Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
о несуразице в ВК (Прочитано 6474 раз)
03/15/04 :: 6:39pm
Lynganell   Экс-Участник

 
Эльфы, Люди и прочие!
Я не люблю критиковать ДЖРР...
Но почему не послать было Светлому совету 9-рых не пешком, а, пардон, на спинах орлов?
Ведь вынесли же они олорина с Ортханка, хоббитов от Орродруина!
Представляется такая картинка: летит орёл над Ородруином, а с него(с орла) бомбардируют колечком...

PS Элхэ, ,боюсь Вас огорчить, теперь здесь ещё и эльфы есть.... Хотя бы один...
 
IP записан
 
Ответ #1 - 03/15/04 :: 6:45pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Это особое такое проявление эльфийской сущности, вероятно: не читать, какие именно темы размещаются в данном разделе. Слова "обсуждение Арды в полном соответствии с работами Толкиена" что-нибудь говорят Вам? В лучшем случае, это тема для "средиземского" раздела.
А это -
Цитата:
Элхэ, ,боюсь Вас огорчить, теперь здесь ещё и эльфы есть.... Хотя бы один...

- так вот, это - no comments. От меня, по крайней мере.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #2 - 03/15/04 :: 6:50pm
Lynganell   Экс-Участник

 
Элхэ, прошу прощения! Просто я долго не спал! (почти заплакал горючими слезами)

Да, большинство именно без комментариев и оставляет...пока не покажу уши... Тогда начинается "пластика, исскуственные, болел в детстве" и тд...
Но всё же...
Почему?
 
IP записан
 
Ответ #3 - 03/15/04 :: 6:55pm

Орэллин   Вне Форума
Матерый
Ночная Песня
Россия/ Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 318
****
 
[quote author=Lynganell  link=1079354767/0#2 date=1079365834]Да, большинство именно без комментариев и оставляет...пока не покажу уши... [/quote]
(вкрадчиво)Я правильно понимаю, что главным признаком "эльфийскости", по-Вашему, является форма ушей?
 

Сверх сил своих стремиться ввысь - на то и небеса. (Браунинг)
IP записан
 
Ответ #4 - 03/15/04 :: 7:08pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Ну во-первых потому, что тогда не зачем и огород городить...
Во-вторых, могли иметься и не описанные, но логичные опасения по поводу, так сказть, системы ПВО Мордора ( ну теже назгулы на летучих тварях), которая вполне могла орлам препятствовать и им (и Совету) это было известно. Слишком велик риск. Слишком крупная цель - орел, да и зачем он летит тоже почти сразу ясно для Саурона. Со всеми вытекающими из этой "чашечки кофе"  последствиями.

Джеффри.
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #5 - 03/15/04 :: 7:13pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Джеффри, а нет ли где случайно статьи касательно этой сюжетной лини LotR - похода Хранителей? Какие идеи она выражает... и прочее такое? Небесполезно будет, мне кажется.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #6 - 03/15/04 :: 7:37pm
Маруся   Экс-Участник

 
Ща, ща откомментируем.
Цитата:
Элхэ, ,боюсь Вас огорчить, теперь здесь ещё и эльфы есть.... Хотя бы один...

Огорчить? Почтенный, вы не хотели сказать "насмешить до колик"? Нет? Напрасно.
Потому что детские инсинуации по поводу формы ушей мы оставляем за кадром - "наука умеет много гитик", а врожденные уродства бывают всякие. В конце концов, не всякий с волосатыми ногами - хоббит.  Смех 8)

Таким образом остается нам что? Умное слово "менталитет", ну, память, или поведение хотя бы... А теперь все хором представили себе эльфа, который приходит КУДА?  ??? Ужас В сей рассадник (да простят меня Хозяева) спросить ЧЕГО?  ??? Ужас О мотивах действий Светлого Совета?

И, кто добрый, полили меня холодной водой, вынули из монитора и объянили, что так ржать нельзя, может селезенка лопнуть.  Очень довольный


Кстати, эльфов среднего рода не бывает... Т-с-с! Бальшой секрет.  Смех
 
IP записан
 
Ответ #7 - 03/15/04 :: 7:54pm

Jeffrey Hawk   Вне Форума
При исполнении
Хм...
Москва

Пол: male
Сообщений: 1120
*****
 
Элхэ.
Такой статьи я не читал. Но полагаю, что она, скорее всего, есть. Просто у меня поиск по просторам сети несколько затруднен по причине закрытости от меня многих ее участков типа АнК Печаль
Уж по Проппу точно кто-нибудь  разбирал поход Хранителей...
 

Успехов...  Джеффри.
IP записан
 
Ответ #8 - 03/15/04 :: 8:20pm

Ингвалл Колдун   Вне Форума
Дорогой гость
Нью-Йорк

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Ага, плюс к тому - орёл тоже не святой. Искушения Кольцом даже Гэндальф боялся, а что взять с орла? Фродо скинет, кольцо на лапу когтистую нацепит, и скажет: "Вот он я, повелитель Средиземья, великий Орлангур."

Ой, это, кажется, не совсем из той сказки... Ужас
 

С уважением, Ингвалл
IP записан
 
Ответ #9 - 03/15/04 :: 8:29pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
*Задумчиво* А может Перумову это тоже в голову пришло...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #10 - 03/15/04 :: 9:11pm
Entaniel   Экс-Участник

 
А вообще, почему на территориях противника не использовались всякие птички-зверушки в качестве "шпиёнов"? Они ж вроде как разумные, хоть фэа и не обладают...
 
IP записан
 
Ответ #11 - 03/15/04 :: 9:14pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
А потому, что "птичками-зверюшками" сами "нехорошие" же и пользовались. Против "хороших"...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #12 - 03/15/04 :: 9:19pm
Entaniel   Экс-Участник

 
Цитата:
А потому, что "птичками-зверюшками" сами "нехорошие" же и пользовались. Против "хороших"...

1. А что, есть свидетельства проникновения "злобных морготовых тварей" в "светлые леса Лориена"? ??? Киньте, пожалуйста, ссылку Улыбка
2. Даже если и так, все равно не поняла, почему "хорошим" нельзя пользоваться тем же методом.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 03/15/04 :: 9:25pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
В леса Лориена -- вроде не было. А вот вороны над ним тоже летали. А тех ворон еще Гэндальф обозвал "шпионами Врага". У Карадраса по-моему. А мешало... ну может и не то чтобы мешало, но возможно они и не умели -- это же контролировать постоянно надо (легкомысленные они, мелкие-то, забудут поручение, и все), а контролировать -- это не в духе Светлых и Добрых. А вообще, это все в область догадок и предположений. Вот еще одно, предположение в смысле: над территориями Врага (и на них) все более крупные настолько голодными были, что даже гусениц подъедали. Куда уж тут соглядатаев посылать...
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #14 - 03/15/04 :: 9:43pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
1. А что, есть свидетельства проникновения "злобных морготовых тварей" в "светлые леса Лориена"? ??? Киньте, пожалуйста, ссылку Улыбка

Да вы что! Все эти светлые леса такой колючей проволокой обнесены были, что и гусеница не проползет... Концлагеря отдыхают.  Смех Очень довольный Язык
 
IP записан
 
Страниц: 1 2