Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Личность и квэнта (Прочитано 9422 раз)
Ответ #30 - 08/26/01 :: 12:42am

Tranduilych   Вне Форума
Бывает набегами
Москва

Пол: male
Сообщений: 71
**
 
Здравствуйте!

После ролевой игры у человека эта самая личность, которую он создал внутри своего я как бы остается, не уходит. Фактически человек, не хочет уходить из мира нерального, искуственно созданного. У него появляется на подсознательном уровне желание закрепить этот образ в себе. Он пытается оценивать и думать как персонаж игры...

Проблема, на мой взгляд, заключается не столько в том, что человек остался в игре, столько в том, что человек сделал себе образ, привил его, вжился в него, оттачивал его полгода (в случае, если хорошо готовился к игре), и таким образом сделал его частью своей собственной личности. То есть речь идет не об эмоциональном вживании, а о сознательно сделанном выборе, более того - о тяжелой работе. О работе по созданию альтернативной личности, которая приводит в конце концов или к профессионализму в этом отношении ("хороший игрок", "актер-профессионал"), или к проблемам в психике, или к потере себя, или просто этот жизненный период забывается и отбрасывается как ненужный.
По-моему, именно на примере персонажей ролевой игры легко проследить отношение большинство людей к "расслоению личности" и всем проблемам, связанным с ним.
 

С уважением к благородному собранию.&&--&&Нельзя все ломать, надо на чем-то и сидеть...(с)&&(побрано с http://www.uic.nnov.ru/~saibot/doc/humor/origins.htm)&&;
IP записан
 
Ответ #31 - 08/26/01 :: 1:30am

Anton   Вне Форума
Дорогой гость
Москва

Пол: male
Сообщений: 155
***
 
Я с вами полностью согласен. Дело в том, что тут очень тяжелая проблема. Сложная для человека твроческого и излишне эмоционального. Мы сейчас не берем гоптиков, которые приехжаю помахаться.
Дело в том, что тут очень много аспектов.  фК примеру, некторые не хотят играть темных. Просто заведомо не хотят. Но ведь игры - это все таки спектакль. Да я играл и роли получались разные. Я играл темного, ангмарца для которого долг и присяга солдата оказались дороже, чем что еще. И он умер под стенами последней крепости. Не картинно, а как солдат, добитый будучи раннееым. И другой персонаж, который будучи гондорцем нащел другой путь, отличный от пути истинной короля Элессара, путь в себя, путь к вечноть, и к Богу (по Толкину к Эру) и ушел к Эльфам, что соответсовало уходу в моностырь. Да отходняк тяжел, особенно в поезде. Но это Игра, спектакль, где ты режисер и актрер одновременно" Я считаю, что уже достаточно сыграл, я не вижу  в будущем подобных игры, таких ярких!!!!! В этом мой загруз. Как невежу в Москве уже давно спектаклей, на которые я бы пошел. Дело в том, что я люблю красоту внутреннюю,теплоту и Любовь. Увы этого лишены многие последние игры, это как плохой спектакль, как, если хотите, несчастная любовь. Но опять же есть и другая сторона, если у человека нет у веренности в жизни, нет работы, творчества, его внутреннего мира, то он будет грузится и считать себя кем угодно, замещая путосе место в душе. Я буду помнить штурм Ангмара и дорогу в Раздол, через Уральский лес. Но это будет моя сказка, моя мечта, которая потом воплотиться быть может в Любовь или стихи. Быть может в заряд доброй энергии, которая мне поможет справиться с рутиной жизни, с работо и прочим, даст  мне толчок к творчеству.
Я так это все попнимаю.
Если кто-то хочет отвеить, но не в эхе, то пишите el-motor@mtu-net.ru Даже если я не очень соголасен все равно я рад любому общению.
Спасибо за внимание.
 

Anton
IP записан
 
Страниц: 1 2 3