Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 
Творчество Пелевина (Прочитано 5590 раз)
Ответ #15 - 04/26/02 :: 9:18pm
Tay Iceheart   Экс-Участник

 
Цитата:
Тай, не получается ли тогда, что просто все имеет право на существование?


Разумеется, так и получается. Потому как мы имеем моральное право отрицать что-то и исключать что-то, и лишать его права на существование только из своей "частной собственности". Своей книжной полки, бесед в кругу своих друзей - но не более того.
И любовный роман, и дешевая эротическая газетенка, и что угодно еще имеют право на существование. Мы 1) не равны между собой изначально и 2) имеем право на следование нашим вкусам, сколь бы порочными или низменными они не казались бы окружающим - разумеется, в пределах принятого в данной стране Законодательства. 3) имеем право определять для себя и своего круга любые нормы и правила, опять-таки не идущие вразрез с Законодательством.
Если проще - я имею право, моральное и юридическое, у себя дома ходить голой и раскрашенной под папуаса, читать любовный роман и слушать Наталью Орейро... или запретить читать и упоминать в своем "СПИД-инфо" и группу "Руки вверх!" и раздеваться до пояса даже мужчинам... на все это я имею право, а вот на заявления "Все, кто не читает Набокова.../кто слушает Таню Буланову/.. - козлы!" права я не имею.
ИМХО, конечно. Улыбка

Последнее изменение: Tay Iceheart - 04/26/02 на 18:18:46
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/27/02 :: 3:06pm

Тэсса Найри   Вне Форума
При исполнении
Дай лапу, друг!.. Ну,
заднюю хотя бы.(c)О.Арефьев
а
Москва

Пол: female
Сообщений: 1792
*****
 
Тай, целиком согласна! Улыбка
 

Чтобы не сдаться, не нужно «благодаря» -  &&достаточно «вопреки». &&(с) Могултай
IP записан
 
Ответ #17 - 05/07/02 :: 1:17am

Melisse   Вне Форума
Дорогой гость
Россия/Брянск

Пол: female
Сообщений: 216
***
 
Не знаю... Пелевин, несомненно, талантлив. Несомненно, великолепно владеет языком. Но как же он любуется собой! Вот я, мол, как завернуть могу! Вот какие у меня концепции интересные - ни у кого таких нет.
Он мастер формы и идеи. Виртуоз. Но когда понимаешь это, то начинаешь видеть, КАК ЭТО СДЕЛАНО. ПРИДУМАНО. А потом начинаешь понимать, чего в нем не хватает - а всего, кроме идеи и формы. Боли, страсти, подлинной жизни. Его произведения в подавляющем большинстве - блестящая логическая игра.
 

Раз дракон улетел, что еще могло явиться сюда, кроме смерти? (У. Ле Гуин)
IP записан
 
Ответ #18 - 05/15/02 :: 4:35am
Мяулька   Экс-Участник

 
Вот, дамы и господа, добралась Мяулька и в этот трэд... Правда, поздно, ибо "всё написано и всё сказано..." Но лучше поздно, чем никогда Улыбка Ибо понятия "модность-культовость", с которыми так стойко ассоциируется господин Пелевин, мне жуть как не нравятся... Фрррр!! Возможно, он талантлив, но когда его чуть ли не навязывают публике под этикеткой "продвинутости"... Стоп, хватит мне повторяться!
Итак, из всего сказанного выше я полностью согласна с Tay Iceheart - здесь просто нечего добавить. А вот из остального...
Цитата:
Некоторым не только Пелевин, но даже и Сорокин нравится. Фе, какая гадость, однако.Печаль
Да-да, он просто Мастер Гадостей, а уж я, по первости, при одном упоминании о нем удалялась из комнаты... Улыбка Но как-то вдруг поняла - а дядька-то мил и хрупок... в глубине... души... Очень довольный Всех приглашаю на такую вот страничку
http://sorokin.rema.ru:8100/
Мне она понравилась какой-то детской попыткой напугать гостя, вызвать в нем отвращение при помощи главного меню в виде своего лица с червяками и синяками (каждый червяк/синяк=пункт меню)... Какая-то трогательная попытка эпатажа... Улыбка
Цитата:
Несомненно, тема Лолиты мало приятна
Ну почему же несомненно... Тысячи людей по всему нашему грешному миру сходят по ней с ума... ??? ??? ???

 
IP записан
 
Страниц: 1 2