Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7
"Хоббит". Фильм П. Джексона (Прочитано 41549 раз)
Ответ #30 - 12/11/12 :: 10:54pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Столько раз приходилось слышать про посвящение в рыцари. Но чтобы в рыцари разжаловали - такое, признаюсь, впервые Очень довольный

"Вулкан властелина колец проснулся! И тёмный рыцарь Саурон..."

Реклама "Хоббита" на радио "Релакс-ФМ". Это не релакс, это полный улёт, блин.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #31 - 12/19/12 :: 12:56am

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Короче я не утерпел и скачал экранку без перевода... Ну что сказать? Право на жизнь конечно фильм имеет и полно там всяких спецэфектов, и экшина и шикарнейших пейзажей и всего чего угодно кроме самого "Хоббита" от професора Толкиена. Очередной режисерский взгляд на книгу, причем отсебятины в разы больше чем в экранизации "Властелина Колец". Ожидал все таки большего, за душу не цепляет(старые фильмы сказки наши и стран соцлагеря  душевнее). Надо правда еще с переводом посмотреть (поскольку охота уловить всю гениальность режисерской выдумки) и в хорошем качестве (пейзажи уж больно красивые).
 
IP записан
 
Ответ #32 - 12/19/12 :: 8:31am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А это серьезно - что "Хоббит" тоже на 9 часов и трилогия? на днях прочла (раньше внимания не обращала, что ли) - теперь сижу в удивлении.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #33 - 12/19/12 :: 2:48pm
Джамини   Экс-Участник

 
Да, трилогия. Была дилогия, но решили растянуть.

А Совка пойдет в кино вечером в пятницу...
 
IP записан
 
Ответ #34 - 12/19/12 :: 6:54pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Здравствуйте. Что хотел сказать про фильм...
Пошел сегодня на премьеру, на первый же сеанс. И доволен очень и очень. Понимаю, конечно, на вкус и цвет, как говорится... и это действительно режиссерское видение... но мне понравилось! Улыбка
Торин крут Класс Битвы классные.
По сравнению с "Властелином Колец" (фильмом) - очень много юмора. Такого прям очень черного. Много и жестко. И Радагаст - лишь малая часть этого юмора. Смех
В общем, я под впечатлением. Под очень хорошим впечатлением. Продолжения, блин, хочу! Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #35 - 12/19/12 :: 7:27pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
хм..таки на вкус.. но продолжения тоже хочу, интересно куда в финале приведет режисерская фантазия..а про юмор - вещь тонкая ж, но  гномы кидающееся едой и разоряющие кладовые Бильбо эт вроде не юмор, да и гномы готовящиеся порвать эльфов в Раздоле тоже.. отдельно смешно выглядит заседание Белого Совета в смежной комнате с гномами(типа ну пусть их, жалко их чтоль..)и потом бредятина по поводу Азога который охотится за Торином(хотя его вроде зарубил Дарин в битве у врат Мории..), не говоря о Радагасте, который верхом на санях запряженных зайцами, отвлекает гоблинов верхом на варгах нападающих на Раздол ..
 
IP записан
 
Ответ #36 - 12/19/12 :: 8:15pm
Тёмная Душа   Экс-Участник

 
Про Азога - я так понял, что по фильму в той битве как раз таки Торин ему здорово нахлобучил...  Улыбка но тварь оказался сильно живучим. Ну и, соответственно, хочет отплатить Торину.
Про юмор - вот боюсь спойлерить... Но в моменте, когда Бильбо офигел от предложенного контракта, высказывание одного из гномов про это - жестко Улыбка А на совете - Саруман забавно откомментировал причины того, что Радагаст стал таким Улыбка А уж жаркое троллей - кхм... да, тот еще рецепт... Ужас
 
IP записан
 
Ответ #37 - 12/19/12 :: 9:12pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
ага и еще красавец Верховный гоблин, как же он обрадовался когда Торина увидел..А карманы у тролей какие, только от туда кошельки вытаскивать...ну про укуреного опять же Радагаста напоминать не стоит наверно... но гонки на зайцах тот еще гон..
 
IP записан
 
Ответ #38 - 12/21/12 :: 1:12am
eotvi   Экс-Участник

 
Цитата:
не говоря о Радагасте, который верхом на санях запряженных зайцами
Пила кофе и поперхнулась. Крысаки графа Орлова... Нужно посмотреть.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #39 - 12/22/12 :: 5:48pm
Джамини   Экс-Участник

 
А я сходила!
Впечатления тут, спорить можно и на форуме: http://jamini.diary.ru/p183784657.htm?oam#more1 . Тем. кто фильм еще не смотрел, просьба не ходить по ссылке - спойлеров там МНОГО.
 
IP записан
 
Ответ #40 - 12/23/12 :: 9:11pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://norlin-nolde.diary.ru/p183838896.htm?oam#more1 - вот это прелесть же ))))
 
IP записан
 
Ответ #41 - 12/24/12 :: 5:52pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://tao2.diary.ru/p183850434.htm - и Аллорушко добралась до Хоббита.
 
IP записан
 
Ответ #42 - 12/24/12 :: 10:08pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А кто не будет копировать отзывы для безЖЖшных, тому мы того... общественое порицание.

"Хоббит" конспективненько

Только что с просмотра. Новая Зеландия по-прежнему прекрасна, много в ней лесов, полей и рек. Посреди Новой Зеландии торчит Одинокая Гора. В ней глубокая нора. В норе король гномов ТРОР оборудовал себе деньгохранилище почище, чем у дяди Скруджа, и купается в золоте.

Титр: "Жадность - это плохо".

Всем немедленно становится плохо. С невысокого пригорочка за плохо наблюдают король ТРАНДУИЛ и все взрослое население Лихолесья. Король молчит. Население снимает погром на смартфоны.

ТРОР, отмахиваясь от дракона двуручным веником: Что ж вы стоите, лоси позорные?
ПИТЕР ДЖЕКСОН: О! Лось! (волевым решением вводит в сценарий лося)

Титр: "Лось - это метафора".

Фоновые шумы. За периметром съемочной площадки бестолково суетится второй ассистент режиссера.

ПИТЕР ДЖЕКСОН, участливо: А что случилось-то?
ВТОРОЙ АССИСТЕНТ, обшаривая взглядом пространство: Да КЭМЕРОН кракозябру синюю из "Аватара" потерял.
ПИТЕР ДЖЕКСОН, сочувственно: Ай-яй-яй. (помогает искать) Нельзя быть таким рассеянным. Смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь... (ассистенту) Да что ты на меня таращишься? Уж не думаешь ли ты, что я взял?
ВТОРОЙ АССИСТЕНТ, испуганно: Что вы, что вы!

На площадку выводят представителя племени Оматикайя с планеты Пандора, с перебитыми номерами и перекрашенного в белый цвет.

ПИТЕР ДЖЕКСОН, торопливо: Это не то, что вы подумали. Того, который у КЭМЕРОНА, как звали?.. Ну вот, а нашего наоборот, АЗОГ.

Нора БЭГГИНСОВ в Шире. Хозяин норы что-то сосредоточенно записывает в тетрадь. Из-за двери доносятся выстрелы, перемежаемые пиликаньем на скрипке.

БИЛЬБО БЭГГИНС, утомленно: Дабожежмой, Камбербух! Это совершенно другой фильм!

Крупным планом - страница рукописи БИЛЬБО: "Высадившись в Бомбее, я узнал, что мой полк форсировал перевал и продвинулся далеко в глубь неприятельской территории. Вместе с другими офицерами, попавшими в такое же положение, я пустился вдогонку своему полку; мне удалось благополучно добраться до Кандагара, где я наконец нашел его и тотчас же приступил к своим новым обязанностям..."

Полянка. На полянке - избушка на курьих ножках. У избушки пасутся ездовые зайцы РОГОДАСТА КАРЕГО.

РОГОДАСТ, поправляя треух, самокритично: Стою на асфальте я, в лыжи обутый...
ПИТЕР ДЖЕКСОН: О! Лыжи! (волевым усилием вводит в сценарий лыжи)
ПРАВООБЛАДАТЕЛИ, осторожненько: Нет, ну лыжи - это как-то чересчур.
ПИТЕР ДЖЕКСОН: Да? Ну ладно (волевым усилием выводит из сценария лыжи и вводит санки)
ПРАВООБЛАДАТЕЛИ, с надеждой: Санки - это метафора?
ПИТЕР ДЖЕКСОН, внутренне торжествуя: Иногда санки - это просто санки.

Малый храмовый комплекс РИВЕНДЕЛЛА. На террасе ЭЛРОНД, ГЭНДАЛЬФ и прекрасные эльфийки, лабающие на арфах сольфеджию.

Титр: "Арфы - это метафора"

ЭЛРОНД: А если хоббит погибнет? Он ведь наша последняя надежда.
ГЭНДАЛЬФ, загадочно: Есть еще один Бэггинс...

Отсюда: http://the-mockturtle.livejournal.com/623243.html
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #43 - 12/25/12 :: 2:28am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
И вот мы его посмотрели.
Какое главное чувство? Встреча со старыми знакомыми!
Ведь мы уже "встречались" с ними всеми, в фильмах, которые видели раньше.
И как радостно было увидеть их снова -- и Гэндальфа, и Элронда, и Галадриэль, и Бильбо, и Горлума...
Понравился Радагаст, окруженный ежами Улыбка.
И -- Ривенделл! Страна эльфов -- даже сожаление потом было, что эльфы появились так ненадолго.
И -- МОТЫЛЬ!!! Конечно же, МОТЫЛЬ!!!
В общем, так радостно было снова встретиться с Ардой! И ни к чему не придерешься.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #44 - 12/25/12 :: 3:50pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://ritterhiobr.diary.ru/p183884254.htm?oam#more2 - Це не лось. Це олень )))
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 7