Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
на тему силы Саурона (Прочитано 8506 раз)
Ответ #30 - 05/08/02 :: 4:58pm
Жорный Нытель гор   Экс-Участник

 

Цитата:
Хм, я по правде говоря так и не понял до сих пор, получил ли Саурон зримое воплощение (т.е. настоящую физическую оболочку) в Третью Эпоху, или нет? Мне почему-то кажется, что на троне Барад-Дура сидел бесплотный дух. Есть ли какие-то реальные данные на эту тему?

А хотел ли Саурон получать это самое "зримое воплощение? Много ли оно дало бы Саурону? Зачем оно ему нужно, если ни во что кроме "страшилища" воплотиться он не мог. Чтобы "помахать мечом" как в "джексоновой кине"? Против кого? Все те кто может победить Саурона давно скончались (сами или с посторонней помощью).
А перемещаться в пространстве дух Саурона может, приказывать может (и есть кому приказывать).
 
IP записан
 
Ответ #31 - 05/08/02 :: 7:52pm

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Ну, я, конечно, могу быть неправ, но, имхо, материальное воплощение нужно будет Саурону хотя бы для того, чтобы надеть КольцоПодмигивание.
 
IP записан
 
Ответ #32 - 05/08/02 :: 8:18pm
Жорный Нытель гор   Экс-Участник

 
Другой вопрос. А зачем его надевать кольцо, когда у него достаточно сил, чтобы и без кольца всех "порвать"? Ему достаточно обезопасить кольцо от появления владельца которое им воспользуется - положить в "сейф".
 
IP записан
 
Ответ #33 - 05/09/02 :: 1:53am

Khamul   Экс-Участник

Пол: male
***
 
Имхо не для того ковал Кольцо Саурон, чтобы хранить его в "сейфе". Кольцо для Саурона тоже в некотором смысле было "Прелестью", не удивлюсь, если он немало реально физически помучился без него в Третью Эпоху, ведь Кольцо было частичкой его сущности, его Духа. Возможно, без Кольца Саурон вообще не ощущал себя целым, причем это может быть намного страшней, нежели ощущения человека, лишившегося допустим ног. Но и в любом случае, Кольцо могло КОГДА-НИБУДЬ понадобиться, а тело не создашь за пять минут.
 
IP записан
 
Ответ #34 - 05/09/02 :: 2:03am

Иван   Вне Форума
Живет здесь
Санкт-Петербург, Россия

Пол: male
Сообщений: 787
*****
 
Более того, Кхамул, скорее всего, Саурон без Кольца был одним из могущественнейших созданий в Мире, и Кольцо само по себе обладало немалой мощью - но, будучи воедино, они почсти наверняка представляли собой комплекс невероятной силы, да простится мне это выражение.

А Кольцо, лежащее в сейфе - попросту бесполезно, что для прагматичного Саурона было неприемлемо.

Разумеется, речь идет о Сауроне, описанном Профессором.
 
IP записан
 
Ответ #35 - 05/13/02 :: 11:16am
Жорный Нытель гор   Экс-Участник

 

Цитата:
Имхо не для того ковал Кольцо Саурон, чтобы хранить его в "сейфе".
Совершенно верно. Кольцо он создавал для управления остальными кольцами(а соответственно и их сильными владельцами). Однако на момент действия ВК у Саурона было вполне достаточно "грубой физической силы". Так что первоначальная цель - завоевание с помощью кольца Средиземья отпала. Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3