Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 2 3 
Платное среднее образование (Прочитано 11395 раз)
Ответ #15 - 04/29/10 :: 10:57pm

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
Вполне возможно. Судя по всему происходящему, конец придет именно человечеству. Но теплится еще в душе надежда, что, может быть, что-нибудь да изменится (в плане образования и медицины). А там глядишь и получше станет. И "конец света" не так страшен будет.
 
IP записан
 
Ответ #16 - 04/30/10 :: 12:33am

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27682
*
 
"Радио Армагеддон, слушай радио - в эфире радио Армагеддон..." (с)
 

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #17 - 04/30/10 :: 12:52am
Spokelse   Экс-Участник

 
Мне монолог Райкина вспоминается. Про "ни один диверсант столько вреда не причинит, сколько я, если хоть пальцем пошевелю".

Но "таланты", ничего не скажешь! Ход мыслей-то каков: ликвидировать в стране образование, и еще на этом заработать!
 
IP записан
 
Ответ #18 - 04/30/10 :: 12:47pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Конец человечеству? Не дождетесь. Максимум -- еще один круг развития заново. Но вообще-то, Россия -- еще не все человечество.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #19 - 04/30/10 :: 3:27pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Цитата:
Но "таланты", ничего не скажешь! Ход мыслей-то каков: ликвидировать в стране образование, и еще на этом заработать!
Злые вы... всех подозреваете в чём-то нехорошем...  Круглые глаза
А может, людям деньги нужны на развитие высочайших технологий?
Содержать личный "исследовательский центр" - недёшево стоит! Да ещё и "чистую воду" в каждый дом... не дай бог!  Смех
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #20 - 04/30/10 :: 6:00pm

Катя   Вне Форума
Матерый
Москва

Пол: female
Сообщений: 277
****
 
Nightwalker, я и имела ввиду "конец Российскому "человечеству"". Но это была шутка, однако в каждой шутке есть своя доля правды. И от этого никуда не деться, если, конечно, во время не взяться за ум.
 
IP записан
 
Ответ #21 - 05/02/10 :: 6:07am

Айриэн   Вне Форума
При исполнении
Россия, Санкт-Петербург

Пол: female
Сообщений: 571
*****
 
http://steissd.livejournal.com/1011387.html - похоже, паника таки оказалась зря.
 

И ты был слаб, и ты был глуп, но все мосты сожжены,
Их не вернуть, они не смотрят назад.
И ты встаешь, и на плечах твоих рассветы весны,
Как генеральские погоны, лежат.
(Олег Медведев)
IP записан
 
Ответ #22 - 05/03/10 :: 7:40pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Айриэн писал(а) 05/02/10 :: 6:07am:
похоже, паника таки оказалась зря.
Ну, как же! А адреналин?.. Подмигивание
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #23 - 05/03/10 :: 8:11pm

[Li]   Экс-Участник
Pancharaksa Devi

Пол: female
*
 
Да не сказала бы, что зря. Как верно заметил первый же комментатор: "Список без указания часов и финансирования под них - филькина грамота". И сколько еще предстоит "адаптации" к так называемым "местным условиям". Где кто в что горазд. Будет, как со старушками, на самоокупаемости. Классы - фирмам в аренду, детей - по подвальным помещениям, уплотненно.

Помнится, собрались трудящиеся строить себе государство, чтобы власть - народам, землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Чтобы все по правде, по справедливости... А на практике во что хорошие идеи превратились?.. (Про заповеди вообще молчу.)
 
-x-=+
IP записан
 
Ответ #24 - 05/04/10 :: 12:06am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
PanchaDevi писал(а) 05/03/10 :: 8:11pm:
Да не сказала бы, что зря.
Н-да...
"На чердаке бояться интереснее!"  Улыбка
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #25 - 05/04/10 :: 12:19am

Nаrmo   Вне Форума
Живет здесь

Сообщений: 868
*****
 
Дамы и господа, куда ж мы это катимся? Ладно если платное ВЫСШЕЕ (первое, второе и последующие;аспирантура, магистратура...) образование. И то!!!Это с натяжкой "ладно". А среднее- то куда!!! В смысле, нашему руководству нужна толпа. Толпой всегда управлят проще, нежели образованными людьми. К чему может привести платное среднее? - ясно к чему.  Со сжатыми губами Нерешительный
  Когда я в школу ножками топ-топ (на машине не возили меня, хотя сейчас это принято- привозить, увозить чадо на учебу, с учобы_ отступление, пардон...) , то изучали мы по два часа в неделю французский язык... Может, кто-то из моих бывших одноклассников и помнит что-то большее, но в моей памяти осталось только фраза -"Же мопель Жюли".Простите, что пишу на русском, это специально для передачи звучания фразы, то, как она звучит на языке, а не на письме.
Вот, собственно говоря и все, что я помню из французского... А коль в России вводить два часа русского языка, то на каком языке, интересно, будут говорить, писать те, кто еще пока дети???
Хотя, есть выход. И опять же за деньги. Зовется этот выход - репетирор...Ну, или самим маме с папой учить чадо языку. мда... не радужно сие... Со сжатыми губами
 

Ash nazg! Fus ro dah! (c)
IP записан
 
Ответ #26 - 05/04/10 :: 3:10am

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Nаrmo писал(а) 05/04/10 :: 12:19am:
или самим маме с папой учить чадо языку
Ну, если мама с папой сами язык знают - ничего страшного, в разговоре языковые нормы легко усваиваются. А если нет - купите пару-тройку книг русской классики - лучше Пушкина, Лермонтова, Толстого... Ребёнок, если читать любит - и по ним вполне язык усвоит. А для изучения основных правил - "жи-ши", "чик-чек" и т.п. - и 2-х часов в неделю достаточно, честное слово. Это ж не французский - родной язык-то...
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Ответ #27 - 05/04/10 :: 12:39pm

Nightwalker   Вне Форума
Живет здесь
...Нас убивает Земля,
Нас воскрешает Небо...
Москва

Пол: male
Сообщений: 786
*****
 
Увы, родной для многих уже даже не русский, суржик какой-то. Смесь русского нелитературного, луркморского и еще какого-нибудь диалекта сверхместного, от города зависящего. Родители могут говорить так, как им захочется, однако дети воспринимают то, что хотят воспринять, а с одноклассниками и друзьями по двору им не на литературном языке разговор вести.
 

...И наделены они были холодной, безжалостной мудростью воинов...
IP записан
 
Ответ #28 - 05/04/10 :: 2:23pm

Юкка   Вне Форума
Живет здесь
Ололо я водитель НЛО
Москва, Россия

Пол: female
Сообщений: 5215
*****
 
Nаrmo писал(а) 05/04/10 :: 12:19am:
Дамы и господа, куда ж мы это катимся? Ладно если платное ВЫСШЕЕ (первое, второе и последующие;аспирантура, магистратура...) образование. И то!!!Это с натяжкой "ладно". А среднее- то куда!!! В смысле, нашему руководству нужна толпа. Толпой всегда управлят проще, нежели образованными людьми. К чему может привести платное среднее? - ясно к чему.  Со сжатыми губами Нерешительный
 

Да я бы и про высшее не сказала бы, что "ладно". Платное оно мне бы, например, не светило ни в каком варианте. А среднее - вот именно что вообще кошмар. А самим маме с папой учить хоть языку, хоть чему... не все мамы с папами вообще умеют учить. И не должны уметь, кстати!
 

...Вдруг ты завтра помрешь? Хочешь, чтобы твою чашку обвязали траурной ленточкой и выставили на всеобщее обозрение с гнусной надписью: «Мы помним тебя, о, заблудший брат наш»? (с) Табаки
IP записан
 
Ответ #29 - 05/04/10 :: 3:21pm

FatCat   Вне Форума
Живет здесь
...И тут пришел Кот...
Москва, Россия

Пол: male
Сообщений: 1749
*****
 
Nightwalker писал(а) 05/04/10 :: 12:39pm:
Увы, родной для многих уже даже не русский, суржик какой-то.
Ну, а в этом случае - никакая школа не поможет. Язык, как говорил кто-то из классиков - явление живое, развивающееся. Вот оно и "развилось"...  Печаль
Так что, возможно - и нет нужды тратить зря время и силы.
 

Если где-то нужен Кот - обязательно придет!
IP записан
 
Страниц: 1 2 3