Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
"Аккалабет" (Прочитано 17607 раз)
Ответ #15 - 04/09/11 :: 11:53pm
Джамини   Экс-Участник

 
Цитата:
Ну я же осуждаю апокрифы

С каких пор?  Озадачен
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/09/11 :: 11:57pm

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Цитата:
Цитата:
Ну я же осуждаю апокрифы

С каких пор?  Озадачен


Вот с этих))
Цитата:
Уважаемая Адунафель Морниэ, я правильно поняла, что, кроме осуждения апокрифов, никакой информации - например, по первоисточнику - у Вас нет?
Я просто кавычки не поставила.
 
IP записан
 
Ответ #17 - 04/10/11 :: 12:01am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
(ужасно заинтересованная) "Что" там должно было быть выделено?
Вы вот не поверите, а Профессор сам неплохо всё написал. Что там было. Сдвиг тектонических плит, цунами, извержение стратовулкана, все дела. Просто, видимо, оно как-то не доходит. До тех, кто говорит про "справедливую кару" - и до тех, кто говорит про "гениальный стратегический план Саурона". Такое дело. Да, пишу прямо сейчас - и да, напишу, конечно. И да, обошлась бы без конкретных указаний на время года - я точно так же могу это обойти, как Профессор обошел. Просто мне самой, для себя, важно знать - когда. Может, занадобится. Может, нет. Но пусть будет.
(задушевно) Ну, не дадите Вы мне искомую информацию. Ну, кто-то другой даст. Или сама нарою. Ну, уйдет у меня на это немного больше времени. Но я все равно раскопаю, все равно сделаю это, раз уж начала. И лет через десять закончу вторую эпоху. Вам доставит глубокое и полное удовлетворение то, что Вы не помогали мне - и даже это обозначили? Ну, благо  Вам, чё.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #18 - 04/10/11 :: 2:02am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 04/10/11 :: 12:01am:
И лет через десять закончу вторую эпоху.


УжасТоись как, лет через десять?


Цитата:
Вы вот не поверите, а Профессор сам неплохо всё написал. Что там было. Сдвиг тектонических плит, цунами, извержение стратовулкана, все дела. Просто, видимо, оно как-то не доходит. До тех, кто говорит про "справедливую кару" - и до тех, кто говорит про "гениальный стратегический план Саурона".


Доходит. Просто версия про цунами, плиты и вулкан не предполагает некоторых мелочей. И среди этих мелочей - Эру, Валар, Айнулиндалэ...  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #19 - 04/10/11 :: 6:15am

Black   Вне Форума
При исполнении
Персонификация Мирового
Зла

Пол: male
Сообщений: 1585
*****
 
Пардон, а как именно Эру с Валар вступают в противоречие с плитами и цунами?
 

Though I may walk through the valley of the shadow of death, I will fear no evil, for I am the meanest motherfucker in the valley.

If you are going through hell, keep going.
IP записан
 
Ответ #20 - 04/10/11 :: 7:31am
Черный Волк   Экс-Участник

 
А они не вступают в противоречие.

Только я повторю, в ответ на что я высказался.

Цитата:
Вы вот не поверите, а Профессор сам неплохо всё написал. Что там было. Сдвиг тектонических плит, цунами, извержение стратовулкана, все дела. Просто, видимо, оно как-то не доходит. До тех, кто говорит про "справедливую кару" - и до тех, кто говорит про "гениальный стратегический план Саурона".


Цунами и прочее перечисленное - стихийные бедствия. А во время уничтожения они стихийными не были.
Так что и "справедливая кара" имеет место - для тех, кто считает ее справедливой. И план Саурона имеет место - для меня.  Улыбка
 
IP записан
 
Ответ #21 - 04/10/11 :: 3:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
  Дорогие мы все, а не пошли бы мы все  поообщаться на все три (я не ошибся?) замеченные и безусловно очень интересные темы - в другие, соответствующие, предназначенные для того, разделы форума?
  Желающие будут?
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #22 - 04/11/11 :: 3:44am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Будут.вы.все.неправы@yandex.ru Смех
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #23 - 04/11/11 :: 3:57am
Черный Волк   Экс-Участник

 
Я не буду.
 
IP записан
 
Ответ #24 - 04/11/11 :: 12:58pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Домовой Нафаня писал(а) 04/11/11 :: 3:44am:
Будут.вы.все.неправы@yandex.ru Смех


  Это не страшно: по определению в данном подразделе у нас прав  только Профессор.
  Но оффтоп давайте все-таки свернём.
  Уже.

   /хорошо, пусть это будет дописано/   
Эрин, при исполнении.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #25 - 05/12/11 :: 3:45am

Мышь Большая Желтая   Вне Форума
Зашел поглядеть
г. Люберцы Московской обл.

Пол: female
Сообщений: 42
*
 
В "Записках" нет конкретного указания на "нуменорскую" дату, но на "английской стороне" этот выдающийся шторм 80-какого-то года совершается 12 июня. И герои "проваливаются" туда. Аргумент ли это для совпадения дат? Никто не знает, и ничего более точного, кажется, нет.

А в реальности в 80-каком-то году сильнейший за кучу лет шторм потом и правда случился, но на 4 месяца и 4 дня позже предсказанногоПодмигивание
 

"Лампочка имеет структуру кирпича" ((с) В. Авилов)
IP записан
 
Ответ #26 - 05/12/11 :: 5:08am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
А, о, класс! Кири, спасибо тебе большое Улыбка
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #27 - 02/07/17 :: 9:42am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27666
*
 
Есть технический вопрос. В каком году родился Амандил? Всё, что мне удалось выкопать - его дед Эарендур, XV правитель Андуниэ, правил во времена Ар-Сакалтора (это 3033-3102), а его сын Элендил, XVIII правитель, родился в 3119 году.
У меня получается, что он примерно ровесник Тар-Палантиру. Есть где-то другие данные?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #28 - 02/07/17 :: 11:25am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Мне стыдно Смущённый
Никогда не задавался этим вопросом.
Может быть, имеет смысл посмотреть, в каком возрасте у нуменорцев обычно рождались дети... и как-то это с датой рождения совместить...
Ушел копаться в генеалогиях.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #29 - 02/07/17 :: 3:40pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
(вылезая из генеалогий, совершенно запутавшись) Интересный момент: брат Амандила Элентир был влюблен в Тар-Мириэль (3117 г. р), логично предположить, что он ей ровесник. А сам Амандил являлся правителем Андуниэ - значит, он был старше брата. А насколько старше - неизвестно.
Нуменорцы обзаводились детьми в возрасте около 100 лет, я так полагаю.
Значит, берем г. р. Элендила (3119) и вычитаем 100, получаем 3019 (в это время Амандил уже мог существовать на свете). И это правление Ар-Гимилзора... самый разгар преследования Верных.
Правда, с датой рождения Амандила может получиться так, что там еще плюс-минус примерно тридцать лет в обе стороны.
У меня чувство, что он постарше Тар-Палантира (3035) - тот его уважал...
Но Фаразон (3118) в юности был дружен с Амандилом... хм... И не слишком ли долго для Нуменора-под-Тенью прожил тогда Амандил? Уплыл в Аман в возрасте около 300 лет. И впечатления совсем уж умирающего старца не производил...
Опирался я вот на это: http://wiki.evendim.ru/index.php/Амандиль_(Amandil)
Нет ли где ошибки?  :-/ ::)
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Страниц: 1 2 3