Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О путешествиях в астрале (Прочитано 10860 раз)
Ответ #30 - 05/18/02 :: 6:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
Тогда и начинаю орать на каждом углу, демонстрировать в универе изрезанные руки, строить из себя психа... а на самом деле в такие моменты хочется умереть... только не в одиночестве!!!

А вот это зря. Увидев раз такое, лично я ставлю диагноз типа "психически невыдержанный субъект" и далее прохожу мимо регулярно и абсолютно равнодушно. Полагаю, что подобная реакция возникает у многих (чем и вызывается одиночество). А вообще про одиночество зря ты так. Одиночество - это классно! Общение - это лакомство, а когда лакомства слишком много - возникает пресыщение.

Последнее изменение: Маруся - 05/18/02 на 15:46:38
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/18/02 :: 6:54pm
Огненный   Экс-Участник

 
О, нет! Я не о том одиночестве... Когда понимаешь, что ты никому не нужен, когда тебя кидает человек, который для тебя - разве что не Любовь, - Отец, Учитель, Наставник, которому ты мог все рассказать... Понимаешь, что все твои знания перебродят в тебе, что тебе больше НЕ С КЕМ поделиться своими открытиями. И становится страшно... И появляется соблазн распахнуть душу - всем, убить людей этой болью... невыносимой... Помнишь конец фильма "Ворон" (если ты его смотрела), как Эрик передал главарю банды всю боль... Страшное состояние.. и небезопасное для окружающих.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/18/02 :: 7:26pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
И появляется соблазн распахнуть душу - всем, убить людей этой болью... невыносимой... Помнишь конец фильма "Ворон" (если ты его смотрела), как Эрик передал главарю банды всю боль... Страшное состояние.. и небезопасное для окружающих.


А окружающий принимает в себя эту боль, удивленно улыбается и говорит "И это оно и есть? Всего-то?"
Знаешь, я человек неверующий, но верю в одну идею народного христианства. "Бог дает каждому ровно такой крест, который каждый может нести из последних сил, и который он вполне может донести до конца, если не будет жалеть этих сил".

 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/18/02 :: 7:28pm
Маруся   Экс-Участник

 
Не представляю. У меня нет, не было, и быть не может "Учителей, Наставников и Отцов" - я для этого слишком... самостоятельна, что ли? Как-то не возникало никогда желания "рассказать все" - интраверт я, понимаешь ли. Пусть и долго считавший себя экстравертом (и, кажется, считавшийся окружающими). Из мене выцарапывать надо, и я еще могу начать отбиваться.
А "Ворона" я помню. И даже люблю (первого, естественно). Но с прискорбием должна заметить, что в реале чужая боль людей убивает так редко, что сесть за умышленное убийство, распахнув душу, ты не рискуешь. Улыбка Людям как-то очень нас..ть на проблемы всех, кроме самых им близких. И это естественно. А что естественно - то не безобразно. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/18/02 :: 8:14pm
Огненный   Экс-Участник

 
Что естественно, то не без ...
Не буду пошлить.
Я-то всегда считал себя интравертом, а получилось резко наоборот... А убить болью можно... Или, по крайней мере, сделать так, чтобы крышу снесло... Проверено на практике.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 05/18/02 :: 8:55pm
Маруся   Экс-Участник

 

Цитата:
А убить болью можно... Или, по крайней мере, сделать так, чтобы крышу снесло...

Ну, если крыша слабая, то она и без нас обойдется. А если гвоздями прибита, или готова ехать, но в любую другую сторону - хоть на голове стой, а не выйдет. Хотя если очень по сторонам эмоциями брызгать - то может прозвучать фраза соседа "надоел ты мне - рехнуться можно!" Улыбка Ты не об этом, случаем? Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #36 - 05/18/02 :: 8:59pm
Огненный   Экс-Участник

 
Ну, когда кой-кто из моих знакомых внял любопытствующей девчонке и рассказал ей, что происходит, ту на месяц, кажется, отправили в психушку...
 
IP записан
 
Ответ #37 - 05/18/02 :: 11:22pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Понимаешь, что все твои знания перебродят в тебе, что тебе больше НЕ С КЕМ поделиться своими открытиями. И становится страшно...


А ты подумай, как высшие будут относится к существу, который на каждом углу трезвонит о других мирах. Это же не шуточки. Это все равно что о чужой личной жизни трепаться всем подряд.

А девочка та оказалась слишком впечатлительной.
И вообще я склоняюсь к мнению, что сейчас большинство людей могут проняться только собственной физической болью. А до чужой никому нет дела!
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #38 - 05/20/02 :: 12:34am

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
А я так думаю, что у каждого собственная боль, со стороны, возможно, не заметная. И взваливать на окружающих еще и свою - нечестно это. Их ведь тоже пожалеть можно, нет?
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Страниц: 1 2 3