Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
кино про Эгладор (Прочитано 43732 раз)
Ответ #90 - 10/21/15 :: 10:48pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Осваивают бюджетпропивают?)))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #91 - 11/29/16 :: 2:21am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Мне тут сказали, что эту хрень таки сняли и показали на Зиланте)
Говорят, оператор неплох, все остальное - ни о чем.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #92 - 11/29/16 :: 9:09am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
«Я — Эльф» — фильм о вере в мечту, о желании попасть в сказку. О подростковой самоидентификации, о чувстве одиночества, о встрече реального и нереального. О музыке, которая звучит внутри каждого человека, надо только прислушаться…
На встрече вас ждет просмотр фильма и обсуждение увиденного с режиссером.


Для тех, кто что-то пропустил. В прошлом году молодой режиссёр Анастасия Шалганова попросила у ролевой тусовки помощи при съёмках короткометражного художественного фильма. Героями истории, рассказанной в фильме, являются ролевики. Я тогда писала об этом проекте.

После этого у создателей фильма взяла интервью Хэлка Ровенион, и эта публикация спровоцировала обильный флейм в духе "обожемой, они испортят нам репутацию!". Однако нашлись среди нас и люди, поддержавшие проект, и кое-кого из них теперь даже можно увидеть в фильме, который - внимание! - уже вышел. 1 октября состоялся премьерный показ. К сожалению, фильма пока нет в свободном доступе - сначала он будет показан на всех положенных кинофестивалях. Но удалось договориться о специальном показе на "Зилантконе".

Однако кое-кто из консультантов, бесстыдно пользуясь своим положением, кино уже посмотрел. Дядя Слава Рожков предложил привезти фильм на "Зилант". Хэлка Ровенион пишет у себя в ЖЖ (в посте есть пачка скриншотов из фильма!).

Я тоже посмотрела. И главное, что я хочу сказать для начала: это ни в коем случае не фильм "про ролевое сообщество" или "про ролевиков". Задачей фильма не является "показать, какие ролевики", представить ролевые игры или ролевую тусовочку в выгодном или невыгодном свете, в полноте, в развитии или в исторической правде.
Это маленькая история о мечте и сказке, которую каждый ищет и создаёт по-своему, а собирательный и обобщённый образ ролевой тусовки здесь - не более, чем материал. И я хочу отдельно отметить очень точное, тонкое и деликатное обращение с материалом у создателей фильма "Я - эльф". Вроде бы и показано немного, но отдельными штрихами схвачен целый ряд образов и типажей. Уважительно, внимательно, без оценок, без лишнего пафоса или, напротив, карикатурности.
И хорошо получилось собрать и обобщить, не впадая в дурацкие попытки натурализма и буквалистики. Мне прямо вот очень это понравилось. Потому что, конечно же, надо мною тоже довлеет вот этот вот многолетний бэкграунд из взаимодействия ролевиков с прессой, из растиражированных стереотипов и образов разной степени неадекватности. Тут ведь одно неосторожное движение - и привет, понеслась очередная картинка в жёлтых тонах по давно и жирно удобренной почве. Но нет. Как раз в той части, насчёт которой целая толпа народу писала кипятком, придраться вообще не к чему. Отлично сработано, я считаю.

А мне, кстати, понравились обе героини. Такие разные, такие трогательные, юные, угловатые, временами даже дурковатые, но такие хорошие добрые девчонки. Они на самом деле находятся на разных концах некоего спектра, а сходятся - на том настоящем, что есть у них внутри и что не зависит от выбранных образов и сюжетов. Очень тёплое чувство. И узнавание. Я целую кучу ведь встречала за свои 27 лет в РИ - и таких, и этаких. И героини, и все остальные персонажи отлично читаются.

Чисто технически (безотносительно содержания) там есть, на мой взгляд, к чему прикопаться. Но я тут не буду углубляться в детали, потому что я не профи, а что могу - и так рассказываю режиссёру. С моей точки зрения - не везде удачно сделана озвучка; есть ощущение сыроватости и некоторой рваности повествования; мы с Пахомом сошлись во мнении, что фильм создаёт ощущение развёрнутого аж на полчаса трейлера для ещё не снятой полнометражки, и за кадром осталось многое из того, что вот прям должно бы быть показано. То есть, потенциал этого творения, на мой взгляд, остался не полностью раскрытым, там есть и где развернуть, и где дожимать. Но это, повторюсь, замечания технические, и я в курсе, к тому же, что причины для многих из них были тоже чисто техническими.

При этом кино получилось красивое визуально и симпатичное по-человечески. Я поздравляю Настю и желаю ей вдохновения, много денег на съёмки и дальнейших творческих успехов! Было очень приятно сотрудничать, надеюсь, что не в последний раз.
http://kat-bilbo.livejournal.com/1668438.html

Потом был показ фильма "Я - эльф" https://vk.com/im__elf. Очень жаль, что фильму выделили всего лишь Каминный зал (небольшую комнатку с проектором, где даже свет полностью не выключался). Я думаю, что надо было показывать его в большом зале, с нормальным звуком, светом и экраном. А тут - ноут вырубался, свет не гас, для звука припёрли колонку большую, но моно, фильм останавливали несколько раз в течение просмотра.
И всё равно фильм зашёл. Смотрели внимательно, приняли хорошо. Заметно, что ожидали чего-то иного, особенно учитывая реакцию в интернетике.
Сейчас обсуждается возможность закрытого показа фильма в Москве, следите за новостями.
http://kat-bilbo.livejournal.com/1672792.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #93 - 11/30/16 :: 12:10am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Ну Бильбо и на ранних стадях проект понравился. Интересно, что иной народ скажет. Что мне сказали, я уже озвучила.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #94 - 05/23/17 :: 5:55pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Не могла найти передачу, а тут лентой принесло. Enjoy: "Толкиен и толкиенисты" / РТР, К-2 / 1996 год
(вы как хотите, а выступление на 25 минуте доставляет до сих пор. Извините, если что)
https://www.youtube.com/watch?v=JNYk5My9wvA

За ссылку спасибо Саше Хохловой ака Стрела.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #95 - 03/18/19 :: 11:31pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
По ходу, это притащили и на Вескон-2017...
Я благоразумно не пошел, но встречал после просмотра народ, плюющийся и матерящийся...
Да и понты гнули режиссер с коллективом как не в себя.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #96 - 12/20/20 :: 1:44am

Luz-das-Estrelas   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 983
*****
 
Посмотрел "Я - эльф" - не понравилось. Разом несерьезно и занудно.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Страниц: 1 ... 5 6 7