Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход
WWW-Dosk
 
  ГлавнаяСправкаПоискВход  
 
 
Страниц: 1 ... 7 8 9 
Вопрос о рунах къат-эр! (Прочитано 57280 раз)
Ответ #120 - 08/18/17 :: 8:50pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Цитата:
*задумчиво* как много нового о посетителях Доска узнаешь... Подумать только.


А заодно и про себя любимую.... Улыбка Улыбка Улыбка

Посетителей Доска не так уж и много..

И все они достаточно закалены в плане "кррровопийства" и "нервоедства" Улыбка Улыбка Улыбка


 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #121 - 08/21/17 :: 12:17am

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Видите ли, Нафаня, я не копрофаг (это что до помянутой "ЕДЫ" тм ) и даже не элита. И кровопийством с нервоедством не развлекаюсь. Так что вы уж за себя говорите, ладно?
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #122 - 08/21/17 :: 9:31pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Нет, нет Аллор, при чем тут "Копрофагия"?
Копрофагия есть Цитата:
Копрофа́гия (от греч. κόπρος «навоз, фекалии» + φάγειν «есть») — поедание собственных или чужих экскрементов.


Нисколько я это и не имел ввиду, Б-же упаси...!!!! Ужас Ужас Ужас

(Не могу же я так вот сразу унизить художника, который мне гномов должен)

Нет и никогда!!!

Имел же я ввиду (по определению Лукьяненко) "гемоглобинозависимых".
Хотя это и не отражает весь спектр понятий, того, что я о нас с вами думаю.....
Наверное Вы обратили внимание что я заключил слова "кровопийцы" и "нервоеды" в кавычки (либо выделил жирным шрифтом). Это от того, что я надеялся, что Вы правильно поймёте это, как производное от человеческой идиомы, "пить кровь", и "есть нервы"....
(Надеюсь идиомы никому разъяснять не надо)

Ладно, хорошо...
Если даже Вы Аллор не заметили кавычек, то своим сообщением я вознёс Вас (если это так понимать только в физическом аспекте...) на вершину пищевой цепочки планеты Земля, в касту "Бессмертных Вампиров", "Носферату", способных замечать движение звёзд и галактик, способных менять судьбы людей, и целых стран, способных наблюдать смену эпох человечества......, а вы, А ВЫ!!!! Плачущий Плачущий Плачущий

(Нафаня убитым голосом)

А Вы сразу о  Копрофагии.......

Ну, "...у кого чего болит"....

Улыбка Улыбка Улыбка

(Нафаня пока шутит)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #123 - 08/21/17 :: 9:49pm

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Домовой Нафаня, Не могу же я так вот сразу унизить художника, который мне гномов должен
Аллор Вам никого не должен. См. этот тред: http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1500492950/7#7

А при чем тут "Копрофагия" - ну вот Вы мало того что любите тащить всякое, так еще и других просите. А Доск - вовсе не помоечный форум. Я, каюсь, тоже этим занимался - на заре прихода сюда, но уже давно перестал и жалею о том, что засорял этот форум, ведь я уважаю его хозяев и обитателей, и у меня нет желания превращать форум в храм им. Петросяна.
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #124 - 08/21/17 :: 11:19pm

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ладно, хорощо, эту вот истерику:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1500492950/7#7

... я как-то пропустил.

Признаю. Гномов мне теперь никто не должен. Ничего. Сами нарисуем. Улыбка

Цитата:
А при чем тут "Копрофагия" - ну вот Вы мало того что любите тащить всякое, так еще и других просите.


Читайте выше, выше WAAAAAAGHHHH!!!

Цитата:
Видите ли, Нафаня, я не копрофаг (это что до помянутой "ЕДЫ" тм ) и даже не элита.


Чего ж вас всех на ГУАНО-то так тянет

(Нафаня оффтопично призадумался....)
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #125 - 08/21/17 :: 11:36pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Милейший Нафаня, истерики у вас - с вашими воскликами, обильными смайлами и проблемами с пунктуацией.

Насчет копрофагии вам попытались обьяснить - но что делать, вы не поняли, что ваши представления о еде и интересности тем не всем внятны и... по вкусу. И запаху. Вот как в том треде по ссылке, где истерите - вы.

Кавычки ваши понятны, хотя и чушь ("есть нервы" - нет такой идиомы, есть "трепать нервы", "едят" мозг), конечно, даже в петросяновом изводе, а вот насчет вершин пищевой цепочки - опять же, вы за себя говорите, за других не стоит.  Отсюда и пресловутый пассаж про копрофагию, сообразно поднимаемым вами темам и вашим интерпретациям оных.

Вот и все. Водички попейте. Розенталя перечитайте. "Племянничек".
« Последняя редакция: 08/22/17 :: 1:23am от Allor »  

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Ответ #126 - 08/22/17 :: 2:15am

Домовой Нафаня   Вне Форума
Живет здесь
Усатый, волосатый, полосатый
лежебока
Уфа

Пол: male
Сообщений: 2512
*****
 
Ох, драгоценнейшая Аллор, таки не надо уже обвинять меня в своих комплексах!

Однако, поскольку Вы отвечали не в том порядке, в каком я сформировал свои тезисы, я позволю себе отвечать в порядку удобном мне, ОКЫ?

Итак:

1: Цитата:
Кавычки ваши понятны, хотя и чушь ("есть нервы" - нет такой идиомы, есть "трепать нервы", "едят" мозг), конечно, даже в петросяновом изводе, а вот насчет вершин пищевой цепочки - опять же, вы за себя говорите, за других не стоит.


Цитата:
Фразеологизм «Пить кровь» значение

Притеснять, эксплуатировать кого-то.

«Ага, и вас засадили сюда, голубчик! — проговорил он сиплым голосом, зажмурив один глаз. — Очень рад. То вы пили из людей кровь, а теперь из вас будут пить» (А. Чехов).


Цитата:
Фразеологизм «Сосать кровь» значение

Эксплуатировать, подвергать мучениям кого-либо.

«А что ж, он нашу кровь сосал — да и квит. Он нас водил, водил — всю неделю. А теперь довел до последнего конца, а сам уехал» (Л. Толстой).


http://frazbook.ru/2014/08/02/sosat-krov/

Цитата:
Фразеологический словарь русского литературного языка

чью, из кого. Презр. Жестоко притеснять, мучить кого-либо. — Ага, и вас засадили сюда, голубчик! — проговорил он сиплым голосом, зажмурив один глаз. — Очень рад. То вы пили из людей кровь, а теперь из вас будут пить (Чехов. Палата № 6).


http://phraseology.academic.ru/8586/%D0%9F%D0%B8%D1%82%D1%8C_%D0%BA%D1%80%D0%BE%...

Я честно, ну как на духу, вот зуб и последнюю рубаху....
Вот ну не знаю я где Вы тут взяли про копрофагию нашли...

(Нафаня не очень понявший)

2. Цитата:
вам попытались обьяснить - но что делать, вы не поняли, что ваши представления о еде и интересности тем не всем внятны и..


Я не очень понял? Вы на камрада Гильбарада ссылаетесь что-ли?
То есть на то, что камрад Гильбарад мне сказал вот это вот:
Цитата:
ну вот Вы мало того что любите тащить всякое, так еще и других просите. А Доск - вовсе не помоечный форум. Я, каюсь, тоже этим занимался - на заре прихода сюда, но уже давно перестал и жалею о том, что засорял этот форум, ведь я уважаю его хозяев и обитателей, и у меня нет желания превращать форум в храм им. Петросяна.


Это тоже отнюдь не показатель, поскольку я (вот честно и объективно) не считаю что личная страничка камрада Гильбарад наполнена.....
гммм.....
Тем что копрофаги любят....

Или вот тут вот:

http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.pl?num=1500492950/7#7

Так там я просто давал ссылки на историчекие источники.
Про копрофагию опять же ни слова...

3. Цитата:
Отсюда и пресловутый пассаж про копрофагию, сообразно поднимаемым вами темам и вашим интерпретациям оных.


Переход на личность  Detected.

Далее, Хозяева и Модераторы считают необходимым поддерживать несколько более низкий уровень допустимой на ДОске резкости споров, как по тону, так и по содержанию, чем обычно допускается в Сети и оговорено выше в п.1.7. ДОск ни в коей мере не препятствует  дискуссиям, диспутам и полемике, но при этом считает совершенно необходимым пресекать:  их переход на личности, привнесение в них излишнего привкуса личной вражды и личных нападок; открытое проявление личного неуважения к оппоненту; открытые безапелляционные претензии на единственную/категорическую правильность своего мнения по сравнению с мнением оппонента; излишнюю, по меркам ДОска, высоту тона и силу выражений.


Аллор, я же Вас не оскорблял, дружить пытался, с вашим мнением не согласен, но не согласен Вас за него УНИЧТОЖИТЬ!!!!!111адынады

Чего случилось-то...

И наконец
4. Цитата:
Вот и все. Водички попейте. Розенталя перечитайте. "Племянничек".


Да, вот и всё. Попил. Почитал. С "Племянничек" это Вы рано. В "Тётушках" у меня только достойные и ослепительные женщины Улыбка
 

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(c)
IP записан
 
Ответ #127 - 08/22/17 :: 11:09am

Гильбарад   Вне Форума
Живет здесь
Собирающий осколки былого
Россия, Санкт-Петербург

Пол: male
Сообщений: 1211
*****
 
Домовой Нафаня, а вот я совершенно не понял: какое отношение моя личная страничка имеет к моему же недовольству тем, что Вы несете на форум странный, так скажем, контент?..  Озадачен Личная страничка - это одно; форум - все-таки более открытое и доступное пространство. И вот как раз его я засорял поначалу. Причем сильно засорял, вплоть до нарушения Правил - принес слэш (незнание не освобождает от ответственности, как говорится). Мне до сих пор стыдно за это перед хозяевами Доска.

В остальном - присоединяюсь к Allor)

И да, что-ли - нет такого слова, а есть "что ли": https://ru.m.wiktionary.org/wiki/что_ли и "что-либо": https://ru.m.wiktionary.org/wiki/что-либо

Давайте будем соблюдать правила русского языка)
 

Если бы не было Тьмы, мы никогда не увидели бы звезд...
IP записан
 
Ответ #128 - 08/22/17 :: 4:12pm

Элхэ Ниэннах   Вне Форума
сантехник
Москва

Пол: female
Сообщений: 27668
*
 
(пьет кетонал) Дорогие россияне. Буду краток. Зае**ли.
По многочисленным заявкам радиослушателей Домовой Нафаня идет думать о том, не лучше ли изощряться в остроумии на "холиварне", до 29 августа.
Остальные участники оживленной дискуссии получают предупреждение за нежелание вовремя затормозить и злостный оффтопик. Не надо так больше.
Dixi.

(пьёт "Седальгин плюс")

« Последняя редакция: 08/22/17 :: 6:10pm от Элхэ Ниэннах »  

My armor is contempt.
IP записан
 
Ответ #129 - 08/22/17 :: 8:31pm

Allor   Вне Форума
Живет здесь
Этика - категория эстетическая...
Angamalle

Пол: female
Сообщений: 3517
*****
 
Наташ, ок и спасиб за принятые меры) Извини, надо было просто внимание не обращать, но, как ты метко сказала, зае**бало. Впрочем, твой форум - не бложик и не холиварка, так что)))))

Лады, оффтоп прекращаю, на данный момент сюжет исчерпан.
 

Разница между мной и сумасшедшим в том, что я - не сумасшедший (с) С.Дали
IP записан
 
Страниц: 1 ... 7 8 9