Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Память (Прочитано 1623 раз)
12/06/01 :: 8:13pm

Хэа   Экс-Участник

Пол: female
*
 
сегодня рассказали баечку следующего содержания: жила была семья. Мама, папа, ребенок. В один, отнюдь не прекрасный день, ребенка сбивает машина. На глазах матери. Насмерть. Женщина на грани помешательства. Путем хирургического вмешательства ей удаляют часть памяти (вот уж не знаю, как это возможно!), и всю историю со смертью своего чада женщина благополучно забывает, продолжая жизнь, будто и не было у нее детей...
"...Имен не осталось. Приказано забыть..."
 
IP записан
 
Ответ #1 - 12/06/01 :: 9:17pm

Sabrina   Экс-Участник

Пол: female
*****
 
Я прошу прощения, но может нам это сообщение вместе с тредом перенести в философскую папочку? Улыбка
Здесь оно как-то странно смотрится...

Последнее изменение: Sabrina - 12/06/01 на 18:17:55
 
С наилучшими пожеланиями,&&Raisa
IP записан
 
Ответ #2 - 12/06/01 :: 10:15pm
Маруся   Экс-Участник

 
Да, это вам не просто баечка, это аж статья из газеты "Спид-инфо". Так что место для обсуждения выбрано со вкусом. ИШШО давайте из "Мегаполиса" что-нибудь обсудим на полном серьезе...
 
IP записан
 
Ответ #3 - 12/06/01 :: 11:44pm
Хрюнлейв   Экс-Участник

 
Брехня.
 
IP записан
 
Ответ #4 - 12/07/01 :: 4:49pm

Хэа   Экс-Участник

Пол: female
*
 
Сабрина, Вы, конечно, правы. Я, пожалуй, чуть ошиблась с частью форума Улыбка
Дело-то, в общем, не в том, насколько достоверна сия история /это-то очень и очень сомнительно Улыбка/
Вопрос в другом: насколько допустимо лишать человека памяти - пусть даже в благих целях. Ибо это - часть человека, кусочек его "я". Память -  дар или проклятие?.. Этот вопрос очень глубоко затронут в "Черной Книге Арды", потому мое сообщение и появилось здесь...

С уважением,
 
IP записан