Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 4 
Рассказы Хатуля :) (Прочитано 13006 раз)
Ответ #45 - 01/05/11 :: 2:08am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Это я тут эталон Бальзака... но, кажется, Волк имел в виду, что Арде еще не скоро настанет апокалипсис.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #46 - 01/05/11 :: 2:16am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
Экклезиаст к Апокалипсису имеет весьма отдаленное отношение. Экклезиаст говорил, что все бессмысленно и ничего не меняется, но не ждал конца света.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #47 - 01/05/11 :: 3:15am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Тогда тем более - где вода, а где Профессор? Экклезиаст из него крайне сомнительный и по авторской позиции, и по биографии.
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #48 - 01/05/11 :: 3:39am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
В том и дело. Для меня Арда связана с чудом, и книги Толкиена меня вдохновляют. Возможно, для кого-то иначе Улыбка.
 

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #49 - 01/05/11 :: 3:42am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Ага, замечательно - а теперь, пожалуйста, в студию мне какой-нибудь мой текст с основной посылкой "Что толку человеку от трудов его?" Улыбка
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #50 - 01/05/11 :: 4:23am

Хольгер   Вне Форума
Живет здесь

Пол: male
Сообщений: 3816
*****
 
А я не говорил, что именно у вас такие идеи были Улыбка. Но я встречал полно Бальзаков, мыслящих практически так (т.е. не всякий Бальзак мыслит как Экклезиаст, но практически каждый мыслящий как Экклезиаст -- Бальзак). А в конечном счете они пускают в ход бесспорный аргумент: "Мы все умрем".
« Последняя редакция: 01/05/11 :: 5:31pm от Хольгер »  

Lutar e vencer!
IP записан
 
Ответ #51 - 01/05/11 :: 4:30am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Элхэ Ниэннах писал(а) 01/05/11 :: 12:22am:
Но тут, м-м, фишка даже не в этом; а припомните, сколько мы сетовали на множественных "Феаноров", "Гэндалфов", "Галадриэлей" и прочая - и еще раз перечитайте, оно очень занятно.

Вот я тоже сразу же спросила: "А ведь желающих-то стать кем-то конкретным в Арде намного больше, чем вакансий... И что тогда?".
Если совсем честно, идея "множественности Ард" мне никогда не была близка. 

Истанаро писал:

Цитата:
В том и дело. Для меня Арда связана с чудом, и книги Толкиена меня вдохновляют. Возможно, для кого-то иначе Улыбка.

Согласна Улыбка.
 
IP записан
 
Ответ #52 - 01/05/11 :: 4:42am
Черный Волк   Экс-Участник

 
TAtYana писал(а) 01/05/11 :: 12:04am:
Уж если переигрывать эту историю, то я и не знаю откуда. От "Вначале был Эру Единый...", что ли? Улыбка


Ну, если не заморачиваться размышлениями, то можно и оттуда.  Подмигивание
 
IP записан
 
Ответ #53 - 01/05/11 :: 4:57am

Ветка сакуры   Вне Форума
Дорогой гость

Пол: female
Сообщений: 110
***
 
Цитата:
TAtYana писал(а) 01/05/11 :: 12:04am:
Уж если переигрывать эту историю, то я и не знаю откуда. От "Вначале был Эру Единый...", что ли? Улыбка


Ну, если не заморачиваться размышлениями, то можно и оттуда.  Подмигивание


Что-то мне подсказывает, что откуда-то оттуда и надо.Подмигивание Потому что жить в каноничной Арде... если уж на то пошло, то хотя бы в какой-нибудь апокрифичной. Но и тут тоже важно, как устроишься)) В общем, со стороны смотреть лучше. Имхо, разумеется.
 
IP записан
 
Ответ #54 - 01/05/11 :: 6:05am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Что-то мне подсказывает, камрад Волк, что если думать - то не в этот раздел. В "средиземском" я с интересом посмотрю, где и какие развилки ты найдешь в истории Нуменорэ, а также какой результат тебе покажется лучшим, чем то, что вышло. Но не здесь.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 2 3 4