Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
О путешествиях в астрале (Прочитано 10861 раз)
05/15/02 :: 4:37pm
Огненный   Экс-Участник

 
Интересно, существуют ли здесь личности, которые не только читают и филосовствуют, но и увлекаются магией? (наверно, это слишком громко, но все же...)
 
IP записан
 
Ответ #1 - 05/15/02 :: 5:58pm
Огненный   Экс-Участник

 
Просто очень интересно, начнут ли тут  в меня кидать палками, если я скажу, что свой мир  не только сотворить, но и путешествовать по нему, и даже другим его показывать вполне реально...
 
IP записан
 
Ответ #2 - 05/15/02 :: 6:16pm
Маруся   Экс-Участник

 
В разделе "Жизнь тусовки", тред "О глюколовах" - на самом деле где-то о том же самом.
Я бы кинула и кирпичом, не только палкой, но народу интересно.
 
IP записан
 
Ответ #3 - 05/15/02 :: 8:46pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Маруся а за что ты его так?

А я верю в магию. И увлекаюсь ее, если не живу. И Огненному вполне верю (Особенно если он мне свой мир покажет Улыбка )
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #4 - 05/15/02 :: 9:48pm
Маруся   Экс-Участник

 
Я не Огненного кирпичом, я магию доморощенную и иже с ей. Внимательнее мне надо быть, внимательнее. Я искренне думала, отвечая, что вопрос был "кидать ли палками в магию". Извиняюсь.
А теперь - за что.
Был период, когда каждый второй старательно рассуждал о том, как он вчера пешком в астрал ходил и боролся там с кем попало за что не надо. Говорят, есть такие круги, которые до сих пор от этого не избавились. Так вот, о периоде - именно тогда странное слово "энергет" превратилось в малоприличное "энергуй". А меня просто до сих пор тошнит. Вот и все.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 05/15/02 :: 10:06pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Ну с этим я согласна. Но магия как таковая не виновата.
И вообще что такое магия вряд ли можно точно ответить. Магия (насколоько я могу определить) это некие энергетические действия, при которых используются специальные ритуальные предметы, заклинания (слово дурацкое) и т.д.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #6 - 05/15/02 :: 10:15pm

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
И знаете, слово "астрал" мне вообще не нравится. Насколько я знаю, астрал, это слой на котором отдыхают души(простые) после реинкарнации. Астрал как бы привязан к нашему миру. А те, кто оттуда контактирует (естественно вполне сознательно) - туниядцы. Простите за резкость. Я не говорю о всех контактах. Не поймите меня так! Астрал, имхо, очень узкое понятие на самом деле.
А вот сущности из Мироздания - другое дело. Хотя, они тоже все очень разные.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #7 - 05/16/02 :: 4:59am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Есть такой (уже старый) анекдот "от Арлекина":
"- Слушай, ты в астрал последний раз давно выходил?
- Давно...
- И не ходи! Там сейчас грнязно, шумно, народ толпми шляется... А помнишь, как когда-то было? Чисто, светло, и - никого..."
А еще было такое понятие несколько лет назад - "астралопитеки". В частности, его придумывала я Улыбка (может, параллельно еще кто придумал, так что - не копирайт).
А еще - во времена занятий в школе йоги на вопросы, хожу ли я в астрал, я говорила, что знаю только сигареты "Астрал". Югославские, кажется.
А еще - я это, разумеется, о доморощеннных "энергуях" и о опошлении (нет другого слова) понятий. К людям, которые различными, как это принято говорить, "паранормальными" вещами занимаются серьезно, я серьезно и отношусь - сама у экстрасенса лечилась в свое время...
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #8 - 05/16/02 :: 5:07am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
(это относится, конечно, к низкопробным ?мистикам?, о которых говорила Элхе Ниэннах
чуть выше):

"... С одним таким я был знаком. Называл себя
Рай Свами Алажар. Утверждал, что может
освободить своё астральное тело и взмыть в небо
подобно реактивному самолету. Сквернословил
отчаянно. Настоящее его имя было Джо О'Хенлоп."
            (Э. Ф. Рассел. Кресло забвения).
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #9 - 05/16/02 :: 6:57am

Wirade   Экс-Участник
do live here

Пол: male
*
 
- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И всякий это может.
Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

(c) Owen Glendawr - Percy Hotspur
 
For as we come and as we go (and deadly soon go we!)&&the people, lord, Thy people, are good enough for me!&&&&Rudyard Kipling&&
IP записан
 
Ответ #10 - 05/16/02 :: 10:38am

Алтэйа   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Ну это все, конечно, замечалельно Улыбка
Напрмер, один мой старый знакомый, именно "ходил" в астрал вместе со своим астральным телом только для одно дела. Как бы это сказать?...для получения физических наслаждений.
 
Каждый имеет того бога, которого заслуживает.
IP записан
 
Ответ #11 - 05/16/02 :: 1:54pm
Маруся   Экс-Участник

 
энергуй летит в астрале –
с горя он в астрал ушел:
ему набили фейс в реале,
его послали в виртуале,
а в астрале хорошо.

там демонические лица
священным трепетом полны
пред ним. там от него не скрыться,
там круче всех сей славный рыцарь.
усилия врагов смешны:

он все преграды одолеет,
он с Вечности сорвет печать,
он станет старше и мудрее… -
поняв, что ночью по аллеям
в реале лучше не гулять:

побьют опять!

(Характерным свойством энергуя является тенденция все свои неприятности, в том числе и типа "обхамили в транспорте и оторвали пуговицу в давке" сваливать на происки астральных врагов и расплату за что-то там.)

А вообще-то, уважаемые модраторы, уберите, что ли, нас отсюда в какой-нибудь другой раздел Доска. А то это уже что угодно, но не философия.

Последнее изменение: Маруся - 05/16/02 на 10:54:26
 
IP записан
 
Ответ #12 - 05/16/02 :: 2:34pm
Огненный   Экс-Участник

 
хи-хи... За стихотворение - пять баллов! Маруся, одобряю! Потому что большинство моих знакомых "астральщиков" лезут в лимп сами не зная зачем... Набить там кому-нибудь морду. Мне же и одной драки хватило... с Цербером. Я для другого использую возможности лимпа... Дело в том, что для меня большим открытием было то, что Сотворенный Мир (мною) существует, и видеть его могу не только я... Кроме того, если в лимпе увечия, которые ты получаешь там, отражаются на реальном физическом теле, то в Луарилле (и это я очень хочу проверить) можно лечить эти увечья (с тем же результатом на реальном плане). С помощью крови Асанта и аканта (Высших и низших, если грубо переводить, на самом деле в Луарилле Аканта эволюционируют в Высших - там вообще все эволюционирует.)Так, я закругляюсь, а то щаз разнесет на роман, потому что о Луарилле можно ооочень много рассказывать.
Короче, своим (сознаю, довольно идиотским) сообщением я хотел выявить новых союзников. Надеюсь, я никого не обидел...
 
IP записан
 
Ответ #13 - 05/17/02 :: 3:11pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Все. Понеслась душа в рай. Началось. Дубль два. Полетели банановые шкурки. Мало на нашу голову Азрафели с ее "все энергеты суть идиоты потому как меня обидели хотя я сама с ними до того тусовалась и все было хорошо".
Давайте теперь из-за всякой мелкой шушеры, которой вот именно что набили морду в реале, она ушла в астрал, теперь вынесем большим железным disbelieve'ом все оптом. Иные мыры и возможность их смотреть, свои прошлые воплощения и возможность их вспомнить, возможность вступать в контакты с обитателями иных миров. Усе давайте оптом вынесем. Попутно сожжем на костре труды Толкина /а вы читайте, читайте Карпентера/ и ЧКА вместе с авторессами. Ибо нефиг.
И все из-за того, что какая-то мелкая шушера реализует свои комплексы путем упоминания малопонятных и им и окружающим слов и сочинения небывалых но красивых приключениев.
Этак можно, услышав группу "Руки ваерх!", сказать что вся музыка - чухня и место ей на помойке.
Вперед, граждане обобщители, вперед. Последним делом не забудьте снести сей Доск.  Печаль

И не удержусь от саморекламы. Вот, читайте? кто не читал - http://savall.narod.ru  
Там и про "астрал", и про реал... много про что.



Последнее изменение: Tay Iceheart - 05/17/02 на 12:11:11
 
IP записан
 
Ответ #14 - 05/17/02 :: 3:33pm
Огненный   Экс-Участник

 
Таак... Надеюсь, мне уважаемый Визионер и Прагматик морду бить не будет, и вся злость этой триады не на меня обращена....
Ну да не будем о грустном. Все-таки наша реальность - уж очень широкое понятие, чтобы судить о ней однозначно...
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3