Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 
ПРОЕХАЛАСЬ В МЕТРО, ДО СИХ ПОР В ШОКЕ!!! (Прочитано 24024 раз)
Ответ #75 - 02/10/13 :: 4:06pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2513
*****
 
Нафаня прочитал вопросы к нему, и Нафаня обязательно на них ответит! Нафаня ответил бы и раньше, однако решил выдохнуть, успокоиться, и поднарыть железобетонных аргументов. Пока Нафаня выдыхал, случилась неожиданность. Нафаня родился.....
Поэтому Нафаня пока барахтается в кулинарном хаосе. Но как выплывет - так обязательно ответит! (И за базар тоже Улыбка)

(Это к тому, чтобы меня не обвинили в уходе от разговора)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #76 - 02/10/13 :: 5:18pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ну вот и скажите мне, дорогие коллеги, а правда ли разрешение разводиться с  венчанным супругом по причине заболевания этого супруга проказой(с) 1918 г, или СПИДом(с) 2000 г, способствует именно что спасению? Или оно способствует только, так сказать, либерализации и повышению чисто светского комфорта прихожанина?  Круглые глаза
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #77 - 02/10/13 :: 6:52pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  1) "Разрешение" - не "требование", нэ?
  2) Противоположность "разрешению" - "запрет"; запрет был бы лучше?
  И это... коллеги, други и товарищи... давайте все-таки учитывать реальность во-первых, и возможные альтернативы во-вторых. То есть - а что может быть, если вот так - не будет возможно?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #78 - 02/10/13 :: 7:47pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Эрин, да я вообще веду сугубо к тому, что тезис о том, что на расширении трактования брака церковь не обязательно кончится или сильно испортится Улыбка Не испортилась же вроде бы на расширении причин разводов? Вот и с браками то же самое: учитывая альтернативы и оскудение. Поскольку альтернатива что? - блуд.

По крайней мере, целый ряд евангелических церквей рассудил именно так (Нидерланды, Швеция, Германия, Италия...) - и вряд ли они на этом погорят...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #79 - 02/10/13 :: 10:45pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
1) "Разрешение" - не "требование", нэ?
  2) Противоположность "разрешению" - "запрет"; запрет был бы лучше?


Разрешение - это разрешение. Раньше было запрещено - теперь разрешили. После чего не развалились как институт.

Запрет был бы лучше или хуже для чего? Для супруга, с которым разводятся по причине его болезни? Для института брака? Для спасения души? Чем мешает проказа супруга душе спасаться? Почему без проказы супруг хорош и годен, а с проказой резко становится - не? Если сказано, в частности, "в болезни и в здравии"?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #80 - 02/11/13 :: 10:09am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 

Цитата:
Ну вот и скажите мне, дорогие коллеги, а правда ли разрешение разводиться с  венчанным супругом по причине заболевания этого супруга проказой(с) 1918 г, или СПИДом(с) 2000 г, способствует именно что спасению? Или оно способствует только, так сказать, либерализации и повышению чисто светского комфорта прихожанина?

Цитата:
Разрешение - это разрешение. Раньше было запрещено - теперь разрешили. После чего не развалились как институт.

Запрет был бы лучше или хуже для чего? Для супруга, с которым разводятся по причине его болезни? Для института брака? Для спасения души? Чем мешает проказа супруга душе спасаться? Почему без проказы супруг хорош и годен, а с проказой резко становится - не? Если сказано, в частности, "в болезни и в здравии"?


   Гм... Дорогие коллеги, а вы не находите, что я таким образом оказываюсь в интересном положении перетягиваемого каната?
  Ни для кого не секрет, что Церковь выбрала (более полутора тысяч лет назад) и следует "средним путем", - почему, в частности, и сохранилась и некоторым образом преумножилась, угу. Также вполне понятно, что средний путь вызывал, вызывает и будет вызывать нарекания, - отчасти справедливые, - со стороны приверженцев как "ригоризма и буквализма", так и "полной свободы духа". И тем не менее каждый, кто пытался хоть что-нибудь делать, обычно понимает, что крайности и идеалы на практике воплощаются... м-м-м... довольно криво.
  Таки и какой у нас будет вывод?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #81 - 02/11/13 :: 1:30pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Цитата:
Таки и какой у нас будет вывод?


Что не развалится и не испортится?  Круглые глаза

В конце концов, алкоголиков же венчают?  Круглые глаза
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #82 - 02/11/13 :: 1:52pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Как и всех прочих из помянутого длинного списка. Уж злоречивых-то...  Смех
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #83 - 02/11/13 :: 2:38pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Без предварительного покаяния и епитимьи, вы имеете в виду? Ну да, венчают. И кому от этого легче?
  /я уж пробегусь еще кружочек, но в темпе и последний, - ладно?/

  Мне все-таки непонятно - и им, и прочим претендующим, и сторонним наблюдателям - им всем вот все-таки что нужно? Что их интересует: "шашечки" или "ехать"? Потому как если "шашечки" - то почему, зачем именно такие и за такую цену. Говорилось уже: в стране и в мире столько способов "сделать себе красиво"... а если еще собственную фантазию подключить... А если все-таки "ехать"... Ну я опять вспомню своего профессора (см. выше), - и поинтересуюсь: вот прежде чем добиваться этого для себя, - а они уверены, что все остальные "согрешающие", - которым, на фоне их, отвергаемых, типа такая халява, - что эти остальные поедут, - пусть не именно куда хотят, но хоть куда-нибудь?

  Или, другими словами: если борьба идет за кефирную медальку - стоит ли кефирная медалька столько шума и нервов? А если медаль и правда настоящая - может она "горлом"  и  митингами вообще не добывается?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #84 - 02/11/13 :: 2:46pm

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Мне кажется, что это был совершенно не ответ, а даже как-то попытка перевести беседу в непонятно какое русло.  Нерешительный
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #85 - 02/11/13 :: 2:56pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Цитата:
А если медаль и правда настоящая - может она "горлом"  и  митингами вообще не добывается?


"Горло" и митинги всегда и везде были практически единственным способом привлечь реальное внимание к проблеме. К любой проблеме. К сожалению, в большинстве случаев это внимание негативное - естественное сопротивление социума любому изменению статус-кво.

Речь ведь о меньшинстве, реально о меньшинстве, причем о таком меньшинстве, на которое очень удобно и очень хочется закрывать глаза. Как на инвалидов долгое время закрывали их точно так же. Но мысль о том, что ног можешь лишиться лично ты - она понятна и растяжима уму. А мысль о том, что твой ребенок может испытывать влечение к лицам своего пола - она уму не растяжима. В частности, по причине табуирования этой темы в обществе, потому, что о ней молчат, а попытки просто поговорить вслух приравнивают к пропаганде.

К пропаганде! Как, как это можно пропагандировать? Как, с какого перепугу кому-то пропаганда может переформатировать мозг до полной утраты сексуальной ориентации? Именно пропаганда - не насилие?

Если нормальный диалог в обществе на какую-то тему невозможен, если тема маргинализируется и стигматизируется (защищаешь геев - да ты сам гей, фу такого слушать!) - диалог в обществе будет вестись на истерике и не будет конструктивным ни для одной из сторон. Но он будет продолжаться, пока будет для него почва, пока будет это явление. А оно будет. Даже если все запретить, даже если вернуть статью в УК, даже если дополнить ее не только тюремным сроком, но и химической кастрацией, в очередной раз свалив в кучу все что только можно - гомосексуалисты внезапно не пропадут и никуда не денутся.

Это не вопрос личного выбора.

Возвращаясь к теме церкви. Часто "продвинутые" ее представители, или представители верующих, говорят в том духе, что всегда есть выбор! Вот так вот бог дал тебе крест, теперь твоя задача - всеми силами бороться с греховными влечениями и вести чистую непорочную жизнь без секса. Выбор - грешить или не грешить. Тексты Алана где-то туда же. Жить вместе можно, спать вместе грешно, давайте сделаем вид, что они просто вместе живут.

Не надо убирать под палас то, что является вполне естественным и никак не ограничивает других людей. Я вот так считаю. Любые другие точки зрения на вопрос мне не понятны, я не могу воспринимать их как адекватные. Это все дремучая психопатия, мракобесие и джаз. Вот так.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #86 - 02/11/13 :: 3:13pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Кто как - а я накатался.
/На всякий случай: без обид, и ничего личного./
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #87 - 02/11/13 :: 3:22pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Да какие обиды. Хотелось бы, конечно, понять твою позицию по вопросу, но, похоже, ты сам для себя ее недостаточно внятно сформулировал.
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #88 - 02/11/13 :: 4:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(полуоффтопичненько) Это я правильно понимаю, да, что "V for vendetta" у нас скоро запретят? То есть, в Китае разрешили, а в России скоро запретят, потому что, да, пропаганда гомосексуализма?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #89 - 02/11/13 :: 5:17pm

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Ну да, потому что у нас не определено никак в законе, что пропаганда, а что не пропаганда. Такой обаятельный Стивен Фрай - ну точно пропаганда же!
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 4 5 6 7