмариэль   Вне Форума
Матерый
Феаноринг, думающий в
меру своей распуШенности
Киев, Украина

Пол: female
Сообщений: 428
****
 
Нолдор Первого Дома - черный. красный, серебро. А если до изгнания - красный с золотом.

Второй Дом - синий и серебро.
Третий Дом - золото, голубой, некоторые говорят о зеленом.  ???

Хотя, думаю, если бы кто-либо из Феанорингов надел диадему с синим камнем или еще что-нибудь не совсем своих цветов. никакого криминала не было бы.
 

Есть два пути: либо славить Свет,&&Либо сражаться с Тьмой. (Лора Провансаль)&&&&Ad majorem Dei Gloriam!
IP записан
 
Страниц: 1 2