Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
"Аккалабет" (Прочитано 17615 раз)
03/30/11 :: 6:59pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
Внезапно так: господа, а где-нибудь сказано, в какое время года это всё происходило? Если сказано, то где именно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #1 - 03/31/11 :: 12:14am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Потопление?
Так, совсем недавно мне попадалось(но уже плохо помню), что то ли Профессор сон о Волне увидел 12 июня, то ли раньше, а 12 июня изрядный ураган с наводнением был...

*помнишь, мы лет 10 назад еще в чате пытались прикинуть, когда, сошлись на осениУлыбка)))
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #2 - 04/03/11 :: 1:27am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Видимо, Профессор имел в виду лето, но если это нужно для написания апокрифа, то какая разница?))
 
IP записан
 
Ответ #3 - 04/03/11 :: 1:24pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
Эхм. Видите ли, уважаемая Адунафель, я склонна обращать внимание на такие мелочи. Иначе не спросила бы Улыбка
А есть какие-то цитаты?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #4 - 04/03/11 :: 8:23pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Элхэ, я не претендую на большие знания... Но я никогда и нигде не встречал информации о времени года...

Я полагаю, что это - начало осени. Но сие - визионерство чистого спирта.

NB Я тоже хочу знать мнение Профессора по данному вопросу.
 
IP записан
 
Ответ #5 - 04/03/11 :: 9:10pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
Я полагаю, что это - начало осени. Но сие - визионерство чистого спирта

Если говорить о визионерстве, то я всегда думала о конце февраля. Хотя настоящее время года мне также хотелось бы узнать.
 
IP записан
 
Ответ #6 - 04/08/11 :: 3:38pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
(сонная четвертый день и недобрая с утра) Нет, любезная Джамини, о визионерстве мы тут конкретно в этом вот разделе, не говорим, потому что тут "Профессор всегда прав".
Уважаемая Адунафель Морниэ, я правильно поняла, что, кроме осуждения апокрифов, никакой информации - например, по первоисточнику - у Вас нет? Нерешительный
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #7 - 04/08/11 :: 4:37pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Мало что могу...

Цитата:
Во сне мне являлся мучительный кошмар о неотвратимой Волне, что либо накатывает с моря, доселе спокойного, либо горой вздымается над зелеными землями вдали от моря.


Письмо 257 К Кристоферу Бредертону от 16 июля 1964 года.

Судя по "зеленым землям", это лето...
Хотя и зависит от широты, конечно.
 
IP записан
 
Ответ #8 - 04/08/11 :: 4:41pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
Нет, с "зелеными землями" там всё плохо: по описанию судя, в Нуменоре вообще не было нормальной зимы, да и осень была какая-то сомнительная. Но все равно спасибо Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #9 - 04/08/11 :: 4:48pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Ну... Судя по карте, Нуменор был большим островом: северная оконечность на широтах Линдона, а южная - на широтах Гондора... Если исходить из "южного" варианта, тогда там климат должен был походить скорее на субтропический. Т.е. зимы в европейском смысле там нет, наиболее зеленое время года - весна и начало лета. Потом солнце подсушивает...

Но это все, конечно, малоубедительно...
 
IP записан
 
Ответ #10 - 04/08/11 :: 5:15pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
(вздыхая) Ну, в общем, меня в данном случае как раз не расчеты интересуют, а прямые указания. С цитатами же плохо. Мы когда пытались с Аллор вычислить ответ, отталкивались, скорее всего, от истории с плодом Белого Древа: то есть, когда Исилдур поправился, видимо, была весна - ну, и дальше как-то прикидывали уже.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #11 - 04/08/11 :: 6:10pm
Черный Волк   Экс-Участник

 
Тут сложно прикидывать... Только вот... Не для этого раздела, конечно, домыслы, но кажется мне, что Профессор имел обыкновение привязывать "политические" события к временам года. Спад - осень. Проблемы - зима. Подъем - весна... Это и в ВК видно, и в "Хоббите"... Но сие - домыслы.

А прямых указаний не встречал нигде.
 
IP записан
 
Ответ #12 - 04/09/11 :: 9:12pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/08/11 :: 3:38pm:

Уважаемая Адунафель Морниэ, я правильно поняла, что, кроме осуждения апокрифов, никакой информации - например, по первоисточнику - у Вас нет? Нерешительный


Есть версия насчёт  июня. Её высказывала Кеменкири, взяв за основу "Записки клуба мнений". Но гуглить не буду потому, что это было бы с моей стороны непоследовательно.
 
IP записан
 
Ответ #13 - 04/09/11 :: 10:26pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
Ага, спасибо, я как раз сегодня лазила в "Записки...", но нужного не нашла. Что ли, попробую у Кири спросить цитатку.
(с неподдельным интересом) А почему гуглить непоследовательно?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #14 - 04/09/11 :: 10:48pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/09/11 :: 10:26pm:
(с неподдельным интересом) А почему гуглить непоследовательно?


Ну я же осуждаю апокрифыУлыбка Вернее, догадываюсь, что вы напишете про Нуменор и поэтому не особо стремлюсь помочь.
 
IP записан
 
Страниц: 1 2 3