Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7 
"Хоббит". Фильм П. Джексона (Прочитано 41492 раз)
Ответ #60 - 01/23/13 :: 7:17pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Смех КЛАСС!!!
 
IP записан
 
Ответ #61 - 01/23/13 :: 9:33pm
Джамини   Экс-Участник

 
Так оно уже недели три по сети гуляет. Хотя все равно хорошо.
 
IP записан
 
Ответ #62 - 01/23/13 :: 10:19pm

Эль   Вне Форума
Матерый
По образу и подобию
Россия, Оренбург

Пол: female
Сообщений: 498
****
 
Джамини, это вам, сетевым гулякам про сие хорошее уже давно известно. А нам, Доскоседам, и через три недели славненько! Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #63 - 01/24/13 :: 12:04pm
Джамини   Экс-Участник

 
Ок, намек понят Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #64 - 02/23/13 :: 6:56pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
продолжение   http://youtu.be/6UkPqhjkBcQ
 
IP записан
 
Ответ #65 - 03/03/13 :: 11:06am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А вот тред с отзывами на АнК. http://www.kulichki.com/tolkien/forum/showthread.php?p=108563#post108563
Нет-нет, мы уже решили, что только в переводе Гоблина, никак иначе.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #66 - 03/03/13 :: 3:11pm
Джамини   Экс-Участник

 
(жалобно) Может, все-таки не стоит Гоблина?..
 
IP записан
 
Ответ #67 - 03/07/13 :: 7:36pm

Peter   Вне Форума
Живет здесь
Теоретик
Россия/Москва

Пол: male
Сообщений: 1912
*****
 
Можно и не Гоблина. (А будет ли вообще Гоблин?) У нас кино уже предлагают на Blu-ray, с нормальной русской озвучкой Подмигивание Сегодня видел собственными глазами.

Пишут, что в Буржуинии оно ожидается только 19 марта, причём там будет два диска в коробке: DVD (нафига?..) и BD. А у нас уже.
 

И нереальна сегодня мечта
Чтобы любить всех, живущих на свете
Вечной весны высота не взята
В сказке этой
IP записан
 
Ответ #68 - 03/07/13 :: 8:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
Гоблин обещал. Но летом.
Ненене. Не надо не Гоблина. С Гоблином мне будет как-то еще возможно это перенести.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #69 - 03/07/13 :: 8:46pm
Джамини   Экс-Участник

 
(печально вздыхает и уходит размышлять о културьном облике фандома).
Нет, я все-таки люблю Джексона. В натурвиде.
 
IP записан
 
Ответ #70 - 03/07/13 :: 10:10pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
(некультурная вся и вообще нефэндомская) А я - к примеру, Радагаста. В натуральном виде, без ушанки и птичьего дерьма в волосах, спасибо.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #71 - 03/07/13 :: 11:14pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Не, не знаю как там с дерьмом, но гонка на зайцах была классная. Джексон очень с ней угадал, с сибирском таким архетипом, лесной хозяин, заячий наездник..
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #72 - 03/07/13 :: 11:32pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Нет, серьезно, очень крутой фильм. Нам, например, понравилось. Очень такой, во первых, архетипичный, очень сказочный и эпичный. Конечно, я да, не могу молчать и не смеяться над некоторыми там моментами, над эльфом этим замороженным, к примеру, но вообще-то! А какие гномы! Такие ведь типичные шотландцы! А как по мосту этому у гоблинов, а... да это же все моменты перечислять можно. А дракон! вот молодец Джексон, конечно, что не показал его, потому что так фрагментированно и надо было - это как раз чтоб зритель САМ понял, какой он огромный, какой он...

А насчет Радагаста и дерьма в волосах - на самом деле, это вполне себе логичное в Радагасте. Самый настоящий себе дед-лесовик. Не знаю, как Джексон выкопал этот образ, но он серьезно, хорошо копал. Серьезно я, не иронизирую!  А что вы хотите, причесанным и вымытым ему быть что ли? И это не ушанка, а треух. (И это кстати не русское изобретение, а вполне себе и европейское тоже) Выдыхает правда не всегда, нуу что поделать.

В общем, хороший "Хоббит". И у Джексона, кстати, реконструкторы же занимались разработкой оружия и одежды, и вообще антуража. Так что на наш непросвещенный вкус - хорошо!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #73 - 03/08/13 :: 7:19am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
А я вас и не отговариваю, Юччи. Нравится - и пусть нравится. Я говорю исключительно за себя. Я кусочек к "Истари" писала как раз, когда увидела... это. Словами не передать, как этот упоротый мужик мне был поперек всего. Поэтому я лично жду перевода Гоблина, и делаю это без особого нетерпения. То есть, для порядка посмотрю, но в переводе Гоблина, конечно (с). А если кому понравился этот фильм, то и пожалуйста.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #74 - 03/08/13 :: 11:00am
Джамини   Экс-Участник

 
Ну вот, Юкка за меня уже все сказала.
А, ну раз Истари, то понятно. Да, это может "сбить образ".  С удовольствием почитаю про Радагаста, когда выйдет.
Но когда закончите ЧКА писать (хотя это и будет не скоро), то все-таки попробуйте посмотреть Джексона без Гоблина. Правда, он молодец и много работает, чтобы сделать Средиземье Настоящим. М?  Улыбка
 
IP записан
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7