Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7
"Хоббит". Фильм П. Джексона (Прочитано 41477 раз)
Ответ #15 - 05/12/12 :: 9:28pm
Джамини   Экс-Участник

 
Взято с http://bag-end.diary.ru/p176345286.htm .
_______________________________________________
Описание 10 минут "Хоббита" с СинемаКона:

Первое, что мы увидели в формате 48 к/с были великолепно яркие съемки облаков и гор Новой Зеландии, похожие на головокружительную панорамную съемку в ВК. Мы думали о том, что сама страна – это идеальное место для съемок Средиземье. Затаив дыхание, я в какой-то момент почувствовал себя тем, кто впервые увидел цветное кино после бесконечных лет лишь черно-белых фотографий. Кто-то опустил ветровое стекло, и мы смотрели на что-то «настоящее», и все в трех измерениях.
Меня действительно поразила презентация. Что же я увидел? Я расскажу это вам, помня о том, что материал не «закончен», что подразумевает незаконченные съемки на зеленом фоне, отсутствие цветовой корректировки, музыку, заимствованную из Трилогии, и тд. Это непродолжительное поппури из сцен, большинство из которых, если не все, входят в первую часть фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».

Полным-полно сюрпризов.

За исключением нескольких секунд знакомого содержания трейлера, который мы видели этой зимой, ролик быстро переходит к совершенно новому:

Белый Совет. Саруман, Гэндальф, Галадриэль и Элронд.

В этом фрагменте показали сэра Кристофера Ли на зеленом фоне, смотрящего на стол, куда Гэндальф только что положил Моргульский клинок. Затем следует безотлагательное обсуждение характера оружия, и блестящей Кейт Бланшетт достается львиная часть описательного диалога. Она рассказывает о том, как люди Севера когда-то сражались против Короля-Мертвеца Ангмара, как им удалось похоронить его в защищенном заклятьями склепе, «захороненном в таком темном и глубоком месте, что ему никогда больше не придется увидеть света». Хьюго Уивинг выражает скептицизм сцены сказанным своим низким голосом «Но это невозможно», в то время как слабая злобная искра мелькнет на лице Сарумана. Мне это понравилось! Интрига и нервозность вокруг Белого Совета…звучит потрясающе, если не брать в расчет то, что в таком виде у Толкина ее не существует. Нигде в книгах не говорится об умении Дунадан заточать Назгулов. Это первое свидетельство того, что создатели включают в фильм новые задумки вместе с материалом, отобранным из приложений к ВК. Мы, очевидно, не увидим битву при Форносте и не услышим знаменитое пророчество Глорфиндела о судьбе Короля-Мертвеца, произнесенного, когда его темный враг умчался вдаль. Так что будьте готовы сказать тем друзьям, которые не читали Толкина, о том, что на самом деле случилось с Назгулами.

Затем мы продвигаемся к тюрьме-склепу, где Гэндальф выслеживает что-то в темноте, используя только свой посох как источник света и тут БАМ! Прямо за ним стоит Радагаст. Вот он, замечательный Сильвестр МакКой и его жутко восхитительный новый волшебник. Однако странно, что Радагаста не показали как члена Белого Совета. Несмотря на это, я должен отметить, что образ МакКоя, вместе с замечательным Бильбо Мартина Фримана – это два моих самых любимых исполнения.

Радагаст? О, давайте я вам расскажу, о нем столько всего можно сказать! Он носит странную по форме черно-коричневую шляпу, под которой можно увидеть птичье гнездо с только что вылупившимися птенцами, которые устроили полный кавардак повсюду в его волосах и бороде! МакКой привносит обезоруживающую, искреннюю составляющую в своего персонажа. Гендальф резко оборачивается, чтобы посмотреть, кто незаметно подкрадывается к нему, и довольно-таки раздраженно восклицает: «А, это ты», за которым следует пугающее признание Радагаста о том, что склеп, в котором они стоят, это «неприятное место для встречи» . У него в посохе тоже есть светящийся кристалл. Облокотившись на свои посохи, оба они смотрят через край, и Гэндальф насчитывает девять гробниц, со взломанными заклятьями и раскуроченными брусками.


Я не помню правильный порядок, в котором были показаны эти фрагменты, но мы также увидели короткий момент, где Радагаст едет по лесу в санях, которые тянут огромные зайцы! (прим. от меня - прелесть какая )

Я не шучу, это был ветхий вариант собачей упряжки Идитароды, сделанной из скрученных веток и папоротника, которую тащили шесть или семь кроликов-переростков. Я думаю, что это был Радагаст, но он так быстро проехал – хотя кто еще это мог быть? Здесь создатели фильма полностью отходят от Толкина, но меня это, правда, не волнует. Мне нравится мысль о том, что сценаристы и талантливые художники WETA могут придумать что-то совершенно новое. На бумаге это кажется довольно смешным, но, в то же время, это достаточно причудливо для того, чтобы соответствовать тону «Хоббита». И это точно не глупее фермерских животных, организующих пир и обслуживающих гостей в доме Беорна, разве не так?

Я думаю, что Радагаст будет самым запоминающимся героем, который понравится киноманам. Я думаю, он новшество в этой истории. Не могу дождаться увидеть МакКоя в этой роли.

Загадки в темноте с Смеаголом/Голлумом и Бильбо.

Именно здесь у Мартина Фримана есть пара минут на поблистать. Но это безумство считать, что кто-либо может превзойти Энди Серкиса в совершенстве созданного им Голлума. Мистер Фриман же держится молодцом и это замечательная характеристика нового Хоббита, которую мы еще не видели. Этот Бильбо Бэггинс не напоминает мне о Мерри или Пиппине, хотя в нем есть что-то комедийное. Он точно не похож на Сэма или Фродо, и все же Бэггинсовский дух приключений неуловимо чувствуется в его взгляде. Да, я смог увидеть такие детали в 48 к/с.
Как выглядит Голлум 10 лет спустя? Создали ли мастера цифровой анимации WETA что-либо новое? Ну, по мнению данного автора, Голлум правда выглядит потрясающе, но не как вновь изобретенное колесо. Он все тот же очень знакомый и жалкий Смеагол/Голлум которого мы уже любим/ненавидим. Он вместе с другими созданиями CGI анимации смотрится неплохо при более резкой четкости этого режима с увеличенной частотой кадров. Эти два самых классических персонажа Толкина появляются в забавной сцене борющихся желаний поесть сырого мясца против спастись живым, все это обыграно с легким веселым оттенком. Ждите того, что Игра в Загадки станет выдающимся эпизодом первой части.

Тролли – Том, Берт и Билл – все с диалогами!

Эпизод, в котором Бильбо пытается обокрасть массивного каменного тролля был еще одним продолжительным моментом, которому было уделено больше минут непрерывного показа, прежде чем перейти к другим эпизодам. Мы уже видели статуи троллей в «Братстве Кольца», особенно в расширенной версии, а теперь они наконец-то живы и двигаются – и разговаривают! У них сильный акцент кокни, они, как и ожидается, очень жестокие и в основном мотивированы голодом. Все еще не знаю имена актеров, которые озвучили их в таком соответствии с Толкиным. Цифровая компоновка Бильбо на фоне более крупных троллей не была доделана до конца, но впечатляет то, как камера движется вверх, чтобы зрители могли вообразить, что они сидят на ветке и смотрят на погром внизу. Вид с птичьего полета помогает трюку с размерами, как мне кажется. Здесь, однако, гномы подходят к огню не по очереди, как в книге, а бросаются вперед в смелой попытке спасти их товарища. Кили первым решительно наносит удар по ноге тролля, затем мы видим, как Торин упорно рубит по их ногам, крича «Бросьте его!», что они и делают. Мы не увидели знаменитого момента, где Гендальф произносит «Рассвет вас застанет - и камнем всяк станет».


Гэндальф в Дол-Гулдуре с Трайном.

Был показан всего лишь кусочек, но он подводит к тому, что было в трейлере. Мы видим, как Гэндальф прячется на уровне темниц Дол Гулдура (это самое близкое, на что мы когда-либо сможем подойти к модулю Dungeons & Dragons), ведя себя так, как будто за ним кто-то идет. Пытаясь скрыться от невидимого преследователя в темных проходах, наш серый волшебник крутится во всех направлениях, все еще не видя своего врага. Затем следует ПРЫГ, как в фильмах ужасов, когда Траин набрасывается на Гэндальфа.

Никаких диалогов, никакого продолжения, все было вот так быстро. Вот что мне действительно хочется увидеть, так это то, когда Траин, обезумевший от пыток, успокоится настолько, что отдаст Гэндальфу и ключ, и карту.

Леголас и Тауриэль в экшн-сцене и натянутая угроза Торину!

Я стал свидетелем того, как вся компания гномов пробиралась через Мирквуд, повсюду этот зеленый фон, вполне очевидно, что они были покрыты паутиной и чем-то липким. Их бег по лесу был резко остановлен стрелой, направленной в лицо Торину. Это очень напоминает тот момент в «Братстве Кольца», когда Халдир со своей командой навел оружие на Фродо. Так жаль, что я не увидел что-либо о новой героини Тауриэль, которую играет Эванджелин Лилли – кроме одного быстрого момента, где она по-ковбойски скользит по земле, с луком наготове, готовая убивать…Фанаты задали только один вопрос об этом придуманном персонаже – как она выглядит? Ну, коричневая – вот как она выглядит. Я имею в виду, на ней такой же костюм, какой мы видели на Леголасе, но не зеленый. Она не блондинка – фактически она, кажется, первый эльф с каштановыми волосами из всех, кого мы видели в адаптациях ПиДжея. Орландо Блум триумфально возвращается в роли Леголаса, выплевывая ядовитую угрозу в адрес Торина: «Убью тебя не раздумывая, Гном». Никогда не слышал, чтобы Леголас так сердито говорил. Это очень, очень круто.

Что мы *НЕ* увидели.

Мне необходимо ответить на сотни вопросов, которые прозвучали во время онлайн трансляции. Все ждали увидеть свои любимые моменты из Хоббита, но у меня есть только то, что мне дали. Здесь я быстро набросал список того, что НЕ было:

-Бри. Персонажей «Хоббита» вроде не показывалт направляющимися к знакомым локациям ВК;
- Заверть, кто-нибудь?;
-Эльфы верхом дразнят компанию гномов;
-Разговор Гэндальфа с Траином;
-Пение кого-либо из гномов. Это был такой сильным момент в трейлере, но на CinemaCon его не показали;
-Гоблины или Король Гоблинов. Я сгораю от нетерпения увидеть, что сделают для этих ребят;
-Каменные великаны высоко в Мглистых горах;
-Трандуил, король эльфов. Нигде не был замечен;
-Побольше про Тауриэль. Простите, был всего лишь тот один кадр;
-Сцена, где варги и гоблины поджинают сосны;
-Кого-либо из орлов. Все еще остается загадкой, будут ли они говорить или нет;
-Беорн или его окружение;
-Росгобел – дом Радагаста;
-Хотя бы один гигантский паук;
-Бильбо над лесным сводом в Мирквуде, черные бабочки вокруг него;
-Долгое озеро, кто-либо из его жителей, развалины Дейла;
-Билл Конноли в роли Даина, кузена Торина;
-Одинокая гора/Эребор;
-Дракон Смог собственной персоной. Полагаю, что это наиболее строго охраняемый секрет в истории кино;
-Что-либо общее о том, что будет во второй части в 2013 году.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 07/03/12 :: 1:51pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://www.henneth-annun.ru/wp-content/uploads/2012/07/The-Hobbit-EW_06.jpg
Гляньте, прелесть какая Улыбка
http://bag-end.diary.ru/p178296492.htm - и тут еще несколько!
 
IP записан
 
Ответ #17 - 09/19/12 :: 8:26pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://bag-end.diary.ru/p180816815.htm
НОВЫЙ ТРЕЙЛЕР!
 
IP записан
 
Ответ #18 - 10/26/12 :: 1:36pm

PanchaDevi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Pancharaksa Devi
Сочи

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
Вот уже и боян отзывы:
http://liorelin.livejournal.com/1548057.html
(картинка больно большая)
 

-x-=+
IP записан
 
Ответ #19 - 11/01/12 :: 3:22pm

PanchaDevi   Вне Форума
Зашел поглядеть
Pancharaksa Devi
Сочи

Пол: female
Сообщений: 29
*
 
... а всё ж таки сюда, т.к. авторы вдохновлялись:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=cBlRbrB_Gnc
An Unexpected Briefing #airnzhobbit

Летайте Самолётами Средиземья!
 

-x-=+
IP записан
 
Ответ #20 - 11/12/12 :: 8:37pm
Джамини   Экс-Участник

 
http://www1.rollingstone.com/hearitnow/player/neilfinn.html
Песня гномов целиком!!!!
Не знаю правда, офиц или не офиц, голоса вроде не гномские.... но звучит круто.

АПД. Уточнила информацию. Оно из титров, вроде того, что пела Энья, когда снимали ВК.
А я жду версии гномов... но все равно здорово.

АПД2. По ссылке висит текст.
« Последняя редакция: 11/13/12 :: 5:30pm от Н/Д »  
IP записан
 
Ответ #21 - 11/13/12 :: 5:59pm
Джамини   Экс-Участник

 
ВЕСЬ саундтрек к Хоббиту: http://www.decca.com/hosting/hobbit/
Информация отсюда: http://bag-end.diary.ru/p182541077.htm
Наслаждайтесь!!!
 
IP записан
 
Ответ #22 - 11/13/12 :: 8:39pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
Ничего не имею против Кейт Бланшет, но почему все так уверены что Она = Галадриэль? Персонаж конечно таинсвенный.. это Кейт доносит, но в неистовую Нэрвен, равную в схатке мужчинам ..
 
IP записан
 
Ответ #23 - 11/13/12 :: 8:43pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Кейт Бланшетт, кстати, совершенно прекрасна в "Елизавете". правда, "Золотой век" я еще не смотрела, но, говорят, и там тоже очень даже. А Галадриэль... ну, не знаю.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #24 - 11/13/12 :: 10:18pm
Джамини   Экс-Участник

 
Нэрвен, ИМХО, изменилась за три эпохи. Потому Кейт Бланшетт может сыграть Галадриэль. А вот молодую Нэрвен - да, не смогла бы, нет в ней того задора.
 
IP записан
 
Ответ #25 - 12/09/12 :: 3:31pm

marx   Вне Форума
Матерый
Я люблю этот Форум!

Сообщений: 315
****
 
несколько новых кадров, правда и премьера не за горами...
http://www.youtube.com/watch?v=EHfs41EaV7A
 
IP записан
 
Ответ #26 - 12/09/12 :: 9:56pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
А что это за ирокезы у гномов с бородами Радагаст так похож на одичавшего русского космонавта Андропова из "Армагеддона"?..
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 12/09/12 :: 10:00pm
Джамини   Экс-Участник

 
А что? По-моему, это повод гордиться псевдославянофилам - русские и в Средиземье, панымаишь...
А ирокезы - это чтобы зрители их отличали лучше. Нет, я серьезно.
И бороды там почти у всех, кроме кили с Фили, ибо те еще мелкие и сопливые.
 
IP записан
 
Ответ #28 - 12/09/12 :: 11:47pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27680
*
 
Э-э... они довольно взрослые, вообще-то. Но ладно с ними, с гномами. Радагаст меня убил просто. Боюсь это смотреть. Чокнутый придурок с птичьим пометом в волосах и в ушанке. Не. Ненене, Дэвид Блейн. Не. Это как-то совсем перебор, IMHO, конечно.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #29 - 12/10/12 :: 11:06am

Кошка Марион   Вне Форума
Дорогой гость
Челябинск

Пол: female
Сообщений: 161
***
 
(посмотрев на Радагаста) А Синие маги оказались прозорливее всех - сразу пропали, а то бы и их... э-э-э... креативно обезобразилиизобразили.
 

Dum spiro, spero.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 7