Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 
Путин, Шевчук и другие (Прочитано 24500 раз)
Ответ #105 - 02/26/11 :: 2:43am

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
   Ну, то я могу сказать... Сестра моя определяет подобные инициативы и подобное поведение как "усердие не по разуму", угу...
   Впрочем, в Церкви,  как выяснилось  как и в остальных общественных сферах, тоже есть люди:
  http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39665
  И я бы не сказал, что их там меньшинство.
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #106 - 02/26/11 :: 3:06am
Ingolwen   Экс-Участник

 
Эрин писал(а) 02/26/11 :: 2:43am:
 
   Впрочем, в Церкви,  как выяснилось  как и в остальных общественных сферах, тоже есть люди:
  http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=39665
  И я бы не сказал, что их там меньшинство.

Ну, так в исходной статье как раз это и пишется Улыбка:
Цитата:
Данная позиция околоцерковных деятелей вызвала волну возмущения в среде священников и православных активистов.

Приведённый Вами пример - как раз подтверждение, что была это не просто общая фраза.
Опять же, семантическое различие между словами "церковный" и "околоцерковный"... Круглые глаза.

Две цитаты из игумена Сергия, которые я бы особенно подчеркнула:
Цитата:
Эти сочинения БГ, по словам священника, "заставили задуматься о смысле жизни и вере миллионы русских юношей и девушек". "Если из этих миллионов хотя бы сотни, хотя бы десятки в конечном итоге пришли в Православную церковь – какой это уже великий плод!" - восклицает игумен, добавляя, что к Церкви благодаря БГ пришли тысячи.
"Я знаю некоторых из них лично. Деятельность многих ли из вас, досточтимые отцы, братия и сестры, принесла подобные плоды?" - спрашивает священник.
"В Евангелии описан случай, когда ученики Господа пытались запретить проповедовать некоему, который "не ходил с ними" (цитата). Господь не одобрил их ревность, сказав, что кто не против вас, тот за вас.

Цитата:
А мы с вами не отступаем ли ежедневно от православия? Не знаю, как вы, а я нередко отступаю, несмотря на мой священный сан", - пишет священник.

Умный человек Улыбка.

А в следующий раз они явно возьмутся за Шевчука - почему это у него "Церковь без крестов" и "Это Он выгнал нас, выгнал нас вон"? Смех
(шёпотом) А потом и к ним придёт Контролёр, как в процитированной песне...
 
IP записан
 
Ответ #107 - 02/26/11 :: 3:22am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Эрин, а это как? И статьи: "... творчество Б.Гребенщикова "может вызывать вопросы у верующего человека", не исключив, что и у самого музыканта оно "тоже вызывает вопросы"...
Это как-  творчество вызывает воросы у так сказать,творителя?  Ужас Нерешительный
Кстати, творчество БГ , не, скорее его мировоззрение, местами и на самом деле не совсем четки и ясны. Это я пишу не потому, что поддерживаю христианство (нехристь я, если что; скорее, язычник, но это долгий разговор, который тут не к месту), а потому что, да простят меня поклонники "Аквариума" да и самого БГ (как человека), но временами мне он кажется немного не адекватным. Не, правда. специфический человек и каким-то своим взглядом на мир, причем, взгляд этот, сдается мне, сложился из смеси жизни разгульной, "рокерской" (хотя, у рок-музыкантов жизнь разгульной была в далеких 80-х, потом все  стало спокойнее из-за демократии в обществе), какого-то индуистского мировоззрения,   (от слова "индуизм", правильно-не правильно слово образовала? Ужас), плюс сюда же - всяие там "Хари Рама, хари, Кришна" (кришнаизм), "молоко",... Я не хочу сказать что, Гребеньщиков немного того, просто он необычный. Впрочем, люблю я таких - незаурядных людей, интересных, мнгогранных... Но БГ все же не для еня. Не понимаю (с) Очень довольный
ps на счет Гребенщикова и его пристрастия к кришнаизму и сопутствующим проявлениям в виде "молока", мантр, травки... - оно есть и могу предоствить этому доказательства (надо только фото с "Груши" 2002-2003 года найти...)
ps 2. вспомнился "Антимульт" про БГ... Смех Озадачен (кто видел-поймет)
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #108 - 02/26/11 :: 3:50pm

Эрин   Вне Форума
При исполнении
Ёж сложносочиненный
г.Москва

Пол: male
Сообщений: 4978
*****
 
Nаrmo писал(а) 02/26/11 :: 3:22am:
Эрин, а это как? И статьи: "... творчество Б.Гребенщикова "может вызывать вопросы у верующего человека", не исключив, что и у самого музыканта оно "тоже вызывает вопросы"...
Это как-  творчество вызывает воросы у так сказать,творителя?  Ужас Нерешительный


Он сам неоднократно признавался, - я сужу по ряду "интерьвью" более-менее "своим": он сам не до конца понимал, что и почему было сделано им(я имею в виду относящееся к примерно 20 годам "Аквариума") , и почему оно было сделано именно так. Взять хотя бы историю "Русского альбома" как отражение "православных тенденций", например.
  Так что - да, "вопросы" у него были. Может и сейчас есть, - я как-то  перестал за ним наблюдать и отслеживать.
  В принципе, о моему глубокому разумению , БГ уже там, куда  большая часть "простых практических вопросов" ("с кем?","за кого?","на каком месте?", "что хотел сказать?", "за кого голосовать?") не достигает. И ему эти подробности, надо думать, по большей части уже и непонятны и неосмыслены.  Имеет право уже, в конце концов...
 

"Мотор был очень похож на настоящий, но не работал."(с)
IP записан
 
Ответ #109 - 02/26/11 :: 5:37pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
(озадачившись несколько) Э... а почему творчество не может вызывать вопросов у творца?
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #110 - 02/27/11 :: 1:45am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Элхэ Ниэннах писал(а) 02/26/11 :: 5:37pm:
(озадачившись несколько) Э... а почему творчество не может вызывать вопросов у творца?

* Напрягши часть мозга, отвечающую за ясность формулировок, за понятность высказанных мыслей.

Да, творчество у творца может вызвать вопросы, может и должно. Но эти вопросы не должны быть о том, "А что это такое я написал, сочинил?"..., а, скорее - "Как я это написал?" (Качество имеется ввиду).
То есть, если вопросы у автора возникают по качеству написанного, то это правильные вопросы. А если вопросы возникают от не понимания, что им написанно - вот это уже странно.
Тоесть, мне всегда как-то думалось, что творец должен понимать, что он творит, с какой целью и что он этим хочет сказать.
А как он это творит, то так и да. Нет предела совершенству. А если у творца возникают вопросы к себе и недовольства собой, своим творчеством-это благо! Это рост. Это совершенствование мастерства.
Я ясно выражаюсь?  Ужас Или это только мне одной ясно?
PS Я по работе сейчас отписываю серию статей о ТСЖ, так вот, что до имущества, то там есть такой момент: ...общее имущество собственников помещений в МЖД , которым и управляет товарищество.; собственное имущество товарищества, находящееся на территории и внутри МЖД, плюс еще собственное имущество собственника (квартира его)... Тоже с коллегой "мусолили" эти строчки, с целью сформулировать так, что б было и ежу понятно Смех
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #111 - 02/27/11 :: 2:36am

TAtYana   Вне Форума
При исполнении
ренегат
Москва

Пол: female
Сообщений: 2494
*****
 
Nаrmo писал(а) 02/27/11 :: 1:45am:
Да, творчество у творца может вызвать вопросы, может и должно. Но эти вопросы не должны быть о том, "А что это такое я написал, сочинил?"..., а, скорее - "Как я это написал?" (Качество имеется ввиду).
То есть, если вопросы у автора возникают по качеству написанного, то это правильные вопросы. А если вопросы возникают от не понимания, что им написанно - вот это уже странно.
Тоесть, мне всегда как-то думалось, что творец должен понимать, что он творит, с какой целью и что он этим хочет сказать.
А как он это творит, то так и да. Нет предела совершенству. А если у творца возникают вопросы к себе и недовольства собой, своим творчеством-это благо! Это рост. Это совершенствование мастерства.
Я ясно выражаюсь?  Ужас Или это только мне одной ясно?


Боюсь, что Вы сильно ошибаетесь, и казалось это действительно - казалось... ну не только Вам казалось, конечно, но в общем и целом это совершенно неверная позиция. "Чего ж я такое написал-то?" - это нормальное состояние размышления над художественным текстом (стихотворением, прозой, хоть сценарием).

Текст больше автора. В тексте совершенно нормально наличие смыслов и значений, которые автор сознательно не кладет, но которые там есть. И автор их там может найти не первым, не сразу...
 

"За убеждения страдали Софья Перовская, Жанна д'Арк и Любовь Шевцова, а не девочки, которых в уютной ЖЖ-шечке обсмеяли"
(c) Змей (Ю.Нерсесов)
IP записан
 
Ответ #112 - 02/27/11 :: 3:18pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27684
*
 
Тай - да, именно так.
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Страниц: 1 ... 6 7 8