Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О путешествиях в астрале (Прочитано 10862 раз)
Ответ #15 - 05/17/02 :: 4:27pm
Маруся   Экс-Участник

 
Цитата:
И все из-за того, что какая-то мелкая шушера реализует свои комплексы путем упоминания малопонятных и им и окружающим слов и сочинения небывалых но красивых приключениев.

Вперед, граждане обобщители, вперед.

Увы, ваше обобщение осталось непонятым. Можно повнятней? Кстати, вынуждена сообщить, что крупная шушера меня тоже не интересует.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 05/17/02 :: 6:33pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Никому я ничего бить не буду!!! Улыбка Я вообще добрая, белая, пушистая, милая женщина. Могу фото кинуть. Улыбка
Просто меня уже замучили бесконечные наезды на всех оптом. Сидишь, читаешь... вроде как по теме про меня, в частности, только вот не будешь же каждому /эпитет опущен/ доказывать, что не такие мы, не такие. Я и мои уважаемые коллеги.
А тут еще бывшие сокомпанейщики такой маразм отмачивают, что не знаешь, драться, плакать или смеяться... Печаль Или Азрафель еще раз поблагодарить. Печаль
В общем, я глубоко извиняюсь за ругательскую реплику. Просто вечно верблюдов из нас лепят...
 
IP записан
 
Ответ #17 - 05/17/02 :: 6:35pm
Огненный   Экс-Участник

 
Да ну... Просто бьют нас, магов, ни за что, ни про что... Даже когда есть за что, все равно обидно...
 
IP записан
 
Ответ #18 - 05/17/02 :: 6:37pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
Увы, ваше обобщение осталось непонятым. Можно повнятней? Кстати, вынуждена сообщить, что крупная шушера меня тоже не интересует.


Можно повнятней. Прочитайте весь предыдущий тред. То астралопитеки, то стихи, то все прочее. "И ругал его ругательски".  Складывается картинка, как будто все, кто интересуется хоть чем-то кроме "Где поставил Толкин запятую в пятой версии третьей истории восьмой эпохи" - маются дурью и сплошь психически неполноценны. Между тем как не так немножко все это выглядит. В Поганище, наверное, реже бывать надо...
 
IP записан
 
Ответ #19 - 05/17/02 :: 6:46pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я его не только читала, я его еще и писала! Поэтому о чем речь представляю. Я просто как раз считаю обобщением, причем ненужным, в один графин вИдения миров (хотя и не люблю этот термин) и всяческие кастования-отпальцовки типа "я маг, Великий и УжасТный!) - это две большие разницы, как говорят в Одессе
Цитата:
В Поганище, наверное, реже бывать надо...

Не надо издеваться! Я там была последний раз году этак в 97-м, если не в 96-м!
 
IP записан
 
Ответ #20 - 05/17/02 :: 7:01pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
НУ а где еще, кроме Поганища такие астралопитеки водятся? Да и там не так уж много. Где на них все натыкаются? А? Вот я тоже по улицам хожу, на игры езжу... И при этом - Я за свою жизнь таких видела по счету не более пяти. Честно. Где вы их накодите???
Складывается впечатление, что эти Великие и Ужасные маги - это не реальные личности, а архетип какой-то. Коллективное бессознательное. Никто их много вспомнить не может, зато ругают все - ой-ой-ой... Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/17/02 :: 7:01pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Да, как-то нехорошо получилось...
Следует извинитьза мне за "астральный секс". Я вообще-то не визионеров имела ввиду, а буратин, которые ничего не знают и лезут куда их не просят.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #22 - 05/18/02 :: 5:44am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Не стоит обижаться; ругаться - тем более.
Посмнитк, был у нас вот такой тред: http://kor.mk.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?board=obj&action=display&num=466
Мне чем-то разговор его напомнил; затрудняюсь сказать, чем. Понимаете, я могу быть и не права, но человек, серьезно занимающийся астральными практиками или магией, экстрасенсорикой и прочая, не выходит на Красную Площадь и не кричит в голос: "А где тут такие мои единомышленники, маги, йоги и экстрасенсы?.."
И еще, поймите правильно: откройте какую-нибудь газету. Открыли? Читаем: "Снимаю порчу, сглаз, ворожу на удачу в бизнесе, результат в течение одного дня..." - знакомо, да? Ничего удивительного, что при этом отношение ко всяческой магии и экстрасенсорике складывается, мягко говоря, скептическое. Кашпировского с Чумаком все помнят, или забыть уже успели?..
А если на это накладывается еще и личный опыт общения с "клиентом", который заявляет, что поддерживает астральную связь с [вписать нужное имя], и сейчас через него С ТОБОЙ БУДУТ ГОВОРИТЬ!.. (интонации и взгляд представить по вкусу)...
Извините, если что не так.
Вот ссылка на сетевой магазин "Пси-Магия", где можно заказать литературу на интересующую тему и еще много чего:
http://www.psy-magic.ru/
Вот "Сайт Лотоса. Эзотерика, магия, религия". Здесь имеет место быть еще и сетевая библиотека:
http://www.ezoterika.nm.ru/
Вот сайт "Ведьмовство и магия"; за достоверность информации, понятное дело, не ручаюсь, но взглянуть любопытно:
http://witchworld.narod.ru/
(участник, заметьте, объединения "Хранители")
И вот тут можно посмотреть книгу Александра Изотова "Волшебный мир". Обещают, что это будет интересно и читателям фэнтези Улыбка
http://alexander-izotov.chat.ru/catal1.htm

Если нужно будет, поищу какие-нибудь еще любопытные ссылочки...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #23 - 05/18/02 :: 1:41pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:
Понимаете, я могу быть и не права, но человек, серьезно занимающийся астральными практиками или магией, экстрасенсорикой и прочая, не выходит на Красную Площадь и не кричит в голос: "А где тут такие мои единомышленники, маги, йоги и экстрасенсы?.."


Да это так. Но только с одной стороны.
Может, человек себя так ведет не потому, что это для него несерьезно, а потому, что одиноко и не с кем поделиться.
Если человек в своем окружении один такой "ненормальный", то он все время бедут сомневаться в том, на месте ли у него крыша.

А если есть единомышленники, то все нормально Улыбка
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #24 - 05/18/02 :: 4:43pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 

Цитата:
Да это так. Но только с одной стороны.
Может, человек себя так ведет не потому, что это для него несерьезно, а потому, что одиноко и не с кем поделиться.


Вот примерно так и может получиться. Сидит себе человек в каком-нибудь Урюпинске. Способности у него есть, что-то как-то он интуитивно понимает, а всему его окружению это по сараю. И вокруг полно бредовой литературы в стиле "Диагностика кармы". И больше - ничего. И что ему делать? С кем обсудить, поделиться, подумать?
 
IP записан
 
Ответ #25 - 05/18/02 :: 4:46pm

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Не знаю конечно, как насчет астрала, но установленный факт: на играх при исполнении некоторых ритуалов (при условии, когда народу немало, и когда народ хорошо играет) наблюдаются явления, не вписывающиеся в "нормальное" течение событий. Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #26 - 05/18/02 :: 5:23pm
Огненный   Экс-Участник

 
Да Элхэ-то права... Я просто без башни, а иногда ее окончательно сносит... в период депрессии... Тогда и начинаю орать на каждом углу, демонстрировать в универе изрезанные руки, строить из себя психа... а на самом деле в такие моменты хочется умереть... только не в одиночестве!!! Я просто панически боюсь Одиночества... Потому готов кидаться в толпу, профанировать Знание, слушать насмешки - только - НЕ ОСТАВАТЬСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ!!!! Я не умею жить для себя... А если не для кого будет жить, я уйду....

"А этот пес
Вгрызается в стены
В вечном поиске новых
   и ласковых рук...."
                  Б. Гребенщиков
 
IP записан
 
Ответ #27 - 05/18/02 :: 6:04pm

Джаргал   Вне Форума
сантехник
Black Hunter
Samara

Пол: male
Сообщений: 909
*
 
Цитата:
Тогда и начинаю орать на каждом углу, демонстрировать в универе изрезанные руки, строить из себя психа...

Несколько странный и малоэффективный способ искать единомышленников, вам не кажется? Кто как, а я мимо подобного существа пройду, не обратив ни малейшего внимания. Думается, я не одинок в подобном восприятии...
 

"И смеется твой Бог - АК-47!.." (с) Берсерк
IP записан
 
Ответ #28 - 05/18/02 :: 6:15pm
Огненный   Экс-Участник

 
А ну и что? Мне в такие моменты, если честно, вообще все по барабану... Так нельзя, знаю... Только это все-таки лучше, чем, переполнившись болью, ненавистью и страхом, пойти убивать... Тот зверь, который во мне... если спустить его с цепи, он будет уничтожать всех - жестоко, изощренно, пока его не остановит пуля... Мне слишком много боли в свое время причинили, чудо, что я вообще еще верю в Добро, Справедливость, Красоту, Свет...
 
IP записан
 
Ответ #29 - 05/18/02 :: 6:16pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 

Цитата:

Вот примерно так и может получиться. Сидит себе человек в каком-нибудь Урюпинске. Способности у него есть, что-то как-то он интуитивно понимает, а всему его окружению это по сараю. И вокруг полно бредовой литературы в стиле "Диагностика кармы". И больше - ничего. И что ему делать? С кем обсудить, поделиться, подумать?


По-моему тут два варианта развития событий.
Первый- человек сможет найти в себе самодостаточность, решить, что все у него ОК и продолжить путешествия по мирам. Там уж он точно не будет одинок.
И второй (малоприятный, даже печальный) - всю свою жизнь посвятит тому, чтобы стать "нормальным".
Тут тоже два варианта. Либо он действительно станет обычным обывателем, либо будет ДОЛГО мучиться.
Это все ИМХО. На себе не испытано.

 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3